1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компания Apple представила iPhone 6s и iPad Pro

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем micron, 10.09.15.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.303
    Внешне смартфоны и планшеты нового поколения не отличаются от предыдущего – об этом пользователей сразу предупредил глава корпорации Тим Кук. Изменения коснулись "начинки" – iPhone 6s получили процессор А9 с большей производительностью и дополнительный процессор М9 для фиксации спортивной активности пользователя.

    В числе новинок – функция 3D Touch, позволяющая взаимодействовать по-разному с одним и тем же элементом на экране при помощи различной силы нажатия на экран. С её помощью можно просматривать сообщение в почте, не открывая приложение, делать селфи, не запуская камеру, и менять статус в Facebook простым нажатием на иконку.

    Изменилась и система Touch ID – теперь она распознаёт отпечатки пальцев в два раза быстрее, кроме того, функция сканирования теперь есть и на iPad. Новое поколение планшетов Кук назвал "созданными для работы". В числе представленных к нему аксессуаров – стилус Apple Pencil и "умная" обложка с клавиатурой.

    Телевизионной приставкой Apple TV теперь можно будет управлять при помощи голосового помощника Siri, пульт от неё можно использовать в качестве контроллера для видеоигр благодаря стеклянной поверхности, а на платформе tvOS решили сделать основной акцент на приложениях.
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ясно
     
  3. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    micron, на iPad уже как год есть touch id.
    А по теме iPad pro теперь хочу))
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Пока еще в нем нет смысла - нет профессионального софта.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот и цены подоспели.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вперёд за покупками! :d
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну и кто в здравом уме и твёрдой памяти 60 штук за это выложит ?
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, жаль что у нас их не продают с контрактами по 199-299$.
     
  9. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Доктор Влад, дык что-то похожее было когда-то у мегафона, то ли на 3г то ли 3гс.
    в новой шестерка хоть 2 гига озу теперь? или нам гига за глаза, это же не прожорливый андроид ко ко ко ко
     
  10. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    The Last Winged, мне профессиональный софт не нужен)
    ВанЬка, да теперь 2, но в отличие от ведроида, нам и одного хватало, у нас же не отсталая фрагментированная система
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    В тему картинка с Япа :hah:

    [​IMG]
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я куплю за 30. Свой продам и добавлю :gigi:
     
  13. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    [​IMG]
     
  14. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    А мне понравились новинки. Правда нестандартное разрешение экранов на всех ай-девайсах вызывает странные чувства.
    iphone 6s+ - вещь. must have
    Автономность классная, производительности за глаза, размер приемлемый, гарантированны обновления года на 4.. Всегда придерживаюсь мнения, что надо брать именно s-ки, ведь 3g, 4, 5 и 6 - обкатка новых технологий.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Тот, кто хочет себя порадовать желанным устройством, и для кого эта трата будет несущественна.
    А среди вторых людей в здравом уме больше, чем в среднем.
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    как всегда в тему про новинки эппл бегут нищеброды и хейтеры со своими "смешными" картинками.
    причем подписи одни и те же из года в год, только модели айфонов меняются :hah:
    куплю пожалуй 6S+ и планшет не нужен будет
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да в том то и дело, что после ухода Джобса больше ничего не меняется, только ценник растет) Чего стоит мега-инновация со стилусом за сотню баксов продающимся отдельно. Вот это инновация так инновация, прям такая мега-новинка из прошлого столетия))
    Ну а планшет-переросток? Ну да, 3 года назад яблокофилы ржали над лопатами, а теперь пускают слюни на лопату от ЭПЛ.
    Смешные же все же люди яблокофилы - с вас дерут втридорога за второсорный, ограниченный по функционалу продукт, а вы берете кредиты на новые айдевайсы)

    Интересно, сколько еще лет выпуска отсталых от времени товаров по 2-4х кратно завышенной цене вам понадобиться, чтобы понять что "эпл уже давно не конфета"? :)

    PS - ну да, точно же, если у тебя эпл, хотя ты живешь в съемной хрущебе и ездишь на маршрутке, ты не сраный нищеброд))
     
  18. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    note 4 в 2 раза дешевле обойдётся, размер меньше, экран больше, а в остальном разница в мелочах. Кстати даже стилус будет, причём уже в комплекте и не требующий зарядки :d Ну конечно для тех кто по уши опутал себя яблочной экосистемой не вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 18:30 ----------

    А вообще на эту тему всё полно и ясно сказано в этой статье http://www.mobile-review.com/articles/2015/apple-tim-cook.shtml
    к творчеству господина Муртазина можно по-разному относиться, я сам очень смеялся когда он утверждал что камера в s3 самсунге якобы лучше чем в айфоне того же года, но вот данная статья имхо абсолютно верно описывает ситуацию.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ценник не растет, 650 так и остался за обычную модель.


