1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адекватна ли стоимость Весты от АвтоВАЗа?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Корбен, 25.11.15.

цены на Весту - дорого или нет?

  1. Я считаю, что цена на русский автомобиль сильно завышена, спрос на нее будет низким

    77,8%
  2. Мое мнение: цена вполне адекватная, ведь дизайн совсем новый

    22,2%
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кредиты епт, делай поправку на понятия из 90-х.
    Несколько примеров перед глазами есть знакомых людей младше 30-ти и с доходом меньше 100к в месяц брали машины дороже 2-х млн.р в кредит. И они их тянут, выплачивают, продают и следующие дорогие автосы покупают, опять же в кредит. Доросли они значит или как это сейчас считается?

    Или вот я лично не хочу в кредит на авто лезть, езжу на ширпотребе, значит не дорос?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да пожалуй, только ты это осознаешь, а
    нет

    это как раз
    их родителей
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    А что так категорично ? Я про двиг и кпп говорил, остальное расходники...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    NeonKIR,
    и я тоже
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в планах и С и D класс. С класс причем уже 3-4 года должны на конвейер поставить. но тут опять все в людские головы упирается, как победят, так пойдет в свет многое от лады.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    зачем это делать водителю, если есть для этого сервис?
    так и вижу, как девочка сливает с калины охлаждайку. ну или форсугки меняет возле офиса в обеденный перерыв. вышла такая за пирожком и между делом - а дай ка я форсунки поменяю. давно не меняла чото.

    я на клио тоже запарился масляный фильтр откручивать. он маленький - рукой не обхватишь и хрен подлезешь еще. без съемника если, то надо грабли иметь как у терминатора. но символ же не говно машина? конечно, говнястая (на внешний вид), но не совсем говно.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    hasslich,
    видишь как, съемник нужен, а там и съемник не поможет..
    и речь была не о том,
    , а о подходе к изготовлению средства передвижения.

    вот я , как сервисмен и говорю - уе..ще
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну так на классике вообще от руки откручивается маслофильтр. круто же?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    hasslich, на классике все может от руки отвернуться, а зачастую и без рук, просто от тряски
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Так они помнится Приору как С позиционировали :) Что б пацанчикам не так обидно, наверное, было. :) Ну и платформу вестовскую пытались под С подпихнуть. Но пришли гадкие иносранцы и объяснили им, что это максимум В+, а для С бум новую платформу делать. Мож и сделают когда...
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    мне официалы на реноху за радиатор кондиционера 28 залупили, при его цене в 6. передние колодки 1800, когда в инете ~1тр, масло 4, при цене у официального представителя в 2 и т.д. так что тут от бренда не сильно зависит, все от жадности дилера. ТО-4+замена радиатора+замена стойки и ступичника у официалов вышло бы в 70тр и это бюджетная реноха. если со своими зч и работами салона, то ценник падает до 35(в калькуляции все оригинал), если работы в "своем сто", то тогда, да, цена 25-30.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот поэтому и не беру новые машины)))
    Позавчера товарищь гонял Паджеро на ТО. Свечи 6 шт 8 000 р, замена свечей 4000 р. про остальное не помню цены, но тоже космос какой-то. Наверное с алмазами на кончике электрода и заменены в перчатках с золотыми нитями. Масло 4 с хвостиком. Видать с жидким золотом))

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 11:20 ----------

    Летом менял радиатор на Субаре, камешек на трассе попал, начал сопливиться. Радиатор оригинал 9, замена 700, плюс литр охлаждайки оригинал. И того 10 с хвостиком.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ты как сервисник должен ценить такие тачки)
    замарачиваться не надо - съемники покупать, приблуды всякие модные не нужны.
     
  14. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    он бы и рад ценить, да они до него попросту не доедут, развалятся по дороге)
    у меня так с моей 9-кой было) ехал, никого не трогал, на пустой дороге смотрю греться начала. быстро на аварийку, вышел - тосола нет вообще. тупо лопнул патрубок от бачка к радиатору. и таких мелочей на тазах, после которых они сами ехать уже не могут, случается очень много. про шаровые на шестерках все наслышаны, я думаю.
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    hasslich, :d Экономия на инструменте на лицо, и почему Xolodok этого не ценит :gigi:
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Вот сначала возьмите, а потом поговорим)))
    У дилера никто не заставляет покупать запчасти, можно свои. И пока гарантия, очень маловероятно, что придеться покупать, что-то кроме расходников. А когда гарантия кончится, то на работы у дилера обычно скидка в 30% идет и появляется выбор сэкономить и подремонтироваться у "ашотика" в гараже или же довериться официалам со всем необходимым специнструментом и оборудованием.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    в сервисе , главная заморока - владелец, владелец ТАЗа, как правило неадекват.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    хз чо тут не адекватного.
    приезжаю на тазике в сервис, грю чо починить, оставляю ключи и валю домой. мне звонят я прихожу и оплачиваю.
    приезжаю на киа к официалам. и меня уже с порога тилипать начинает от цен и попыток разводов. например, поменять лампочку за 200р. да чо ее менять говорю? крышку млять с фары открутить 200р. просят.

