1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собаки и их хозяева

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bivshii, 11.11.02.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Сегодня шёл на работу и меня укусила собака. Которая тоже куда-то шла с хозяином. И чем-то я ей не понравился. Хорошо, что штаны не порвала, а только кожу свезла до крови через брюки зубами. Я хозяину сказал, что я о нём думаю, а он быстенько её на поводок и свалил. А так хотелось кирпичём по башке дать. Обоим. И всем, кто с собаками без поводка гуляет. А тут ещё дурные мысли про бешенство одолевают...
     
  2. Славик

    Славик Гость

    Ну и дал бы. Загребли уже эти собачатники. А прививку по-любому надо сделать...

    Я вот на днях был в Хельсинки и Стокгольме по своим эсперантским друзьям... Так там собачатники за своими друзьями подбирают дерьмо в кулечек и выкидывают... А у нас пол-России уже завалено какашками собачьими.., Идешь по какому-нибудь Невскому проспекту -- и в дерьмо наступаешь на каждом шагу...

    Поставить всех научет и простерилизовать. И собак, и хозяев. Особенно бультерьеров и собак выше человеческого колена в холке. :bla:
     
  3. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Пару лет назад во дворе нашего дома постоянно выгуливали без намордника и поводка долбанутого ротвейлера. Эта злобная тварь достала весь двор, причем хозяину все жалобы были по барабану - типа, это мой двор, моя собака, что хочу, то и делаю. После того, как эта псина порвала куртку моей подруге, я сбегал домой за ружьем и прострелил ей башку. Получил в свой адрес кучу угроз от хозяина, но тем дело и ограничилось. Зато с тех пор во дворе даже болонок стали выгуливать в намордниках, а бабушки вежливо здороваются. :D
    P.S. На мое счастье, никто не вызвал ментов, иначе были бы серьезные проблемы.
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Эх... Ну причем тут собаки? Во всем виноваты хозяева :frustrate . И за то, что собака без намордника, кого-то кусает, пугает детей, привлекать к ответственности надо хозяина! Это его свинство, тупость и бескультурие :mad:

    Книга у меня была "Русские эпиграммы"... Так вот оттуда (автора, к сожалению, не помню):

    "Сами кобели, еще собак завели!"
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    irondelle
    Согласна! Моего отчима один раз покусал дог, когда он нашего пекинеса отбивал :(:( А один раз ротвейлер погрыз нашу собаку. Надо сказать что Кузьма очень ласковый и совсем не злобный. Собаки тут не при чем. Виноваты конечно хозяева, растят их такими, не одевают намордники. Одно время было модно заводить стаффов и ходить с ними гордо, распугивая прохожих. А глупым и невдомек, что эти собаки даже запрещены в некоторых европейских странах, как особо опасные и агрессивные :( А еще у наших знакомых пятилетеней девочке ротвейлер практически снял скальп, укусив за голову :(
     
  6. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Увы, наше законодательство практически не позволяет это сделать (максимум небольшой штраф). Увещевания бесполезны. Если набьешь ему морду - привлекут к ответственности уже тебя. По закону.
    Собак я люблю, в отличие от людей, но если бойцовый пес начал без повода бросаться на людей, то это не лечится - у животного, скорее всего, сломлена психика.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Собаки

    У меня двухлетний стафф, так я чуть жену не выгнал когда она попыталась ( только попыталась) вывести его без намордника ( учитывая то что с поводка мы его вообще не отпускаем). Каждую неделю жгу бензин чтобы выехать с псом за город где нет вообще никого и только там отпускаю побегать.
    А уродов таких ( хозяев) надо наказывать. У нас во дворе
    сейчас всегда в наморднике и на поводке гуляет бешеный ротвейлер . А начал он так ходить после того как подрался с моим стаффом. Мой был в наморнике и на поводке. Еле жена их растащила так и ей досталось.
    Я взял топор и точильный камень вышел сразу же на улицу
    и сказал мужику что сейчас зарублю его собаку и ничего мне не будет. Место темное ( за домом) свидетелей нет.
    Дам собаке рукав куртки (порвать ) и снесу башку. Скажу напала когда я топор вышел наточить.
    С тех пор - благолепие. Я почти каждый вечер его вижу
    на прогулке- все чинно, блаародно.
    Вадим.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зверь он зверем и останется! Когда зверь рядом с человеком - человек должен относится к этому с осторожностью. Т.к. всегда предугадать поведение зверя невозможно, даже хорошо надрессированного и воспитанного зверя.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    А я вот к собакам отрицательно отношусь: больших и злобных опасаюсь, а маленьких ненавижу, потому как обычно они противно лают, а потом лиянют на безопасное расстояние. По-хоршему отношуст только к незлобливым типа эрделей и сенбернаров, ну еще овчарки добрые попадаются.
    А про хозяев всё правильно говорят. Есть у нас в подьезде алкоголичка, так она своего ротвеллера без поводка и намордника "выгуливает". На предложения одеть эти атрибуты собачьей жизни обещает спустить пса на предлагающих. Когда уходит в запой, то дверь квартиры часто открыта, и псина эта сидит на пороге и лает на всех проходящих, к тому же ее не кормят сутками. Страшновато, однако...:nervous: Вызывали ментов, они говорят:"Вот когда она кого-нибудь укусит, вот тогда мы приедем и пристрелим её". К сожалению, они правы, а то, что пол подъезда исходит нервами, так это всем по барабану.
    zero, не уверен, что можно легко справиться с тем же ротвеллером даже с топором. Они ж сильные и ловкие.
     
