1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сжать Dvd в один файл

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Necrom, 05.12.02.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Подскажите, плиз, чем можно стандартный DVD диск с фильмом преобразовать в один файл (avi, mpg...). Желательно, чтобы прога была Freeware и не слишком большая. Я, конечно, понимаю, что это, типа, незаконно. Но всё же...
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Gordian Knot 0.26b Искать на www.doom9.org (инсталлер+пара апдейтов на странице download). Must have для DVD риппера. При некотором навыке работы позволяет создавать идеальные фильмы :)
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    а для того, чтобы 1:1 DVD писать - что требуется?
    разве это не лучший вариант домашнего пиратства? (я вот думаю...):rolleyes:
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to DeadMan
    да есть резаки для DVD и софтины с ними, но они пока там в стандартах не определились: DVD+RW или DVD-RW.......мы на работе даже как вариант замены стримера это дело рассматривали.
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    мне говорили, что -РВ - это стандарт только для данных, а +РВ - уже и кино писать можно, верно?
    я планирую апгрейд к весне - собираю инфу.. брать-то надо, это ясно, только вот что именно?!:confused:
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to DeadMan
    Ну поищи в инете - там более квалифицировано опишут что для чего подходит, чем я. Вопрос этот стоял у нас полгода назад и в основном отмёлся из-за финансовой стороны вопроса, да и имхо: пусть по стандартам устаканиться, а потом уже и брать можно. А то так же здоровско получится, как на HiSpeed RW болванках на стандартные CD-Recorder народ накололи.
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to DeadMan
    Последние версии(55917) nero www.nero.com начали работать с DVD!!!
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    thnx :)
    очевидно, новая волна предложений железа поднимется после января 2003 - DVD-консорциум будет выдавать новые лицензии на производство аппаратуры.. ожидается подключение Тайваня и падение цен, хехе
    жалко, что болванки только однослойные покамест.. как, интересно, "двуслойный" фильм переписывать?
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Рулёз!

    ОЕМ, спасибо за ссылочку! Действительно рульная вещь, даже несмотря на размер!
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    DeadMan
    К сожалению, пока лучший вариант домашнего пиратства выглядит следующим образом - DVD - > SVCD (это если плейер поддерживает), или DVD - MPEG4 в виде DivX (для просмотра с компа). Хотя вот говорят, что новые бытовые DVD стали и DivX понимать.

    Драйвы для записи DVD дороговаты, да и со способом копирования не так все гладко, как поначалу кажется, а уж с воспроизведением - ну далеко не на каждом плейере.
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А вот это уже интересно!

    Я искал подобный аппарат. Безрезультатно. DivX, вроде, и не отраслевой стандарт вовсе (типа DVD). Да и протестовали против него много, мол, способствует развитию пиратства (хех, ещё бы). Врядли кто-то из производителей осмелится его использавать...
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Не факт. Плата Hollywood из последних тоже аппаратно поддерживает его акселерацию. Здесь случай из разряда de-facto, равно как и с SVCD было (китайцы его придумали примерно как русские, т.е чтобы не платить)
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Для копирования на хард со снятием защиты - DVD De*****or (кстати, процедура снятия защиты - легальна), для дальнейших преобразований - Flask, хотя говорят, что Gordian Knut - лучше (лень разбираться). Все программы и подробнейший FAQ на 3dnews.ru, там же (предвидя вопросы о легальности) описание юридической стороны дела.

    P.S. Почему-то в названии программы подставились звездочки - пишу по-русски Декриптор. :)
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В общем и целом - если есть желание - www.doom9.org, там найдется все. И отдельные грабберы/декрипторы, и кодеры и рип-паки (Knot один из самых лучших, кстати) - все это с мануалами (правда, на аглицком :) ) там есть.