    про цены на "официальные" запчасти вообще отдельная песня. колодки походу из титана сделаны. и фильтры из золотых нитей сплетены.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    видишь, это же тебя тилипать начинает..


    а ты сам меняй, кто запрещает?

    млять понакупят тачек , а на обслугу не оставляют, 200 рублей им жалко:frustrate

    не туда тему завернул, вернее слился, вся ненависть к иномаркам свелась к отсутствию средств на содержание, и пониманию этой необходимости. Заметь - никто из сервисменов при покупке, в кошелек не лезет с вопросом - откуда взялось..


    ну как что , с порога - на пример у ТАЗоводов не принято к человеку на ВЫ обращаться
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Vlf///
    Неужели думаете не было ни одной новой у меня?)))))))0
    Или выводы такие категоричные на пустом месте?
    типа устрицы гамно, а вы их пробовали?))
    то что я покупаю, оно по состоянию не новое, но очень близкое.
    про Досю говорить дальше?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 13:23 ----------

    А если у Шпунтиков есть и специнструмент, и аппаратура? Если шпунтики с детства занимаются картингом и мотоспортом, и мотор для них разобрать и собрать как норматив на сборку калаша? Прикрутить к древней иномарке мотор от другого производителя это как развлечение, про ходовку просто молчу.
    да и вобще молчу)))
    надавал телефонов, теперь самому приходится в очередь становиться))
    Думаете таких кулибиных мало?
    Да и пока не ленивым был, сам все делал, по ушам мне проехать не получится)))
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Я про те, с которыми к официалам обращались, были?)

    Ну расскажите, а то я не знаю кто это или что?)))


    Кулибины есть. Но тут тоже столько но возникает. Нет у него спецключа, которым за минуту открутить надо, так он пол дня тратит, чтобы его изготовить... пистон вытащить не сломав, как выиграть в лотерею))) К таким мастерам надо идти когда совсем печально с деньгами, чтобы из г... конфетку собрали. Но ты все равно будешь знать, что у тебя под оберткой)))
    п.с. исключения конечно бывают, но там и ценник соответствующий и на то они и исключения.
     
  22. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    А по мне так, владелец сих высказываний неадекват.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тоже начинаю к этому склонятся, главное иметь возможность всесторонней диагностики авто перед покупкой и обслуживания.
    так у официалов подобное тоже не редкость. спецключ или съемник сломают, пока новый приедет так же колхозят. вытащить пистон не сломав... на складе их запасы неистощимы)))
    все официалы работают по нормочасам и у каждого цена на него своя, отсюда и ценник. так что тут развод самого бренда, а не конкретного салона(в большинстве случаев)
    а вот тут степень ценового креатива просто зашкаливает, ибо аппетиты и расходная часть по более чем у не офицальной СТО
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нет.
    Зачем тратить больше? Причем значительно больше?
    Реклама про стиральный порошок Дося


    В наше-то время?? Любой набор установщика музыки за 200 р решает эти проблемы.


    Кому как, я даже лампочки к ним менять езжу.
    Вот 3 дня назад, сменил лампы дальнего и ближнего.
    Пришлось откручивать фары.
    500 р, все клипсы, винтики-болтики на месте, ничего не пострадало.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а продай за 200 , я может и куплю
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Xolodok, н
    у пусть за 30-500))
    Я ж образно.
    Хотя урезаные варианты типа из двух предметов видел и за 200.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Satanas, мне тут за 600 предложили - предметов 5 или 6, не помню сколько ключей под съем магнитолл
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    купил в "Москвиче" металлическую выдергивалку клипс за 160 рупчиков

    [​IMG]

    и на али за доллар заказал подобный набор.

    [​IMG]

    Набор пришел меньше чем за месяц, достаточно добротный и крепкий, теперь можно смело под панели лазить и клипсы дергать.
    Лампочку в стопе уже без потерь клипс поменял, а их там в обшивке багажника около десятка.
     
  29. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Arturvn,
    дайте линк на этот набор,пожалуйста
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вот этот набор и предлагали за 600.. ток там еще ключи для магнитол были..