1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронный Волгоград - 2004

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем DV, 30.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV
    [off]

    А я люблю мелких подхалимов. :p:


    А молоко за вредность не дают!.. :spider:
    [/off]
    Ну вот и поговорили... :smilewink
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    [off]

    А с чего ты взяла, что я подхалимничаю, да ещё и мелкий? :)


    Да.:D [/off]
     
  3. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    У всех ли? У уважаемых мной, точно нет!
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Kto
    Если нет словесного…то есть другие профзаболевания. Даже не знаю, что хуже...:D
     
  5. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    DV
    Лучше, что хуже.
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Kto
    Думаешь? И чем же?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Последняя страница напрямую касается конкурса :)

    я думаю что у конкурса судьба не будет особо хорошей, при сегодняшних организаторах, и учасниках. Конкурс просто никому не интересен. В прошлом году выставлял пяток сайтов. Почти все были где-то в середине турнирной таблицы... В этом году мог бы выставить десяток, да не буду - просто НЕ ИНТЕРЕСНО, да и не нужно...

    посмотрел на http://www.rostov.ru/ - и понял что нужно нашему городу. Потом посмотрел на volgograd.ru - и решил что у нас такого никогда не будет пока люди работающие на волгоградский интернет не начнут получать нормальные деньги от своей работы. Энтузиазм это конечно хорошо - то толку от него маловато...
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kto

    У них обратное явление? ;) Сочувствую. Лаконичность пристала воинам, а не представителям творческих профессий (к коим относится и журналистика). :smoke:

    JampeR

    Согласна. Волгограду нужнее сейчас не конкурсы проводить, а заняться развитием уже имеющихся ресурсов и выработкой концепций и созданием ресурсов новых. И разумеется, делать это нужно не на энтузиазме. Когда открывают новую газету, сначала ищут учредителей и спонсоров, потом набирают штат сотрудников, потом проходят процесс регистрации в комитете по печати, получают аккредитации и т.д. и т.п. Пока подобного подхода не будет и в интернете - не будет ничего.


    Да уж... этот конкурс нужен всем - видите, с каким жаром его обсуждают. :biglaugh:
     
  9. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    crazy_mouse
    У них все нормально ) и они не работают в Волгограде, поверьте! И кстати речь шла об упомянутой вами словесной диарее, как вы изволили выразиться. А творчество и лаконичность тут совершенно не при чем. Вы путаетесь в своих же словах уважаемая ))).

    Kto добавил [date]1098715237[/date]:


    А с чего вы взяли, что журналистика – это творческая работа? Она творческая не в большей мере, чем любая другая работа – менеджера, секретаря, автослесаря… Мы обслуживаем тех, кто хочет знать новости – и делаем это так, как хотят этого наши потребители. А мы точно знаем, что хотят они именно лаконичности – об этом говорят специальные исследования, которые проводили и мы, и наши коллеги из других СМИ.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kto

    А я где-то утверждала обратное? Где же? Блин, это у меня, похоже, уже даже не склероз, а раздвоение личности какое-то! ;)


    Да, изволила. В отличие от некоторых, я имею чувство юмора и люблю над собой посмеяться. :)


    Вы в этом уверены? :knipoog: Я отлично помню и сознаю, что я имела в виду, говоря и о "словесной диарее", и о лаконичности с творчеством. Противоречия не наблюдаю. Следующее обвинение будет в нелогичности? ;)


    "Новости - наша профессия!". Только журналисты это отнюдь не только одни новостийщики, насколько мне известно. ;) И везде своя специфика работы. ;)
    Я не новостийщик, от меня краткости и супероперативности не требуют. Главное, "чтобы было вкусно написано". ;) Кстати, от своих читателей слышу только один упрёк: "А что так мало написАла?" - и просьбы выложить поскорее "полную версию" того или иного материала. Не знаете, почему им статьи почти на полполосы (5400 знаков) "маловато будет"? ;)


    "Мы, Николай второй..." ;) Кстати, не интересуюсь новостийными сайтами. И большинство моих знакомых (совсем не журналистов) - тоже. Когда заходишь на них в поисках информации о произошедшем событии, обычно находишь именно тот минимум информации, услышанный краем уха, который и заставил тебя, собственно полезть в интернет за инфой. ;)
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    crazy_mouse
    [off]кто гл.дизайнер вашего сайта?[/off]
    :chih:
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    crazy_mouse

    Волгограду этого не надо. Бесполезно делать в интернете что-то под эгидой чиновников. У нас есть такая замечательная структура ГИЦ (она конкурс и проводит) которая за 3 года своей деятельности засветилась проведением этого конкурса (3 раза) и созданием электронной карты г. Волгограда. Карта эта Оочень похожы на те брошурки, что продаются в киосках по 10р уже лет 5. Но в версии ГИЦа эта деятельность обошлась боджету в нескольтко миллионов рублей. Работает куча людей, а толку от них - никакого, одно острясание воздуха. На самом деле этот конкурс - это лучшее что они смогли родить. Хотя ребеночек оказался инвалидом, и жить ему уже не долго...

