1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый коррумпированный вуз Волгограда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Borka, 17.01.05.

Какой вуз Волгограда самый коррумпированный? (взяткоберущий и блатной)

  1. Волгоградский государственный университет

    68 голосов
    10,6%
  2. Волгоградский государственный педагогический университет

    9 голосов
    1,4%
  3. Волгоградский государственный медицинский университет

    23 голосов
    3,6%
  4. Волгоградская госдуарственная архитектурно-строительная академия

    87 голосов
    13,6%
  5. Волгоградская академия государственной службы

    48 голосов
    7,5%
  6. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия

    61 голосов
    9,5%
  7. Волгоградская государственная академия физической культуры

    6 голосов
    0,9%
  8. Волгоградский государственный технический университет

    17 голосов
    2,7%
  9. Волгоградская академия МВД России

    163 голосов
    25,4%
  10. Волгоградский институт экономики, социологии и права

    2 голосов
    0,3%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры

    1 голосов
    0,2%
  12. Волгоградский юридический институт

    6 голосов
    0,9%
  13. Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета

    1 голосов
    0,2%
  14. Волжский филиал Московского энергетического института (технического университета)

    0 голосов
    0,0%
  15. Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института

    2 голосов
    0,3%
  16. Волгоградский филиал Волжской государственной академии водного транспорта

    2 голосов
    0,3%
  17. Все коррумпированы

    113 голосов
    17,6%
  18. Все одинаково честные

    32 голосов
    5,0%
  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Expecting
    Если я не ошибаюсь - Зам. начальника кафедры ОРД

    Mavrick добавил [date]1106083217[/date]:
    если хотите могу сказать его профессионаьную кличку
     
  2. Pecatum

    Pecatum Гость

    precident


    А Митника-то нашли...
     
  3. precident

    precident Участник

    163
    1
    Mavrick

    А Бирюлькин ещё остался начальником?


    Говори, коль не шутишь.

    precident добавил [date]1106085477[/date]:


    precident добавил [date]1106085519[/date]:
    Поясни
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    Пулька

    вроде бы, но точно не знаю

    Mavrick добавил [date]1106085680[/date]:

    по айпи адресу можно самого чёрта найти, я думаю в этом вопросе CyberCop спец
    А Митник - это самый крутой хацкер

    Mavrick добавил [date]1106085882[/date]:
    Кстати в ЗУЦе экзамен по истории и сочинение проводили преподы из ПЕДа, я их каждый день вижу
    Видимо своих кадров не хватает
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Учусь в ВАГСе...все экзамены проходят абсолютно нормально, без сбора "дани".
    Есть знакомые в горхозе, вот там они к сессиям готовятся основательно - копят деньги на нужды преподов. Рада, что мой ВУЗ миновала такая учесть.
     
  6. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Да, остался! У него замом сейчас Миша Гайбович, а не Кочуковский (этот как вел, так и ведет спецтехнику). Шматов Михал Андреич - профессор кафедры ОРД и секретарь диссертационного (докторского) совета академии.;)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне вот интересно становится читать посты в духе: "ВУЗ такой-то самый коррумпированный".
    Что за детский лепет? Или уважаемые ораторы отучились во всех ВУЗах списка и знают ситуацию изнутри? Сильно сомневаюсь. Причем, люди, которые говорят, что уже отучились гораздо осторожнее в своих оценках и заявляют, что можно учиться не платя денег. Это вообще-то показатель. По опыту, часто заявления о непорядочности преподавателей исходят от нерадивых студентов.

    Так может не все так плохо?
     
  8. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Hermes , земляк вот это дааа..я и не знал...от себя добавлю тебе...что закончил физ.фак в Саратове .В универе .Два техникума (по разным специальностям в Белоруссии) и никому не платил...А работаю по специальности ,которую получил при окончании училища -фрезеровщик..правда фрезерую радиоактивные отходы,но мне от этого не легче...
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    ДАЁШЬ МВД ПЕРВОЕ МЕСТО!!!
     
  10. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Не, ну это хохма просто - самое качественное юридическое образование даёт самый коррумпированный вуз :) И нафига вообще такое образование нужно
     
  11. Pecatum

    Pecatum Гость

    Povesa
    Готовят людей к жизни. Это и есть цель образования )))))))))))
     
  12. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Wow :) Kpyto
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Povesa
    уголовной направленности
     
  14. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Это не хохма - это его Высочество рынок!:cool:
    Хорошие знания - это товар, пользующийся повышенным спросом.:cool:
    Плохие ВУЗы не коррумпированны потому, что они нафиг никому не нужны!
    Зачем платить за те знания и диплом, их подтверждающий, с которыми тебя потом ни в одну солидную и уважаемую фирму не примут?;)

    В кадрах организаций так и пишут: "Выпускники такого-то ВУЗа, просьба не беспокоить!":D
    Пока это относится только к выпускнмкам юридических ВУЗов г. Волгограда и области (за исключением 3-х - как Вы думаете каких?);)
     
  15. chumadan

    chumadan Гость


    Ни фига подомного - сын Древаля за 50000$ поступил
     
  16. precident

    precident Участник

    163
    1
    chumadan

    Куда же он поступил? Его детям вроде не больше лет 14.
     
  17. Yella

    Yella Гость

    по-моему, нужно рассматривать отдельно все факультеты. в одном и том же ВУЗе есть факультеты, не берущие, да и не понимающие "о чем речь ваще", а под боком у этого факультета находятся берущие :) и тут уже студенты не понимают "а почему - нет" :D
     
  18. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0

    Ну про горхоз ты это зря! Если ты сам там не учился.
    А вот ВолГУ - самое продажное заведение в городе. Это точно.
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Судя по опросу Академия МВД - лидер по коррупции.
    Забавно, Вуз, призванный ковать кадры для правоохранительных органов - главный рассадник взяточничесва
     
  20. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Laborant
    Я учусь в горхозе. Взяток никто вроде и не вымогает....сам отдаю :)
    Бездельничать много приходится так как работаю.
     
