1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выбрать котенка?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем В_Чащах_Юга, 26.05.16.

  1. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Извините, люди добрые, шо к вам обращаюсь. Сам я не местный:d

    Первый раз зашёл в этот раздел, попросить совета. Ребёнок взял измором, и вот хотим завести котёнка. Опыта в этом деле практически нет, ну не считая, что в детстве дома жила кошечка.
    Нужен кот- добрый, ласковый, любящий детей, с не длинной шерстью. Каких-то особых требований к породистости и т.п. нет. Наоборот, хотелось бы не сильно прихотливого в еде и содержании.

    Выслушаю полезные советы, предложения.
     
  2. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Самые лучшие (умные, ласковые) коты в моей жизни были подобраны на улице.
    Кошка же, один раз взятая по объявлению из приюта, была настолько тупая и подлая...
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    В_Чащах_Юга, берите возрастом полтора-два месяца. Воспитаете с таким характером, какой сами пожелаете. В интернете есть масса сайтов с информацией о воспитании котенка. Не поленитесь и изучите их, дабы не винить потом животное в тупости, злости и подлости.
    Главное помните, что КОТЭ - это животное, которому нужен вожак. Если вожака в стае, в вашей семье, он не увидит - будут у вас проблемы.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    Не покупать на птичке и в переходе. Не брать котэ младше 3 месячного возраста. Не брать не привитого котенка. Не брать котенка,питающегося борщом и вискасом,китикетом,фрискисом.
     
  5. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    Брали на рынке на Красном. Почему именно эта? - спросил у жены. У неё такие несчастные глаза были, сказала мне тогда жена. Четыре года уже эти "несчастные глаза благородных дворянских кровей" уже живут у нас. И обои рвала, и в аквариум два раза падала. Всякое бывало. Главное если что то делаешь, обязательно свой нос тебе под руки засунет посмотреть, чего ты там делаешь. Но вот за что я ей благодарен, в туалет ходит только на свой горшок. Хоть и гремит порой в 4 утра этим самым горшком на весь дом. Но мимо не промахивается. Впрочем были у неё казусы по молодости. Лазила на соседский балкон свои дела справлять, прямо у них перед дверью. Почему не известно. Потом мы балкон застеклили, перестала.
    Так, что моё мнение берите жену-детей и на рынок. На какого ушастого у них глаз ляжет, тот и будет лучше всего.
     
  6. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вот и вопрос: где брать? Противоречивые советы.
    Почему нельзя на Птичке? Там совсем нет надёжных продавцов? Может, порекомендуете кого.

    А в плане питания: чем лучше кормить (к чему приучать?).
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    две кошки не голубых кровей дома, мимо не гадят, жрут и борщи и вискасы и овощи, полет нормальный
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это действует по отношении породистых покупных котят, а ТС не принципиально откуда будет кот, можно и с улицы дитенка забрать, можно и мелкого, проверить здоровье, привить, проглистогонить, начать кормить нормально и будет им счастье!
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    В_Чащах_Юга, после смерти первого кота, что радовал нас 18 лет, мы года полтора не думали о новом питомце. Однако этот момент наступил. Я просто обзвонил объявления в газете. Много куда ездили, но один мерзавчик с Ангарского 1,5 мес. возраста, после того как взяли на руки, своим писком и дрожью передал нам сообщение, что он тот, кого мы ищем. Это лирика.
    Рыжик простых дворянских кровей. Не кастрирован. Дома порядок, мебель не дерет. Приучили сразу к когтедерке. Просто ее брызгали кошачьей мятой, затем имитировали как он дерет дерево, после этого гладили и ласкали. Результат: пеньку на его столбе меняем раз в три месяца, мебель вся цела:d.
    Питание: только кошачья еда - перфект-фит-хоум, иногда балуем жидким кормом, пока был ребенком, кормили Тёмой и другим детским питанием. Теперь кабан в 5,5 кг. с задорным характером, возраст теперь 9 лет.
    Со стола никогда ничего не даем. На улице никогда не был и не рвется.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    по авитным объявам. на квартире продавана. обратить внимание на запах в квартире - его НЕ д.б.
    поэтому ответ и получится
    про котэ уже написали
    обратить внимание на глаза - не слезливые, нос - без соплей. уши - чистые. шерсть - ровная, без лишаёв. в том числе и на его родителей\собратьев.
    ИМХО - мальчика. проще в жизни, по вопросу течки.
    п.с. сами так выбирали. за символические 100р взяли "дворянина".
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    Это действует в отношении любого котенка,если не хочется лечить уличные болячки и рыдать над погибшим котенком. У меня у самой есть уличный подобранец,мне просто оч повезло,что вместе с ним я не принесла домой вирусняк. А последствия вискаса разгребаю уже не первый год. И хз еще,какие он скрытые вирусы носит в себе.

    Котенка надо забирать из дома, что бы не было текущих глаз,носа с корками и попы в какашках. Что бы можно было видеть его активность.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О Боже!
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    если вам нужен обязательно доброжелательный кот - берите с питомника породистого. Очень добрые к детям , да и вообще, ко всем - Мейн Куны, не смотря на свои размеры и иногда устрашающий вид. У нас дома экзотическая короткошерстная - флегматичные особы, любители полежать, и очень терпеливы, в том числе и к детям.
    Если хотите брать беспородных, узнайте, что бы не было нигде примесей сиамцев и британцев, шотландцев - они часто злопамятные и выпускают когти. Не берите котенка с обкусаными усами: так мамы поступают с активными, своенравными котятами, что бы далеко от них не убегал. А вообще, с беспородными котятами очень большой риск, в плане характера. Никто вам с уверенностью не скажет, что он не будет царапать и кусать ваших детей.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    Anell,
    Про британцев и скоттишей-полный бред))) сиамов настоящих вы и не видели никогда,скорее всего
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Это что за ерунда?:) И простые дворняги потрясающе ладят с детьми и доброжелательны. Все зависит от воспитания чаще всего.

