1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Терминал

Тема в разделе "Кино", создана пользователем СуперКино, 16.10.04.

  1. СуперКино

    СуперКино Гость

    Возможно, лучший фильм 2004
    Супер!
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    пока не смотрел, а про что???
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мне не понравился...
     
  4. Гость345564

    Гость345564 Гость



    Тому есть причина
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Как-то не понял ничего с этим фильмом... Одним нравится, другим не нравится... Сам никак еще посмотрю. :insane:
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость345564
    А что-нибудь более умное в качестве аргумента? :verymad:

    *AdaPtoR*
    Неси болванку!
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Demon
    Считаешь, Гость не прав?
    Некоторые фильмы действительно подходят к определенному возрасту и жизненному опыту. И обидного в этом ничего нет.
    Хороший пример - "Трудности перевода". Заметил, что люди моложе 20 лет этот фильм заплевали, а те, кому за 30 - одобрили.
    Ключ, как грицца, в лайф экспириенсе :)
     
  8. Pecatum

    Pecatum Гость

    Demon

    а мне можна? :)
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Demon
    Хочу еще успеть в кинотеатре посмотреть. Если не успею, тогда к тебе на сеанс записи :smoke:
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ..::DenN::..

    По моему он понравился женщинм и не понравился парням. У меня по знакомым такой расклад. Мне не понравился.
    По сабжу вчера ходил. Сюр полный, но прикольно и смешно местами, в общем неплохая комедия, но не более того. Уж на фильм года точно не тянет.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    jek
    [off]
    Про "Трудности".
    У меня большинству знакомых понравился фильм, кроме двух барышень, возрастом моложе 22-х :)
    Да, и еще. Фильм НЕ понравился ВСЕМ, кто смотрел его в русском переводе. Просто это кино нельзя перевести. Даже очень хороший перевод его убивает. Вот они - "трудности перевода"...
    [/off]

    По теме - никак не доберусь до "Терминала"... Но почему-то отзывы на уважаемых кино-фоумах начинают пугать... :upset:
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ..::DenN::..
    Трудности смотрел... Не стал бы плевать в этот фильм. Но всё же Теримнал - не мой фильм... Может кто-нибудь донесёт до меня идею фильма? Только не говорите, чтио вся фишка в вополненном обещании об автографе...
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ..::DenN::..
    Трудности начинал смотреть в переводе, но с фоновым звуком, не досмотрел. Уверен что он мне не понравился даже если бы смотрел его на японском:D. Типично чеховская пьеса, где ничего не происходит.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Обсуждать "Трудности перевода" попрошу в специальном треде
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]

    Что есть "фоновый звук" ? :spy:
    Иногда в фильмах ничего не происходит, но они от этого не становятся менее прекрасными (рекомендую Ким Ди-Кука "Весна, лето...."). Есть масса обратных примеров - сплошной экшн, но фильма нет.
    [/off]

    Амина
    Фсе! Больше никаких нарушений тематического режима! :yes:
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Demon, а мне можно на болваночку этот фильм? А то я что-то давно уже не пополняла коллекцию фильмами с Томом Хэнксом! :) Ну пажалуста-пажалуста-пажалуста!!!! :spider:
     
  17. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Фильм просто супер! За этот год один из лучших, если не единственный стоящий фильм, за который не жаль было потраченных денег,
    а скорее наоборот, радость за то, что можно так отлично проводить время.
    Том Хенкс - один из самый мною любимых актеров, сыграл просто на УРА!
    Спилберг - один из лучших режиссеров - молодец!
     
  18. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Качество так себе!!! Сразу предупреждаю... Болванки все жду в пятницу... или пишите в приват.
     
  20. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Сходил сегодня в кино. Отличный фильм. Я бы даже сказал - лучший за последние 2 года.
    Хэнкс (мой любимый Хэнкс) на высоте.
    Очень интересно, как звучит речь Хэнкса в оригинале. Настолько же весело, или переводчики всё тщательно переделали (хотя надо признать - в этот раз у них получилось)?

    10 баллов..
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Дискретный Конь, подписываюсь под каждым словом - насчет переводчиков и озвучки. Старались, да. И в этот раз даже получилось на удивление приятно.
    Не скажу, что фильм лучший - но он очень меня порадовал. Да, так не бывает. Но в этом-то и фокус, что почти веришь экранным героям! Да, местами натянуто, местами - откровенный сироп. Но таких моментов не очень много, они не режут глаз.
    Будет на двд с оригинальной дорожкой - обязательно возьму в коллекцию
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Том Хэнкс не играет в плохих фильмах. Благодаря форуму захотелось посмотреть и ЭТОТ фильм с его участием. А буду ли я благодарить форум за это, покажет время ;) (а точнее Спилберг)...
     
  23. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0

    С Томом Хэнксом фильм никогда не будет плохим.
    Это тот случай, когда один актер способен на своей игре сделать фильм из посредсвенного в отличный(к этому не относится ибо Спилберг).
    Хэнксу браво! Лучший актер последнего времени...
     
  24. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Отличный фильм, необычный сюжет + супер-игра актеров = я в восторге :super:
     
  25. grand

    grand Гость

    Смотрел в киномаксе. Фильм однозначно понравился. Рекомендую, хоть и не больой знаток кино с Хэнксом - играет он здорово. Хочется сказать, глядя на его находчивого персонажа - наш человек.
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Очень понравился просто нет слов фильм просто сказка
     
  27. Arwen

    Arwen Новичок

    27
    0
    глуповатый фильм,причем не одна я так считаю,народ готов был меня разорвать на кусочки за то,что я уговорила их идти на этот ужас.Можно такого рода фильмы смотреть дома,не впечатлил....
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Супер!!!! очень понравился фильм!!! пускай все выдумано и такого не может быть, но... сделано супер! да что там сделано! я смотрел на одном дыхании!
     
  29. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    ну что сказать, хорош фильмец, тут уже высказывались мнения, похожие на мои, поэтому повторяться не буду..
    при всей т.н. "натянутости" фильма (ё-маё, это же кинематограф, кто вам сказал, что фильмы должны с микроскопической достоверностью отражать реальность???), при том, что в таких романтических комедиях уже ниче нового не изобретешь (есть план общий, видимо, в котором указано, где и когда какие повороты сюжетные делать, потом на план нанизывают нюансы...и вот от того, как сделают эти нюансы, как будут прописаны диалоги, как постараются режиссер с актерами и зависит успех фильма), при всем при этом фильм оставляет такое теплое ощущение в душе, которое сопоставимо разве что с горячим чаем с лимоном и куском торта моцарт из "конфеток-бараночек")))
    з.ы. мне и трудности перевода понравились, хотя я к той возрастной категории отношусь, которая должна плеваться)
     
  30. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Гадость.
    Первые 50 минут - да, свежо, нетривиально. Но дальнейшее тошнотворное размазывание соплей по тарелке с периодическим посыпание сахаром - отвратительно! Даже с оригинальным звуком пересматривать не стал (перевод тоже препоганейший).