1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    (взято с форума, мнение грузоперевозчика о происходящем)

    "Читаю форумы, обсуждаю с коллегами сложившуюся ситуацию, смотрю на транспорт который движется по нашим дорогам, думаю, думаю, думаю.....
    Я не мега перевозчик - ну и не частник, 4 авто, своя рем база, своя канистра с топливом по оптовой цене, наемный бухгалтер.
    Не могу похвастаться 20 летним стажем в перевозках – 12-ти тониками я занимаюсь чуть больше трех лет, но в свои 35 лет я успел поработать бухгалтером, рядовым экономистом, начальником планово экономического отдела, шесть лет читал лекции студентам по основам предпринимательства и еще куче экономических дисциплин - благо образование и степень кандидата экономических наук это позволяет. В бизнесе начинал барыгой - не стыжусь этого слова - с 2002, потом чем только не занимался, по факту некоторые начинания были ошибочны, но юношеский максимализм привел к некоторым ошибкам, в том числе и в финансовом плане. 12,5 миллионов кредитов были взяты за все это время 8 из которых я уже вернул. К чему все это - к тому что некоторый опыт есть, и мысли свои хочется высказать и обсудить с вами!
    Об автоперевозках: Не знаю как бы работал и развивался не имея параллельно еще источник дохода который мне беспрепятственно помогает брать кредиты и закрывать разрывы в расчетах по перевозкам,достигающих порой до 500-700 тысяч. Далеко ходить не нужно - с октября месяца совпала капиталка двигателя на американце, и переборка ходовой на сцепке, комплект резины на тягач - в итоге 700 тысяч отвлек с оборотных средств другого направления бизнеса - теперь когда вернутся не понятно. Это я к чему - к тому что за три года что то накопить именно с автоперевозок толком и не получается, транспорт весь прошел через кредит - правда я отношусь к этому очень осторожно. Не выплатив за машину взятую в кредит - на следующую не замахиваюсь. В итоге вреде как развитие есть, а вот подушку безопасности толком накопить не получается.
    О Платоне: В целом не буду лукавить - зарегистрировался я до 15 ноября, полностью не останавливался - по возможности стараюсь максимально оставлять транспорт на рем базе - латаем накопленные дырки, готовимся к зиме, да и просто даю водителям время побыть дома - заняться какими то бытовыми проблемами когда они сильно не сопротивляются. Считаю не заработанные деньги - грустно конечно, но что то подсказывает что не время рвать жо... в надежде поймать золотого петуха. Остановиться совсем - вопрос спорный о логичности сего действия, да и собственно финансовые возможности не позволяют содержать пять семей - у меня ведь работают не секретарши и не ткачихи третьего разряда, а мужики - добытчики на которых лежит ответственность за благосостояние своей семьи! Меня и так напрягает ситуация что я ущемляю их в возможности зарабатывать деньги.
    О работе с Платоном: Так сложилось что специфика моих перевозок привела меня к постоянным клиентам. Причем они постоянные в обоих направлениях. Я не могу сказать что это 100%, но разделение приблизительно 40% один, 40% второй и лишь 20% это клиенты которые приходят через АТИ, опять же некоторые из них повторяются в год по несколько раз. Не за один месяц до начала работы платона я с ними вопрос оплаты поднимал - ответ был один! Мы готовы платить по фактическим расходам. Пытался их крутить на поднятие ставки - в итоге одного уболтал - накинули 1000 рублей на рейс за геморой с оформлением, второй пока не сдается, ну чувствую мое методичное зае... дает свои плоды, скоро и второй сдастся. Мелочь конечно, но все же за месяц глядишь бухгалтеру и на зарплату наберется.
    О работе сайта Платон: Позор его разработчикам и сисадминам! Позор жлобам финансировавшим его создание - они наверное думали что обойдутся парой серверов в мухасранске? Почему работает сервис Яндекс, Гугл, Мейл - да потому что в их создание и поддержание работоспособности вложен не один миллиард и не наших рублей. Обо*****сь? Да по полной!!! Про сервис временно не доступен я молчу, про тройное списание средств тоже - лично на этом попал, про не возможность оплатить с лицевого счета маршрутную карту тоже. Две платки на М4 перед Воронежом три недели сдирали повторно - кто то вернет? ШыШ!!!!
    О платных дорогах: В целом я конечно не против - мировой опыт показывать что их эксплуатация повышает скорость доставки, уменьшает износ автомобиля, комфорт передвижения и т.д. Но лять - стройте качественные дороги и берите за проезд по ним деньги! С какого ражна мы предприниматели должны кредитовать государство на их строительство? Существующие дороги построены на наши деньги, на деньги наших отцов и матерей! Почему отдельные личности должны зарабатывать на наших дорогах миллиарды вложив жалкие копейки? Государство и так получает нехилые средства от акцизов и транспортного налога. Приведите законодательную базу в надлежащее состояние - чтоб вы Государство!!! могли собрать эти налоги как положено."
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    50кг эти на 12тоннике везли точно?
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Иной гость, "Эх ! Ваш крайний пост в этой теме провисел считанные минуты. Ну про крохи с " Платона " и кому они перепадают. И кто есть кто там и кем был. Куда то исчез:( Комп у меня глючит может.:( Или может это гостайна ? Или это какое то нарушение ? Можете повторить ? Или в личку тогда может ? Интереснейшая информация ! Сплошные дорожные строители !:)
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Полюбасу. ;) Только в фуре еще сколько то таких грузов. :d


    Иной гость
    И мне тоже пришлите. ;)
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да не, не хочу.
    Просто открываете руководителей всех госкорпораций, экспортеров нефти и строителей дорог и олимпиад и играете в игру - если они познакомились с Путиным раньше 1991 года, то стопочку. :)
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Интересно и немного смешно то, что модераторы просто так бы не стали удалять пост. Кто-то ведь пожаловался на него :d
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да ну его.Еще сопьёшься чего доброго:iq:
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тоже мне секрет Полишинеля. ;) Кстати, Кудрин в той же обойме.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Так, немного о справедливости, налогах и т.д.
    Берем камаз с двигателем, пусть 260 лошадок. Налог за 2105 год будет 19500.
    А Теперь возьмем легковой авто такой же мощности. - налог будет 39000.
    Спрашивается - с фигале? Не уж-то какой нибудь инфинити убивает дорогу больше, чем КАМАЗ и должен на 20-ку платить больше?
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Одна сборная фура 140.000 общая сумма за доставку товара за 3 дня на 1000км. Не хилый такой бизнес...просторы для демпинга неограниченные.

    Не расстраивайтесь, в будущем оброк "берга" уравняет всех...
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если такая золотая жила, что же вы этим не занимаетесь? Считать чужие деньги оно то проще.
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а упаковка а картон а полеты а время людей которые все это упаковывают или все это бесплатно?
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И склад, работники, погрузчики.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    И это все не только в месте загрузки, но и в месте выгрузки.
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Мне похрену скоко там и чего они зарабатывают, человек рассказывает как у них всё дёшево и хорошо даже с платоном. ...а вообще потрудитесь перечитать тему если хотите что то сказать.

     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Продолжаете считать чужие деньги?

    Хотя вроде и писали

    Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    если бы мне платили столько я бы давно пол города скупил и построит на этом месте большую автостоянку )))
     
  18. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    во как

    и с этих надо почти 1 миллиард отдать Платону
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    угу )
    На "Турецком потоке" потери вышли по разным оценкам от 60 до 150 миллиардов.
    Осталось разделить в месяцах и посчитать сколько лет Платона там закопали
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дешевле тебя в асфальт закатать.

    PS Сегодня на трассе день большого взорванного колеса, Платон и конкуренция мешает следить за машиной и не перегружать фуру/трассу "королям" серых перевозок.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вышедшие из тени и начавшие платить налоги с лихвой компенсируют все затраты на создание Платона.


    Это то тут при чем? :facepalm: Там плечо в несколько десятков лет. Трубы до середины моря проложены. Кто первый из черноморских очнется, того и дешевый газ.

    p/s/ Ленитесь. По два вброса в одну тему. И за что вам только платят???
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    ну так не ленись!
    давай ударно пропагандируй
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    hasslich,
    По теме есть что?
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    да. открываем дети тетрадки и пишем тему.
    ручку то приготовил, записывать?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а может не стоило тогда так заморачиваться, когда 2/3 сборов идет на обслуживание системы? Может стоило акциз на солярку на рубль поднять?

    Текущая скорость поступлений в бюджет от платона - 550 миллионов за месяц. Еще в 2010 по мнению Медведева из бюджета расхищалось 85 миллиардов в месяц. Может стоило другие источники поискать? А с турецким потоком - такой же банальный распил. Не подготовив соглашение по южному потоку, начали его проектировать и строить и закопали кучу денег. Не подготовив соглашение по турецкому потоку, начали его проектировать и строить и закопали кучу денег. Точнее не закопали. Строили потоки структуры окружения Путина - Тимченко и Ротенберги, они-то эти денежки и получили.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    блин, вот почему они же мне насчитали за доставку дефлектора(1,8 м длина, 3кг вес, объём 0.2 куба) с Дзержинска(НижГор обл) до Камышина 1000 рублей?:iq:
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Был бы ННовгород и Волгоград - было бы рублей 500.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    т.е. сначал с НН в Дзержинск, потом Влг, потом Камышин? за счёт перегрузки ценник?
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Скорее не только перегруз, но и расстояние. Желдорэкспедиция не смотрели?
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    они только пэк и деловыми линиями отправляют. пэк ещё дороже
     
Статус темы:
Закрыта.