    Смешно))) Заводчик гарантию на сколько лет дает, что породистый не укусит? :hah:
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    В_Чащах_Юга, я почему ратую за покупку котенка в квартире, а не где либо еще: видно будет в каких условиях дитё родилось, увидите мамку, родственников ближайших;). Хотя бы поймете, что люди не занимаются перепродажей уличных животных.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    характеры... ВСЕ они разные.
    даже в одном помете. вон щас у мну растут, один тихий и упертый, второй плакса, третий все лезет куда то...

    одинаковый характер может быть только у выхолощенных генномодифицированных монстров.

    зы. на девочку посмотреть можно? котэ они же как родные, кому попало отдавать просто запрещено.
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Интимный вопрос... А итит он у вас кого/чего?
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну да... у брата британка - такая с..ка... на руки не идет, гадит если её поругать. А на шотландцев насмотрелась на выставках: единственная порода, которая на экспертов шипела и пыталась оцарапать. Причем все кошки данной породы...вне зависимости от того, давали кошкам успокоительное или нет.
    Смешно-посмейтесь)))Дело не в гарантии от укусов. Дело в том, что заводчик знает, какой характер у определенной породы, на сколько она активны, на сколько терпеливы к детям. Это, конечно, если заводчик любит своих животных, а не разводит для денег. Речь у автора темы идет о котенке, который будет терпеть тискания ребенка. Все дети тискают котят. Например, моя экзотка очень терпеливо относится к этим "играм", даже рычание от неё не услышала ни разу(как и экзот у мамы), но при первой возможности она смоется подальше от сына))) А британку брата не сможет взять на руки даже взрослый - исцарапает в клочья.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    Может,о ужас,))) он кастрирован? :)
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Характер породы
    Характер сиамской кошкиСиамская кошка – не для каждого. Она строптива и горда. Свою независимость проявляет также в великолепной охоте.
    Часто упряма и вспыльчива. Однако это не мешает животному привязаться к хозяину, который, при уважительном и ласковом отношении, получит воспитанного и преданного члена семьи.
    Если в доме есть сиамская кошка, скорее всего, о других животных придется забыть. Она обязательно будет ревновать и требовать от хозяина повышенного внимания. Недоверчиво сиамцы относятся и к чужим людям.

    Не стоит заводить сиамского котенка, если в доме есть маленькие дети. Эта кошка – не игрушка, и может поранить ребенка, если тот доставит ей неудобства. Детям больше подойдут балинезийские кошки.

    Подробнее: http://kotovasia.net/cats/ca_breeds/siamese.html#ixzz49lCX70y9
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Anell, если у вашего брата проблемная кошка - это не значит, что они все такие. А приводить в пример животных с выставки вообще некорректно. Они там в стрессовой ситуации. В каждой породе есть разные по характеру животные. И никто вам ничего не может гарантировать.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    Anell,
    Вы были на одной выставке,а выводов наделали за всех. На выставках животины не кастрированы,вокруг запахи,метящая сиамо-ориентальная группа,поэтому случаются и такие казусы. Если у вашего брата живет неадекват,это не значит,что все такие. У меня два скоттиша, разные по характеру,старший только мой,я из него могу веревки вить. Признает еще 4летнего сына, но остальных членов семьи не трогает. Второй же,затраха,ему пофигк,кто рядом,лишь бы тискали и гладили. Любит спать с детьми и смотреть мультики,гостей любит. Все разные кошки,все зависит от того,как их растили в котеночьем возрасте
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 14:37 ----------

    ну и бред, и до чего же живуч этот миф)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    А про сиамов настоящих вы тоже все поймете,если будете еще на выставки ходить и общаться с заводчиками там.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вы распространяете миф! мой сын с рождения прожил с сиамкой и ругала она МЕНЯ за плачущего ребенка. И за все совместные годы она его НИ РАЗУ не подрала! Хотя деть у меня стопов с животными вообще не понимает.
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Да бога ради, я разве вас убеждаю не брать сиамов? Человек спросил, рассказала свои наблюдения. Откуда только откопала подруга моей семьи сиамистое чудо,которое драло всем руки... а потом британца,который не любит никого,кроме нее))))

    Ок,пусть берет сиама, только если царапать ребенка будет,заберите его себе,что бы животное не отправилось в путешествие по улицам)))) это самые добрые и милые породы,никогда не царапающие детей))) Уговорили

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:22 ----------

    Кстати,вторая кошка у меня помесь с балинезийской-ни разу не зашипела на сына)))) не говоря уже о царапании)))
    Так же читала,что добродушна к детям турецкая ангора.
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    для начала пусть это будет сиам, ок? ;)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    В Воло появился заводчик сиамов?))) То что вы называете сиамами, даже близко на сиамскую кошку не похоже
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ну вот о чем и речь.Кошек нужно брать у заводчиков))) Для большинства сиамские-кошки с характерным окрасом,не более)))
    Ясноглазая, ок;)