1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Radiohead

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем liho, 07.05.03.

  1. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Чувства. Этого не хватает многим бездарным исполнителям. У Хэдов все без фальши. Иногда слушая их, кажется что сейчас изнутри взорвется этот магический стон Radiohead.
     
  2. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    BRAZA
    ну ведь они же "бездарные", вот и не хватает

    Чувтсва тоже не должны выражаться в эпилептическом завывании, в свою очередь. Они должны быть выражены прежде всего красивой мелодикой.
    У многих всё без фальши.
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    BRAZA I & I
    cut'n'paste, конечно, как всегда рулит... но в подобном случае не помешало бы и © поставить...

    давайте только без такой вот философии, что рх - боги... увольте...

    :chih:
     
  4. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Фальшь - это конъюнктура (не знаю, правильно ли написал?). А действия , которые подчинены только космическому разуму, санкционированному тобой - это реальность. Как правило, если мне такая музыка просто не нравится, я говорю: "Мне это не подходит, но ее уважаю за корни". И ладно.
    Кстати, задавать простые вопросы, на которые просишь философские ответы, это и есть философская тема.
    Если задача - обсосать не зная как, но как-нибудь, похлопать по плечу... То я готов, давай брататься по большому поводу, по которому мы здесь.
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а вы знаете, какие "хорошие" русские пираты? у них только с фантазией слабовато, они не знают, как правильно названия альбомов пишутся и обложки им лень нормальные слепить...
    захожу в магазин и вижу... hail yo the thief! это раз. тут же позорный компакт com lag... на который, я уж и не знаю зачем и почему, впихнули еще 8 би-сайдов... типа, спасибо. тьфу!!! это два.
    :chih:
     
  6. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    А на моем первом Hail to the thief обложка также очень своеобразная - из черноты торчит красная, как будто-то пронизанная высоковольтным током, мрачно-депрессивная физиономия Тома. На другой стороне под током уже вся братва. А может быть лица просто находятся по красным светом? Вот такая пиратская фантация оказывается. Мне кажется по обложке легко определить - пиратская версия или лицензия.

    BRAZA добавил [date]1084106345[/date]:
    А ВО ВНУТРЕННЕМ РАЗВОРОТЕ - все участники группы в солнечный день гуляют по городу.
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    на реальном (ну или типа-реальном) картина со словами... подобие карты.
    :chih:
    [​IMG]
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ну и как вам это?

    секретная ссылка
    :chih:

    а вот так не пробовали?
    Hail To The Terminator
    вы еще не накладывали музыку rh на кинофильмы? некоторые уже... в принципе, даже многие. существует целая база данных по адресу SynchronicityArkive.com. они пытаются "синхронизировать фильм с музыкой, не входящей в саундтрек и никакого отношения к нему не имеющей, чтобы получить нечто новое, ничем не мотивированный опыт". Radiohead там упоминаетя много раз. например:
    ингридиенты: видео: The Terminator, 1984, аудио: Hail To The Thief
    установки: настройте cd на программу проигрывания 1-10,13.
    жмите "пуск" на 0:55:09 фильма
    вуаля!
    :chih:
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    вот никогда не назову себя фанатом к-л коллектива
    и всё же, всё же...

    ни одна группа не повлияла на меня больше, чем радиохед
    все товарищи-гитаристы пантеру с металликами слушают, а я вот ставлю ай майт би ронг и думаю: "блин, никакой мальмстин ТАК три аккорда не сыграет"........вива Гринвуд, одним словом

    альбом: OK Computer; именно как альбом, уникальный пример хорошей концептуальной пластинки в современной музыке

    песня: Street Spirit; это уже зависимость, сродни наркотической, судя по всему
    из сторонних проектов: Unkle -- Rabbit In Your Headlights (в меньшей степени) и дуэт Йорка и Пи Джей Харви The Mess We're In (ай джаст лав ит, мэй би зе моуст фэйворит сонг ов майн) ;)
    клип: хз.....пусть будет Fake Plastic Trees :)
     
  11. Sin

    Sin Гость

    Кто хочет ВСЁ? ИДИ СЮДА

    Моя любимая песня - Let Down
    Клип - There There из последнего понравился... А так, конечно, fade out...
     
