1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать в Индию и остаться там жить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aoi-jap, 15.10.16.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Электронная виза - только на месяц и один въезд. Для этой визы даже бронь с букинга не нужна, только фото и скан паспорта из доков. И 62 бакса оплаты. Делают - от 5 часов до 15, зависит от времени суток (хотя пишут, что 4 дня на рассмотрение).
    Для 3-6 месяцев и двойного въезда - это обычная виза, которая а) дорогая (подняли цены на визы, шестимесячная двукратка будет до 7500 руб.) б) отсылать доки в Москву через фирму (тоже траты) в) нужна справка из банка о состоянии текущего счета (обязательное условие с сентября), и билет туда-обратно

    Брони не проверяют, можно неоплачиваемую. При подаче на визу через фирму (а самостоятельно - это только в Москву ехать) можно вообще без броней. Если электронную оформлять, уже говорила - никаких не надо букингов (только адрес отеля какого-нить для заполнения анкеты и в миграционной карте написать)

    Инфа свежая и проверенная, много раз была в Индии, отправляла много народу, и скоро снова еду лично. Уже одобрены электронные визы
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы там побывайте сначала. Может всё вам настолько отвратительным покажется, что не захотите там остаться.

    Мне тоже Таиланд нравился, прожил там три года в сумме, но сейчас воспринимаю его только как место отдыха.

    Или секс-услуги за плошку риса с чили оказывать. Что умеете - тем и занимайтесь.
    Лучше, конечно, навыки полезные иметь и хорошую профессию.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну вот я так и знал, что отнюдь не так всё просто как кажется. С год назад интересовался Индией уже, потом подзабыл подробности. Но интерес пропал, когда узнал, что натурализация там невозможна. Так что, съездить надо один раз по-любому как туристу, без этого что-либо планировать не стоит.
    Знакомая ездила много раз, углублялась в страну, на каких то вшивых поездах там каталась, как уже Л_ил писала, все фотоотчёты изучал. Не понравилось сразу и резко то, что грязная неухоженная страна. Море и пляжи - гуд. Но море много где есть. А там даже жильё россиянину не купить. Чё мне там, снимать пожизненно что ли и за визой туристической каждый раз ездить?
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Пешком (автостопом) не доберешься. Только самолет или морем. А это, как ни крути, расходы.
     
  5. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Морем же должно быть недорого.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да более по рассказам очевидцев. Хотя гоа вылизан как туристический штат, насколько индусы могут его вылизать. А уж если выехать за пределы гоа..тоже наслышана от живших там и тот же Орел и решка и прочие в телеке показывает все, как там есть. Автор же не говорит, что он на гоа собирается, ему в индию просто надо. в плане санитарии там канеш полный пипец
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +1000000000000

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2016 06:05 ----------

    Шри-Ланка. Нормальная альтернатива Индии.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я не замечал, чтобы в гоа кто-то ходил и вылизывал. Обычная такая картина. Зайди в любой двор на красном, жилгородке, да что там... в любой волгоградский двор "с хрущевками", там поболе будет гамна. Особенно вокруг бакофф.. Просто туристы приезжают и смотрят на окружающее другими глазами. Кто-то сравнивает с турецкими 5*, кто-то просто понтуется. А на самом деле у некоторых туристов на родине сортир деревянный))).
    в Индии какое-то особенное отношение к гигиене. Они не грязнули, но они другие. У них все по-простому, без лоска. Они лентяи. Добродушные такие лентяи. И у индусов не принято мусорить. Однозначно, наш брат больший свин, чем они в плане помусорить на пляже, на улице. Но и порядок на улице наводить у них тоже не совсем в почете. В домах, лавках, магазинах бросается в глаза старая облезлая мебель, где-то краска на стене облупилась. Но сказать, что грязно - не могу. Чисто, и благовония везде. Индус не пойдет покупать в магазин стул, если его старый стул "вышел из моды", "некрасив", "не сочетается". Стул для индуса - просто стул. И пока его можно чинить, его будут чинить. И так во всем.
    Индусов очень много. Очень. Больше миллиарда. В городах (даже совсем небольших) плотность людская зашкаливает, просто реки людей. Иногда можно увидеть мужика, который в проулке сцыт в угол. Я так понял, что у них это норма. Конечно же, не демонстративно и не напоказ.
    Я помню в 2000-е у нас на набережной в дни массовых гуляний (день города например) собиралось столько народу, что пипец. И из соседних арок и дворов вытекали реки сцанья.
    Так вот у них там такой день города, как у нас, - каждый день и везде. Только без рек. Мы только одного сцыкуна видели)))
    Короче, я особой антисанитарии там не видел. За то время, пока я был там не было даже намека на какие-то дристуны и прочее.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а правда говорят что оне **** левой рукой без мыла моют? поэтом нельзя прикасаться ей к другим людям и при еде надо держать под столом
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    3,14-2,71, не знаю. Не видел, как они серут.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вылизан по сравнению с другой индией. Там все для туристов
     
  12. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    3,14-2,71, я тоже левой рукой без мыла. буду знать, что прикасаться к другим нельзя
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    А так индия это вот
     

    Вложения:

