1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тизифона,присоединяюсь ко всем похвальным откликам :buket: Работы все восхитительны! Очень аккуратно связаны. Особенно понравилась коричневая кофточка и юбка... Наконец-то наша темка оживилась работами. :cheer: Сразу видно, скоро зима. Вечера длинные становятся, все - за спицы. Надеюсь, в скором времени и свое выложить. Спасибо за вдохновление.
     
  2. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Просто Ксюша,
    спасибо. Скорее радуйте своими хвастиками:)
    Маруся,
    Журнал с узором не нашла. Либо удалила после распечатывания, либо сныкала очень глубоко:d (в 10Гб хомячьих запасов уже трудновато искать).Фотка с распечатанного нечитаемая, так что схема от руки.
     

    Вложения:

  3. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, подскажи, пожалуйста. Вяжу сейчас берет на подобие твоего белого. Столкнулась с трудностями. :upset: Откуда ты его начинала вязать? За счет чего увеличивается объем? Номер крючка или прибавление?
     

    Вложения:

  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Тизифона, спасибо за схему! Про хомячьи запасы - у меня муж ни выдержал и всё на 4 диска скинул :shuffle: ...сейчас посчитала - это 18.8 Гб :upset:. Но я зря времени ни теряла и вновь создала заветную папку "Вязание" А теперь на моей улице вновь праздик - появилоСь место на компе, буду восстанавливать.
    Я каждый день ныряла и балдела - моё всё, моё :vcrazy: :eat:
    Я как царЬ кощей над златом чахла :tb: даже когда ни вяжу, всё равно ОНА МНЕ НУЖНА! :shuffle:
    Просто Ксюша сначала связала основную часть полотна - снизу на верх (к макушке). В последних рядах делала убавления. Потом от первого (наборного) края в другую сторону связала резинку, обвязывая при этом резиновую жилку.
     
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся, спасибочки! :luvlove: Я по рисунку и поняла, что ты вязала снизу. А я начала с макушки, как шапку, поэтому задуманного не получалось :bla:

    ЗЫ. Про папочку "Вязание" - у нас с мужем по этому поводу тоже частенько :duel: Он считает, что комп тормозит из-за моих запасов :d
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А что-то Маруся нам давно ничего не показывает :shys:
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, да, блин, лежит всё стопкой, ни как ни сфоткаю :upset:
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, ну вот :) а мы тут ждем :) ну я по крайней мере :)
     
  9. regina1

    regina1 Новичок

    32
    0
    Девочки,разрешите присоединиться к вашей теплой компании.Понравились все ваши работы,а особенно Марусины-это просто чудо!Тоже жду показа новых работ!
    Я вязала давно,еще в школе(из пряжи по 3.50 и 5р).Но после того как прочитала про магазин на 7-й Гвардейской-не было мне покоя.Взяла денег немного,чтобы не оставить там весь бюджет на месяц.Купила пряжи на 2 вещи,для начала решила связать простой полувер.Теперь возник такой вопрос:а чем сшивать вещи из буклированной пряжи?
     
  10. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    regina1,
    я стачивала обычными нитками в тон, правда на швейной машине, чтобы шов получился негрубым.
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    regina1, спасибо большое за теплые слова! Это заставляет ни расслабляться и соответствовать!:znaik:
    Способов соединения деталей много. Это и стачивание на машинке, и с помощью крючка (как на мешках с сахаром:smokin: , ни знаю как этот шов правильно называется. Просто нужно вязать цепочку из в.п. сквозь сложенные лицевыми сторонами детали), и с помощью иглы (по лицевой стороне цепляя за перемычку каждой последней петли то одной, то второй детали. Наиболее кропотливый способ, но шов получается при этом самым аккуратным). Так что решать вам!
    И ждём Вас с новыми работами! Вязание затягивает!:smokin:
     
  12. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Девочки, подскажите, плиз, когда вяжите полосатые вещи, как меняете нитки, обрываете или есть какой-то другой тайный способ?:shuffle:
     
  13. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Bagirochka,
    нет, не обрываю. Просто переплетаю одну над другой так, чтоб натяга не было. Обрывать не рекоммендуется.
     
  14. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Bagirochka,
    если полоски не широкие, то нить можно не рвать, а провязыватькромочную петлю нитками обоих цветов.
    Тизифона (меня уже 2й раз при попытке ответить под ник мужа выбрасывает, запарилась уже входить-выходить :susel: )
     

    Вложения:

  15. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    А если цветов 5 и полоски по 14 рядов каждого цвета?
     
  16. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8

    Тогда обрывать и прятать хвостики в кромочных. Можно попробовать сделать протяжки по кромке, но протяжка из 4 ниток наверное будет слишком толстой.
    Это снова не я ;)
     
    Последнее редактирование: 17.10.08
  17. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Bagirochka, из своей практики могу сказать, что нитки лучше ни обрывать. Хвостов будет в 2 раза больше, чем если ни обрывать, а делать протяжки через кромочные. Так изнанка будет более эстетически выглядеть :smokin:
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    Рукодельницы, кто-нибудь может помочь мне посчитать вот такой рисунок http://www.ljplus.ru/img4/p/i/pi/wm10.jpg

    Косичку и эту сеточку. Хочу на подобии этого сделать шарф.
    Или ссылку на похожее, тоже буду благодарна.
    И сколько на шарфик нужно пряжи?
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Пиля,
    каковы размеры планируемого шарфа?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ну чтобы красиво и функционально. Сантиметров 25 в ширину. А в длину, чтобы обматать шею и висели штуки. Чтобы красиво короче :d
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    Света! Ты противная колбаса и сутулая сабака! :d

    где мой шарфик?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пиля, а то, что с изнанки шарф получится некрасивый, ничего? Я могу схему составить, там делать нечего.
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    С чего? потому что там перекресты для кос?
    Если сделать только сеточку, что в середине, с изнанки страшно не должно быть. Так?
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да он же вообще не так с изнанки выглядит - косы изнаночными, вообще на косы не похожи, с лица выгнутые, с изнанки вогнутые, и "цепочка" только с лица, с изнанки - фигня непонятная. Если шарф сделать двойным - связать длиннее, или в два раза шире - раппорт дважды повторить, посередине сложить и сшить - тогда прилично, а так я вязала громадную шаль по Бурде - так вот эта изнанка меня так разбесила, что я ее распустила через 2 недели.
     
  25. Пиля

    Пиля Гость

    Карочи я пойду и куплю обычный шарф резинкой в Бенеттоне :d
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Короче, я вывернула я шапочку наизнанку и нифика она не страшненькая.
    Ну кто-нибудь дайте схему, ау, специалисты!
    Ну или сылочку на вязальный сайт...
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    http://www.ljplus.ru/img4/p/i/pi/wm20.jpg
    не страшненькая же)))
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пиля, если не страшненькая - просто узор не коса, а сама видишь, чего будет там, разложу по петлям. Надо?
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Ну дайти!
    Я косы вязала когда-то, быстро сообразю.
     
  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Пиля серединка вяжется приблизительно как на схеме. Смысл в том, что бы опредилить ширину ромбов, а далее вяжите в каждом втором ряду перекрещивая петли между собой.
    Коса тут - это 3 петли снимаете на доп. спицу, оставляете перед вязанием, провязываете следующие 3 петли, потом 3 петли с доп. спицы. Повторяете так рядов через 12-14.
     

    Вложения: