1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиводел

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LiLab, 27.09.05.

  1. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Что Вы думаете об этом отделе в ПаркХаусе. Меня лично очень привлек дизайн отдела, да и прикольные штучки там продаются. Вот думаю прикупить там аппарат для домашнего приготовления пива... как думаете стоит? может кто уже приобрел, поделитесь мнением.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    LiLab,
    я вот уже в который раз задумываюсь, для чего они в "пивной" интерьер витрины включили ручную мельницу для кофе? :confused:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Нахрена козе баян?" По любому заводское будет дешевле самодельного в разы. Подсчитано и доказано. Да и то что сам набодяжишь не факт что станешь пить. Лучше бражкой займись! Проверено поколениями. От хорошей самогонки никто не отказывался.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Полная дребедень.... Экономически не выгодно, пока научишься уже язва будет от своих экспериментов :)
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob,
    А как же интерес? Кому-то в кайф собственными ручками, знаете ли. Кстати, пивал я как-то самодельный пивасик... Весьма недурно было...
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Alexs,
    Дык пробовать-то надо на других... :vcrazy:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sense, вот и я говорю - бражку.
     
  8. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Будучи в Москве, привели на ВДНХ в павильон грузия. Там отдельчик самодельного пива. Взял поллитра попробовать - весьма недурно. Оказалось пиво делается из финского концентрата. Купил концентрат, дома забодяжил, но такого вкусного пива не получил.
    А пивоваренный завод это очень интересно, возможно когда нибудь я его приобрету.
     
  9. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    На Красном есть очень хорошее заведение под названием "Геллидор" (в народе "Бавария"), так там варят ОЧЕНЬ хорошее пиво! Кто там бывал меня поддержит.

    А насчет того приобретать аппарат или нет это уже дело каждого. На мой взгляд это довольно бессмысленно.
     
  10. Мрак

    Мрак Гость

    За свою жизнь я перепробовал сотни разных сортов пива из многих стран, но даже в Чехии и Англии лучшие марки пива не дотягивают по вкусовым качествам до того напитка, что делают в "Баварии" на Красном. Это, конечно, сугубо моё мнение и мой вкус. А это, кстати, частная пивоварня, пусть и не маленького масштаба. Раньше сырьё закупали за границей, а сейчас варят пиво из местного сырья, что, наверное, и сказалось на улучшении качества пенного напитка. Справедливости ради, надо заметить, что иногда в разгар лета, когда спрос на данное пиво огромен, не соблюдается технологический процесс, что сразу заметно ухудшает качество. Но это явление не частое.
     
  11. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    хороший отдел, наверное. Надо заглянуть..
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На Каче возле гарнизонного это пиво тоже продают.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Мрак, а адресок конкретный можно узнать этой пивоварни и как проехать?Мрак,
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pashtet, ну елыпалы, не знать где Бавария находится. Доезжаешь до ДК Ленина возле Красного а там спроси. Каждый ребенок покажет.
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    балииин... что-то мне пива гелидоровского захотелось...
     
  16. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    "На Красном есть очень хорошее заведение под названием "Геллидор" (в народе "Бавария"), так там варят ОЧЕНЬ хорошее пиво! Кто там бывал меня поддержит."

    эту херню больше не пью. коротко - концентрат+вода+спирт. причем спирта там как в крепленом вине - градусов так 15 навскидку. а может и больше. мне мое похмелье дорого )))

    лучшее пиво - Самарское Жигулевское (купить можно ТОЛЬКО в Перекрестке) и в Ростове, где я сейчас, - Темерницкое очень недурно ;)

    а раньше любил... типа Баварское. но пить ЭТО сейчас нельзя. проще спирт с лимонадом разбодяжить и пить. МЛИН.
     
    Последнее редактирование: 28.09.05
  17. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    LiLab
    рекламный ход?? :grin:
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Тема пива наболела... :biglaugh: Не для русских дома пиво бодажить...
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бред. Там заявлено в светлом что-то типа 4,3%, в темном 4,5%. На вкус спирт не ощущается.
    Фуфло. Такое же как Толстяк, набодяжили туда консервантов - чуствуется на вкус. Жигули нормальные только в Самаре. Это легко отличить по сроку годности. Там обычно продают на 2 месяца. В Перекрестке 3-4, не помню точно.
    Согласен, отличное пиво, всегда беру, когда бываю там.
     
  20. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    так оно и есть. честно говоря мы думали что оно все в этом году стало такое - в Самаре уже год не был я... эх... "На дне" - вещь ;)
    брать его надо в перекрестке бутылочное а не в баклашках - сильно отличается.
    как говорится на безрыбье и рака рыбой (или как там?) - ничего другого я просто например не знаю что у нас пить можно :(

    Про "Баварское" пиво - че уж там заявлено про градусы - ниче не скажу. а вот то что они уже попадались за добавление спирта - факт. и то что после 3-4 кружек человек с него синий становится. к слову "На дне" мы обычно брали по пятилитровой баклашке на брата всегда... и были менее пьяны чем с пары литров этого "Баварского". и не болели на след день. а "Баварское" похмелье это вообще песня :d
     
  21. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Камышинское - живое пиво рулит! :drinkb:
     
  22. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    хедгехоглит
    это не кофемолка, а мельница... )
    диз-З-заинер
    ня не угадал... мне реально интересно, кто купил, попробовал... я лично так и не решился... и хотя и разрабатывал отдел и торговую марку...

    вообще пробовал пивко оч хорошее... но жадно... :(

    сорри за поздний ответ