1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    сейчас мой рацион всё тот же, который я постил. изменилось только то, что я добавил в вечернее время суток больше оваров: шиповник, хвощ, и др.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 07:49 ----------

    и ещё...я сейчас стал меньше есть...как то не хочется...и меньше в дневное время стал привязываться к часам. Больше отталкиваюсь от того, - хочу ли я есть или нет. если есть позыв на еду, то начинается ритуал: сначала вода 500г, потом, через 20 мин. иван чай или ромашка 500г, потом через 15 мин семена льна и через 10 мин сама еда. Из обязательных продуктов употребляемых в день это: с утра после воды квашенная капуста (с добовлением клетчатки), вечером свежая свекла( ем как яблоко), семена льна, пшенная каша и яблоки
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нарочитый, Всё-таки очень экстремально всё это. Капусту квашеную с утра да с литром жидкости... Это ж продукт брожения, не тяжело для желудка? Не лучше ли фрукты с утра или просто кашу? Я, каюсь, овёс, сваренный на воде, для вкуса заправляю соевым соусом. Знаю, что ГМО и всё такое, но без соевого соуса не вкусно. Ближе к обеду будут яблоки.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.050
    2.534
    нет тебе прощения отступник:)
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а девушка есть ? хватает на неё сил ? боюсь с такой пищей, долго не проживешь...
     
  5. Не, ну не сволочи ли веганы - растения убивают из-за своей прихоти!
     
  6. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    конечно есть. и + занимаюсь спортом... а конкретно боксом...правда сейчас не каждый день бегаю, -каюсь... вы не понимаете главного! Главное не то сколько пищи вы съедаете, а то, как пища усваивается. у кого то усваивается плохо и по этому он хочет жрать постоянно и помногу... самое главное - это чистота и чёткая работа ЖКТ. Тогда не придется жрать килограммами мясо с макаронами.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Снова верный тезис. Причём, получается замкнутый круг. Человек ест больше и больше мяса, жира и прочего, засоряя свой организм, в т. числе, кишечник. От этого засорения пища усваивается всё хуже и хуже, а есть приходится всё больше и больше, чтобы поддержать в организме элементарный баланс. Для жизни пищи надо совсем немного. Главное не количество, а как она усваивается.
     
  8. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Так и есть...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 12:46 ----------

    и давно уже не секрет, что усваивается лучше растительная (свежая), живая ( с энзимами ) пища. Вся термообработанная пища - мертвая. В ней нет энзимов (ферментов для переваривания) и по этому сильно нагружается поджелудочная железа, выделяя большое количество ферментов. Уходит большее количество времени на переваривание, а организму нужна энергия прямо сейчас и по этому он не получая питательных элементов делает снова запрос ... снова появляется чувство голода... вы опять едите...новая еда толкает в кишечнике старую (еще не до конца переваренную), которая проходит в толстый кишечник и там загнивает или начинает бродить... начинает преобладать микрофлора кишечника которая питается гнилью (патогенная), в свою очередь она гадит в организме продуктами жизнедеятельности (токсины для нас)...человек начинает болеть...появляются неизлечимые болезни...точнее которые лекарствами не вылечить... а правильным питанием возможно.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, первую неделю для тех, кто только с мяса слезает, я бы вообще порекомендовал только фрукты есть, например, яблоки, да воду пить. Потому что там в кишечнике та-акое! Зубилом не удолбишь.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    эх, я все время хочу есть :spider: максимум 4 часа могу продержаться... возможно вы правы, спорить не стану :) но без мяса не возможно жить, если только устраивать разгрузочные недели... летом легко можно продержатся на овощах и фруктах, зимой организм сам требует жирного и мясного :shuffle:
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    NeonKIR, Рыбу можно употреблять, если так уж хочется мясного. Только не очень жирных пород. И лучше в варёном виде. На крайняк уж - курицу, но только не свинину и говядину.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    примерно так и питаюсь, курица\рыба, много круп и овощей
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Добавить фруктов, сократить курицу до абсолютного минимума, и жор поубавится.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я спортом занимаюсь, боюсь стану дрищем без курицы...
     
  15. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    не станешь...просто уберешь лишний вес...а силовые показатели только вырастут...но весить будешь меньше

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 14:45 ----------

    но это не за месяц...и не два...это год-два на здоровом питании...пока кишки не придут в норму

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 14:45 ----------

    но чем раньше, тем лучше... пока болячки не появились...
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.050
    2.534
    NeonKIR, а еще каяться не забывай.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    слишком долго =)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 15:09 ----------

    за что ? =)
     
  18. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    за грехи отцов))хаха
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.050
    2.534
    за невинно убиенных животных которых ты съел.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жалко их, но что делать :( а вот шубы можно и запретить
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот от кусочного питания и образа жизни такого, в поездках, поджелудочная давала о себе знать.
    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 18:30 ----------

    Шуткую:d
    Яйца ел,потом тут написали,Что нельзя,перестал. В последний месяц, утром по 2-3 яйца,вместо завтрака.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    а почему только шубы?

    Кож. обувь, ремни, куртки, пуховики.
    И абсолютно все лекарства испытывают на животных.
     
  23. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    ФАРМ КОМПАНИИ ВСЕ ЗАКРЫТЬ...ЛЕКАРСТВА ЗАПРЕТИТЬ))) я представляю сколько людей в течении 1 месяца ласты завернёт...наверно больше половины населения планеты

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 19:13 ----------

    Вот когда не будет лекарств, когда естественный отбор покосит дураков...вот тогда и будут тщательнее выберать что жрать
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Нарочитый, так что жрать то нужно что б не покосило
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    это чо! я седня нашел рекламу -- кожаный ПОЛ!

    [​IMG]

    хочешь?
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Довольно мило. Отлично будет сочетаться из мебели из костей-рогов-кожи-меха)

    Мне вот интересно, чувак действительно настолько болен головой, или он троль?)
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вот что бывает, когда добровольно перестаешь принимать прописанные психиатром лекарства.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    утром лучше овсянку *углеводы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 20:37 ----------


    ну кожа остается от говядины, не пропадать же :shuffle: в остальном :(:(
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот, утром ем овсянку. В дороге бананы лопал,что-то не очень они голод сбивают:d
    Яйца ел раньше,в прошлом месяце.

    P.s. ЧТО ТАМ С ТУШЕНКОЙ? ЕШЬ?
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    просто бананы сгорают в желудке за 20-30 мин, потом еще больше есть хочется. бананы лучше употреблять с той же овсянкой утром, так же добавить орехов разных. можно с кофе молотым, и утро будет реально добрым :) бутерброды -зло


    надоела она... даже отвращение от нее :bigeyes: может раз в месяц открою, когда готовить лень =)