  21. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Платить "преподам" нужно нормально - хотя бы столько же, сколько их коллеги на равноценных должностях в гражданских вузах получают по Закону о "Высшем проф. образовании"...:mad:

    Оклад по должности доцента в погонах 2400 руб, а его цивильного коллеги - 4300 руб.
    Доплата за ученое звание "погонцу" - 120 руб (5% от оклада) доценту и 240 руб. профессору (10% от оклада), а гражданскому - 1935 руб (45%) и 2580 руб (60%) соответственно.:bawling:
    Чувствуете разницу???:eek:
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    CyberCop
    Это ты так пытаешься выгородить то, что они взятки повально берут? И ещё... что-то твои данные по з/п у меня вызывают сильные подозрения....
     
  23. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    Хм. Ну положим, если говорить объективно, то работники "слежки" имеют и кучу преимуществ. Как правило, они считаются работниками милиции, соответственно им выдают обмундирование, двадцать лет работы и у тебя пенсия гораздо больше, чем у тех кто пашет до 60 лет (или я не прав?), да и удостоверение ментовское и то что, у тебя учились большинство ментов города наверно неплохо помогает:))), так что не надо.
    "На земле" менты за те же деньги пашут и ночами не спят, а тут двадцать лет в тепле днем лекции почитал и на выслугу:)
     
  24. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Сам учился в политехе. Никому ни разу не платил. Но, от однокашников и знакомых слышал, но это все - по мелочи. Пару лет назад дети знакомых и коллег стали табунами поступать. Так я такого понаслушался, что до сих пор в шоке. Наша бутылочка шампанского за право второй раз пожить в профилактории это муха по сравнению с галактикой. Наверняка знаю и про пед, и про гор.хоз., но не только. Так такие схемы рассказывают - наша контразведка отдыхает. Система по ним - безымянными штампованными листочками и т.п. Они по системе - кодовой фразой в третьем предложении сочинения типа "Так началась новая эпоха." Про МВД говорить не буду, фактов нет, но есть (заранее не верное :)) убеждение, что простых смертных туда вообще не берут. Буду рад, если меня кто-то в этом разубедит.
    Родной брат 1.5 года назад поступил в политех. Не платил и не собирались. Сейчас у него не самая лучшая сессия, но я впрягаться не буду. И слабо себе представляю, что у него самого есть такие мысли. Сидит вон корпеет. Сегодня правда выходной устроил - теннис вместе посмотрели и т.п. А вообще будь моя воля - я бы давно службу собственной безопасности в министерстве образования сделал. Потому как волосы дыбом - раз. А во вторых, я может и консерватор, но институт должен учить поменьше "черноте жизни".
    ЗЫ Я не говорю, что я чистенький. Грешен - подарочки делать приходилось, но не в учебе...
     
  25. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    *AdaPtoR*



    я тоже там же учусь...
    абсолютно согласна....никто не вымогает...сами дают!
     
  26. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Да, как работники милиции они получают соответствующие надбавки: за специальное звание, за сложность и напряженность несения службы (в наряде, ночные тревоги, 2 раза в год сдача зачетов по физо, стрельбе, рукопашному бою и спецподготовке, несения службы по охране общественного порядка в общественных местах и др.), за выслугу лет, НО ЭТО К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ, ПОСКОЛЬКУ РЕЧЬ ИДЕТ О РАВНОЦЕННЫХ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ФУНКЦИЯХ, КОТОРЫЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ ГОСУДАРСТВОМ В 2,5 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ У ИХ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!

    Почему доцент, преподающий уголовный процесс и криминалистику в ВАГСе получает более 6000 руб, а в "слежке" 2500 руб. причем за одну и ту же работу???:rolleyes:
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    2 голоса за мой родной педюшник - и ни одного объяснения... :rolleyes: За 5 лет на филфаке ни разу не платила за сессии - при том, что тоже работала и мало бывала на занятиях. А почти все мои однокурсники заплатили взятку (по-божески, 50 рублей в зачётку) за экономику. Только 2 человека со всего потока не успели подсуетиться (прогуляли консультацию, где происходил обмен полтинников на пятёрки) - пришлось сдавать. Получили 4-ки, хотя ответили на все вопросы - в том числе и дополнительные, и лекции все в наличии были... А больше никогда и ни о каком преподе не приходилось слышать, что он берёт - принципиальные все какие-то... Или просто сказывается отсутствие у них высшего экономического образования... :smhair:
     
  28. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    если вы учились, учитесь или хотите учиться без взяток, это еще не говорит о том, что в вашем вузе не берут.
    не говорит это и о том, что ВАШИ преподы не берут.
    и ВАШИ однокурсники не платили.
    что за бред?
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Strangeman

    Не понял?
    Как правило, ВУЗ - это большая деревня, где все про всех знают. Если студент, забивающий весь семестр, вдрег нормально что-то сдает, а все остальные бегают и сдают со скрипом, то явно имела место взятка или экзамен поставлен через знакомых. Это сразу видно. Остальные студенты тоже ведь не идиоты.
     
  30. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Hermes
    абстрактно можно размышлять о чем угодно, и любую теорию высказать.
    никаких фактов, имен, факультетов и сумм я говорить не буду.
    (поскольку форум место публичное и весьма популярное, и многие тут друг друга знают)

    из последнего, что мне больше всего понравилось, так это то, что реально купить ВСЮ сессию (и экзамены и зачеты).