    Инет должен развиваться за счет бизнеса. Например сайт г. Ростова (выше есть линк) приносит очень даже не плохие деньги (каталог ссылок, каталог фирм, афиши, развлечения, анонсы, политика итд...) человек, вложившив в этот проект деньги и усилия сейчас зарабатывает неплохие деньги. Но ближайшии год-два-три нашему городу такой проект не потянуть - рекламодателей не будет...
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    amnesiac, никто. У нас нет дизайнера вообще. По-моему, это и без вопросов видно. Не так ли? :) На дизайн деньги нужны. Или хорошие связи (халявы для). Или собственные очумелые ручки. У нас ни того, ни другого, ни третьего. Энтузазим один. Гольный, как сокол. :)
    JampeR

    Согласна. Так нахрена козе баян? :)
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse
    Я узнавал у той конторы, которая делала дизайн Ростов.ру, сколько стоит удовольствие такого типа, пришел ответ угадайте сколько?!.....
    7000$ это минимум....при неоднократном пересчете нулей, я безрезультатно пытался убедить себя в том, что это у меня после работы на компьютере в глазах двоится...:gigi:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]Интересно, кто в этом разделе модератор?
    :spy:
    [/off]
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да уж, тема ушла в глубокий оффтоп... :)
     
  17. Гость2

    Гость2 Гость

    DV, чепуха это

    7000 это стоит у adv.ru , actis или Лебедева

    у остальных дизайн стоит раз в 15-20 дешевле
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Позволю себе заметить, что дизайном сайт только начинается. Первый взнос, так сказать. ;) Так что подсчёт стоимости "удовольствия" - весьма поучительное и увлекательное занятие. Интересно, как можно узнать, сколько реально вбухано в обсуждаемый нами ресурс? И в человеко-часах, и в килобаксах? И сколько времени он в минусах ходил? Хозяин его фиг ведь признается... :)
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Дизайн сайта от болоtov.ru. Зайдите и посмотрите для кого они заказы клепают и какие. Лебедев не круче будет....
     
  20. Гость

    Гость Гость

    To JampeR


    www.falloutsite.ru
    rammstein.volgograd.biz
    simpsons.volgograd.biz
    wallpapers.volgograd.biz
    fun.volgograd.biz

    Эти что-ли? Специалист...:bawling:
     
  21. Гость2

    Гость2 Гость

    DV,
    да я понимаю, что это Антона Болотова работа, его сразу по отдельным элементам в логотипе можно узнать. Но с тем же успехом можно заказывать сайты у 2advanced.com или Лебедева. Слабо 50-70 килобаксов за проект выложить?
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    По мне и 200 баксов - много. :rotating:
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость
    из перечисленных выставлялись эти

    Еще был сайт фирмы где я работал, сайт депутата обл. думы Латышевской, и еще какой-то (непомню уже)
     
  24. Гость2004-1

    Гость2004-1 Гость

    Здравствуйте все!

    Что я хочу сказать - не судите о том, чего не знаете или не врите, потому-что полная невежественность и откровенная ложь стоит за вашими словами. Если бы это было сказано вами в СМИ, то вы бы уже были ответчиком в суде, Костя. :(

    Всего хорошего.

    Я желаю всем сделать для города хотя бы маленькую часть того, что делают так называемые "чиновники" из ГИЦа.

    Что интересно, с идеями типа rostov.ru всех в ГИЦе ждут, только никто не идет. Конечно, проще сказать что Интернета в Волгограде НЕТ, чем работать (и зарабатывать деньги) и потом сказать с гордостью ВОТ ТО, ЧТО МЫ СОЗДАЛИ ДЛЯ ВОЛГОГРДСКОГО ИНТЕРНЕТА!
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Ок. Напишите тогда пожалуйста сколько израсходавано денег за все годы вашего существования и что сделано.
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А что значит ждут? Они за это будут платить?


    Я уже сделал и делаю, как и многие в этом посте.
     
  27. GoHo

    GoHo Новичок

    11
    0
    JampeR

    А ты уверен, что что либо нужно объяснять человеку, который сначала утверждает



    Кстати, карты эти ГИЦ же и выпускает, это чтобы ты в курсе был, и бюджет их не оплачивает, это опять таки тебе для курса, раз ты у нас бойкий такой до знаний.

    а потом спрашивает



    То есть сначала сделал вывод, а потом пытается прояснить что нибудь?

    Я смысла не вижу, ты же уже и так всё для себя решил, и даже поделился со всеми своими выводами.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    По имеющейся у меня информации выводы я уже сделал. Если вы предоставите мне какую-либо еще информацию - возможно мое мнение изменится.DV

    Похвалить особо нечего - крайне неточные карты получились... Пару лет назад работал курьером - пытался найти фирмы гуляя по улице с вашей картой - запутался в конец... Без карты было удобней :) Слава Богу - уже давно не курьер...
    DV

    Ждут пока его кто-нить сделает. Чтобы потом на конкурсе можно было его создателям, вложившим в проект не одну штуку баксов подарить инет-карточку на 10 у.е и чайник :)
    GoHo Гость2004-1
    Ну так что, напишите отчет о проделанной деятельности за годы вашего существования, и о потраченных суммах?

    Модеру - сотри пожалуйста мой предыдущий пост - че-то я там такое написал, что сам не понимаю :)
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    JampeR:

    Да, хорошенькая перзпехтива... :haha:
     
  30. GoHo

    GoHo Новичок

    11
    0
    JampeR
    Легко понять обиженного мальчика, который даже 10 у.е. карточку не получил за свой шедевр.

    Не нравится конкур не учавствуй, тебя же никто силком не тянет.
    Не можешь пользоваться картой - не пользуйся.
    До ГИЦ, карта не переиздавалась с 1987 и та была издана в Пятигорске, а не в Волгограде.
    Впрочем, тебе это вряд ли интересно.
    Ато что есть неточности, есть! Для того и работаем чтобы их не было или хотя бы свести их к минимуму.

    А если хорошо владеешь ASP.Net можем и тебя привлечь, для нужд города.
    (только не говори мне что UNIX рулез, даешь PHP, я не имею ничего против ни против одного ни против другого,
    у каждого свое назначение, ато сейчас еще ударимся в религиозные ****ы).
     
Статус темы:
Закрыта.