  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну это я канеш все плохое на фотках собрала. У "Орла и решки" несколько передач про индию- дели, мумбай, гоа, еще что-то было. Можно посмотерть http://orel-i-reshka.friday.ru/videos/vipuski/mumbai , интересно. И в любом случае очень специфично все, что не в Гоа. Я бы не поехала.
    Особенно впечатлилась сюжетом, как бродят коровы, как у нас собаки бездомные. Убивать их нельзя, потому что священные. Но это не значит, что их надо кому-то кормить и вообще что-то делать с этой проблемой. Поэтому жрать им нечего, они ходят голодные и больные, обожравшиеся полиэтиленовых пакетов и помирают прямо на улицах
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    О., Оль, я согласен с тобой, что Индия - место специфическое. Я лишь высказался изначально в том плане, что касательно антисанитарии туристу переживать не стоит. И что заразы там не меньше, чем у нас. А таких фоток можно и у нас наделать. Летом на криту на пляже, в слободе по берегу тоже самое. Как говорится - "свинья везде грязь найдет" (с). Другое дело, что ехать туда за деньги может отпасть желание именно после просмотра таких вот фото. Индия - замечательная страна в плане посмотреть. Сам жалею, что не сгонял никуда поглубже из Гоа. Может быть там и действительно треш полный.
    а вот где я был в шоке от срача, так это в Каире. Там есть речки (притоки Нила), где не видно даже воды. Просто плывет медленно слой мусора.

    Индусы говорили, что можно. Жрут их там уже давно.


    Смотрел их я все. Про Мумбаи согласен - нечего там делать туристу. В остальном у создателей этой передачи несколько своеобразный взгляд, очень субъективный, я бы сказал. С некоторым снобизмом.
    А в Индию едут за другим. Короче, там надо побывать. Хотя бы в Гоа, хоть говорят, что Гоа - это не совсем Индия. Там все как-то по-другому воспринимается. На позитиве.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Почему бы просто не жить как миллионер в тех же Штатах или какой-нибудь Швейцарии?
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А многие считают, что Индия - это вот

    [​IMG]

    Индия, конечно, и там и там, но Вашей Индии гораздо больше :d
    Но не кучи *овна посреди дороги...

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2016 13:54 ----------

    Да, и коровы по городу не бродят...
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Дануконечно....:d

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у нас народу меньше в разы, как сказал Антон, поэтому кучи говен мы стока наплодить не можем, как у них
    про заразу - у них все ж намного больше ее в силу более теплого климата и опять же масс людей
    наши-то коровы на фото явно хозяйские, не тощие) еще одно отличие - к нас мусор возле баков, у них просто везде))
    ну на короч, не моя страна явно. А вот чего хочет автор там достичь, какой нирваны, фик знает
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    и спицефического отношения к похоронам. Тока прошу не постить, а то впечатлительные люди на всю жизнь на листву перейдут.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    О чем спорим-то... Да, в Индии просто немеряно помоек и куч мусора, но и есть оазисы: хорошие районы в городах, в дальних деревнях не так засрано, туристические объекты, в которые вход за деньги - вылизаны. Если обычному туристу передвигаться на машине, а не пешком, питаться в нормальных кафешках (про "духовных" туристов промолчу), то страшного ничего и близко нет. Даже кайф - смотришь на все это из окна машины и думаешь, блин, как же замечательно я живу у себя.
    И заметьте, они там у себя вполне довольны, не угрюмая нация (как мы).
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да везде, где есть солнце и лето, люди не угрюмые. Серотонин на солнце лучше вырабатывается
     
  23. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Почему это? Очень даже можно добраться :liplick:
    Выходишь из Волгограда в сторону западного Казахстана, затем Узбекистан, Афганистан :d, Пакистан и ты в Индии! Еще путь из Волгограда через Армению, далее Иран, Пакистан и Индия.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2016 14:43 ----------

    Афганистан можно обойти :) Из Узбекистана в Таджикистан а он чуток с Индией граничит.
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    :d
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    от такого путешествия серотонин прифигеет
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    О., зато карма как распухнет и засветится...
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все распухнет и засветится после такого
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А еще в Индии холера.

    Совершенно не представляю, как можно уехать жить в другую страну без гроша в кармане. Без денег никто никому не нужен: ни в Индии, ни в Китае, ни где-нибудь еще, а за солидный гонорар вам будут рады и у нас.
    P. S. А вложения в местный бизнес не рассматриваются как вариант получения ВНЖ?
     
  29. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Это вам не Латинская Америка :d Там всё жёстче из-за влияния Великобритании.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Дааа, в ГОА всё как-то на позитиве :) На встречающийся мусор или облезости какие-то смотришь совсем по другому, оно всё какое-то индийское экзотичное :) И всякого рода "допинг" совсем недорогой. И вкусный местный ром копейки стоит. Ну больше всего понравилась свобода перемещения благодаря снятому занедорого мопэду! Горааааздо больше укромных и не туристически-популярных уголков побережья можно объездить осмотреть.
    В общем сгонял бы туда еще и еще.

    Общался там с парочкой наших типа пенсионеров :) Одна из Кемерово, второй из Волгограда. Оба на пенсии, плюс имеют по лишней квартире в России, от сдачи которых катаются в ГОА. Тетка так вообще покупала в начале сезона саааамый дешевый турпакет с визой на пол года (было дешевле, чем регулярный рейс брать), оставалась там до окончания визы. А потом так же брала еще один турпакет, чтоб улететь обратно по окончанию сезона. На сколько помню в Индии действует правило, что если ты прилетел чартером, то чартером должен и улететь. Если прилетел регуряркой, то регуляркой должен и улететь.