  10. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Шестизарядка 12-го калибра, заряженная буржуйскими разрывными жаканами с бронзовым сердечником, ИМХО, покруче топора будет. ;)
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    К сожалению в трав.пункте не всегда бывает вакцина, весной мою мать покусала собака, так она три дня ходила на перевязки, а уколы от бешенства ей так и не сделали из-за неимения таковых, благо, что всё обошлось....
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    На удивление, мне повезло. Частично повезло :p: - в травмпункте было всё - 5 уколов сразу (от всех болезне) и пять ещё в течение 3 месяцев. Спиртное нельзя. Явка строго по дням. Хотя, говорят и пишут в сети - раьше было гораздо хуже - 30 уколов в живот и шприцы не одноразовые. А так - у медсёстр рука лёгкая, всё нормально. Так что, рекомендую, если что - 4-я поликлиника.
    Я надеюсь, это рекламой не посчитают???
    :D :D :D
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    zero , ну ты то по внешнему виду похож на бойца спецназа, а что делать нам, бойцам интеллектуального фронта? Кстати, фотку с Верблюда не проявил?
     
  14. Quebec

    Quebec Гость

    Вот вы говорите. А Нижегородов шлепнул одного козла с собакой, так его под суд. По мне - собака - более опасное оружие чем нож, поэтому если она отакует можно разрешить постановлением президиума Верховного Суда РФ наносить ответный удар и ей и хозяину. Сразу порядок наведем.
     
  15. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Залетный - вооружаться! Знаешь, как в Америке периода освоения Дикого Запада называли револьвер "Смит и Вессон" ? "Великий уравнитель". :)
    Спасибо, что напомнил насчет фоток, забыл совсем...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Друг рассказывал. Хорошо действует пистолет с перцовым зарядом. Собака сразу же теряет свою разрушительную силу. Только надо попасть ей в морду - что наверно не очень просто когда на тебя летит этот зверь.
     
  17. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ага, действует, сам проверял. Правда, есть несколько маленьких проблемок: газовик хлопотно оформлять; таскать его надо всегда, даже на пляже (закон подлости знаешь? :));патрон должен быть в патроннике и ствол снят с предохранителя; необходимо успеть прикинуть направление ветра, прицелиться и, главное, попасть в морду; эффективное расстояние для распыления/действия газ от 3 до 5 м; атакующему бойцовому псу твой газ глубоко пофигу. :D :D :D
    P.S. А еще надо учесть состояние обычного человека, не ожидающего нападения, когда на него несется нечто с офигительным набором зубов. Нормальная реакция - полный ступор.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всё таки не ГАЗ а ПЕРЕЦ!
     
  19. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Я перец и имел ввиду, но в патроне он находится в кристаллическом виде, а при выстреле превращается в газообразное облако. А обычный CS на собак и пьяных практически не действует.
     
  20. Kassandra

    Kassandra Новичок

    6
    0
    Славик
    Если бы собачьими, вам крупно повезло. Вот у нас рядом рынок ремонтируют, так "работники" рыночные прям под окнами и на детской площадке и на дорожках не гнушаются. На рынке есть соответствующее место, но он ведь платно, а тут бесплатно... А в окно хоть не выглядывай, прям на глазах у прохожих и играющих детей, так что кучки покруче собачьих будут
     
  21. Kassandra

    Kassandra Новичок

    6
    0
    zero
    Привлечь их можно, вы просто недостаточно грамотны юридически, а бить морду не стоит хотя бы уже по тому, что собака наверняка кинется защищать хозяина, даже если вы просто на него голос повысите. А вот тогда уже практически не возможно что-либо сделать по закону - просто не докажете, что не вы виноваты.
     