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    скачивайте запись новой песни radiohead - arpeggi, сделанную на еther festival 27.03.05 (размер 5815 кбайт)
    :chih:

    пароль: forum-href-spb-ru

    amnesiac добавил [date]1112086909[/date]:
    radiohead - where bluebirds fly @ ether festival 27.03.05 (размер 3999 кбайт)
     
  13. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    amnesiac
    ты б лучше старую тему поднял
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    не хочет ничего качать...
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    tosh
    наверное, у них какие-то временные проблемы...
    альтернативная ссылка - на 3 дня arpeggi
    Akim
    верно... как-то я не подумал... модераторы исправят мою оплошность, думаю...

    :chih:
     
  16. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    разобрался
    там просто скрипт какой-то кривой
    если пользоваться флешгетом, несколько лишних движений приходится делать

    послушал
    не знаю что сказать
    ничего такого, чтобы, скажем, со стула падать, там нет
    отмечу лишь, что с каждым новым релизом они становятся ещё эфемернее
    по-моему на фоне уже слышны их перешёптывания с ангелами и в скором времени можем готовить обращение в Ватикан по поводу канонизации :)
     
  17. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    в данный момент любимыми назову
    1 альбом - kid A
    2 песня lovesick singalong
    3 клип there there
    (гремучая смесь)

    завтра все может быть по другому, неизменным остается одно - они для меня целый мир.
     
  18. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    rodeohead - кантри-пародия

    а вы слышали, как земфира поёт creep??? :shys:
    :chih:
     
  19. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    думаю, многие слышали, как Creep поёт Маша Макарова))))
     
  20. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    народныйартистсссрростиславПЛЯТ!!!
    я ЭТО скачал!!
    100000000 баллов из 10 возможных!))))
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ты скачал земфиру, да...
    судя по реакции :D
    :chih:
     
  22. AUGUST

    AUGUST Новичок

    19
    0
    Недавно открыл для себя группу "Anathema". Всем любителям "radiohead", тем кто еще не знаком с творчеством "Anathema", советую открыть ее и для себя. Только открывайте ее с альбома "Harmonium". Предшествующие "Resonance", "A Fine Day To Exit", "Judgement", "Alternative 4" тоже нечего. Но "Harmonium" это некий бутерброд из песен напоминающих творчество таких групп как "cure", "portishead", "muse", "air", "travis", "coldplay" и конечно же всеми нами любимого "radiohed". Более ранние альбомы этой британской группы слушать не советую, так как стиль музыки, который они исполняли в 90-х, был дум. Слушайте только хорошую музыку, пока есть что слушать.
     
  23. Анализ

    Анализ Новичок

    12
    0
    Сейчас сделали такую же пародию, как Metallica=Beatallica, Radiohead = Rodeohead.
     
  24. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Анализ
    Beatallica = Beatles + Metallica.
    Rodeohead = ????

    поясни
     
  25. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Анализ
    друга, ты хоть слушал?

    Дискретный Конь
    это что-то типа кавера-поппури в стиле кантри... смешно. группа hard'n phirm
    :chih:
     
  26. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  27. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Кстати, в тырнете муссируются слухи о выходе нового альбома, на котором, как я понимаю, и будут представлены эти песни. Скачаю house of cards.
     
  28. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Дискретный Конь
    это бисайды...
    про новый альбом слышал только, что практически закончена студийная запись arpeggi
    :chih:
     
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  30. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    amnesiac
    Вообще с определенных пор не могу слушать новые композиции Radiohead. Можно (к сожалению) провести параллель с Металликой. :(