  22. Kassandra

    Kassandra Новичок

    6
    0
    Quebec
    Поверьте мне, не наведем мы таким образом порядок, только перестреляемся все. А вот закон, требующий от хозяев получать на бойцовкую собаку разрешение как на пистолет следовало бы ввести. Тут уже было сказано - во всем виноваты хозяева, и поверьте, только люди делают из домашних животных, да и друг из друга одичавших хищников. И ваше предложение из этой же оперы. Терпимее надо быть друг к другу, а то у нас есть люди, которые увидят шавку и начинают на хозяина наезжать, мнение свое высказывать на повышеных тонах (у нас в соседнем доме одна такая была, вечно в форточку на девчонок с пекинесом орала, ее так и звали: чокнутая из форточки), а за хозяина даже болонка кинуться может, а виновата ли она в том, что у людей разборки?
     
  23. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Пришла Кассандра - и как в детской сказке: "Этому дала, этому дала, и этому тоже дала." :)
    Не стоит путать букву закона с возможностью его реализации. ;)
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    bivshii
    Зря ты позволил хозяину свалить с собакой… Т.к. для того, чтобы заразиться бешенством, достаточно небольшому количеству собачьей слюны попасть на поврежденную поверхность кожи. Поэтому тебе следовало потребовать справку о том, что собака привита, и еще по-моему они должны периодически проводить медицинский осмотр собак.

    Если бы справка была бы, то тебе не нужно было бы делать уколы вакцины КОКАВ, а в травмпункте тебе оказали первую медицинскую помощь, а именно: обработали рану, и сделали соответствующие прививки: от столбняка, чего-то еще, и ввели не хилую дозу антибиотиков.

    Если бы справки не было, то: тебе бы вкололи сразу около 5 уколов, через некоторое время еще 2-3, одним из которых была бы вакцина от бешенства. Далее, доктора не должны тебя отпускать, т.к. вакцина КОКАВ очень сильного действия, и во время первых 7 дней, укушенный должен находиться под присмотром врачей.

    Далее, врачами составляется акт об укусе, при наличие собаки, владелец с ней отправляется к ветеринару, для взятия крови, и находится под присмотром на протяжение 7-14 дней. Если по истечению этого срока, у собаки не выявляется вируса бешенства, то дальнейшие уколы вакцины КОКАВ, на: 14,30,90 день отменяются.

    С обращением в мед. пункт лучше не затягивать, т.к. бешенство, это 100% смерть, если вирус попал в организм. Применять вакцину, если вы стормозили, еще не поздно на 9-10 день, поэтому тормозить в этом деле не стоит.

    Употребление любого алкоголя запрещено на протяжении 6 месяцев, после последнего укола! А вообще врачи, запрещают пить на протяжении года, но в рекомендациях к вакцине – срок 6 месяцев.

    Далее, на владельца собаки, при наличие акта подтверждающего укус, подается в суд, с возмещением морального ущерба и затрат. Желательно, если были свидетели того, как собака набросилась человека, записать их данные (телефон, адрес и т.д.), т.к. это уже будет неоспоримым фактом нападения собаки. Можно сразу позвонить в милицию, если есть мобильник.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Микрон меняй профессию. Будешь дохтуром или юрконсультантом.:delo:
     
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    micron Всё, что ты написал о прививках, я уже испытал на собственной шкуре. Уже дырявой шкуре.
    По поводу алкоголя, то всё - таки имеется в виду не абсолютный запрет, а запрет на много алкоголя.
    Бутылка пива - не в счёт.
    Хотя, такой хороший повод не пить ни грамма появился!!!
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    bivshii
    В принципе ты прав, что полного запрета нет, но, есть оговорка. Невозможно предугадать состояние человека, которому вкололи вакцину, и помимо ее нахождения в крови еще примешивается алкоголь.
     
  28. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    tozero & Bob
    А существует ли такой приборчик издающий звуковые импульсы, отпугивающий собак? Вроде что-то подобное слышал....
     
  29. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    micron
    Такую оговорку в сети не встречал. Встречал упоминание, что запрет на алкоголь связан с ухудшением иммунитета при его приёме.
    kaa
    Существует. Бурый медведь называется.
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    bivshii
    Да при чем тут сеть? Спроси у лечащего доктора, или врачей. На иммунитет, тоже очень сильно сказывается эта вакцина, у тебя почти его не будет на то время, когда она будет действовать.