    А Note 5 примерно столько же (55тр сейчас стоит).
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это потому что уже старье.

    Я тут подумываю о покупке Tab s2. Так ценник - от 40 тыс. Как у Айпада. Хотя планшет толщиной в пять миллиметров - это реально круто выглядит.

    Да ладно, сказки рассказывать. 5-7 открытых страниц в браузере и все - памяти нет. И тормоза начинаются. А если на страницах активное содержимой - так вообще караул.
    Можно оптимизировать ОС и приложения. Но веб страница с графикой в браузере iOS будет занимать столько же ресурсов, сколько и на Андроид.

    С другой стороны объем памяти не так уж важен.
    К примеру у меня сейчас два устройства Андроид. В одном 1 гб. В другом 2. В обоих свободной памяти примерно 200-300 мегабайт. Но ни там ни там ничего не тормозит. Как я понимаю разница в том, что аппарат с 2-мя гигами держит в памяти больше регулярно используемых программ, чем устройство с 1 Гб. За счет этого большинство часто используемого ПО открывается практически мгновенно.
     
  21. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Если бы мы изучали рынок или вели общие рассуждения - сравнивали бы модели одного года. А при потребительском выборе сравнивать можно все варианты и я не вижу причин платить за 6S Plus на 64 гига в районе 64-65 тыс (а столько он и будет стоить, если на 16-гиговый рекомендованная цена 60), если можно купить Note 4 за 35. (исхожу из того что 16 гигов маловато, а 64 в айфоне или 32+microSD в самсунге - самое то). Разницу в производительности, если она вообще есть, заметят только самые телефонные геймеры. Разница в камере наверное будет в пользу айфона, но намного меньше чем разница в цене.

    Ну лично для меня то, что модель прошлого года - никак не исключает её из вариантов выбора. У меня задачи - звонки, камера, серфинг и гугл-документы. Может телефонным геймерам и важно чтобы не старьё было.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А почему вы сравниваете последнее поколение одного устройства с предпоследним другого?
    Ответ очевиден: подтасовкой занимаетесь.

    И я бы не стал рассматривать при покупке поколения, отличные от последнего: зачем лишать себя поддержки на год раньше?
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если говорить о топовых устройствах известных брендов, то поддержка от года выпуска не всегда зависит и года 4 в любом случае будет. Более того, зачастую предыдущее поколение получает обновы раньше, чем последнее.
    Все зависти не от времени выпуска модели, а от ее популярности и удачности платформы. Например Самсунг до сих пор выпускает обновы для Galaxy S3 и Galaxy S4. Причем последний будет поддерживать еще долго - платформы очень удачные, в различных вариациях до сих пор производится и на ее базе сейчас клепают более бюджетные модели. У Ноута тоже все в порядке с обновлениями.
    Я уже не говорю про то, что необязательно на стоке сидеть.

    А -50% к цене очень весомый аргумент. Плюс если рассматривать прямого конкурента Эппл - Самсунг, то каждая новая модель (выпускаемая ~ раз в год) - это принципиально новый аппарат, помимо начинки изменен дизайн. Причем начинка у топов не принципиальна - даже производительности S4 хватает за глаза, чего уж говорить о Note. Зато есть что выбрать исходя из внешних предпочтений.

    А последняя презентация Эппла больше похожа на развод для малолеток, которые меряются ядрами и производительностью. Внешне у устройств ноль изменений. А увеличение производительности на практике лишено особого смысла - производительность обычной шестерки хватает за глаза. Т.е. компания предлагает в целом тоже самое, только дороже.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вообще-то принципиально новый экран с технологией 3D Touch и новая ОС будут поважней внешних отличий. Но если хотите - купите розовый Айфон. А с выходом 3D Touch меняется принцип взаимодействия с системой. Так что вовсе не "тоже самое, только дороже."

    Буду брать 6s. Или может 6s plus.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На андроиде полтора года обычно.
    И если брать устройство, которому год, то остается полгода поддержки.


    Окей, будем считать, что у нас S3. Когда была последняя прошивка на него? На какую она версию?

    В каком месте? В линейке Note ничего особо не поменялось.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    еще я, безуспешно пытаясь понять - зачем оно - эппл. Пылится у мну айпад 4 чего-то там. Никак применение ему не найду)))
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Более удобное устройство для поглощения контента, чем десктопы или ноутбуки.
     
  28. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Потому что я сравниваю с позиции "что купить", а не "какая фирма круче" или "кто прав - эппл или дройд". И если между устройствами 14 и 15 модельных годов я не вижу для себя большой разницы - сравнивать буду их без учёта года.

    не готов я переплатить +90% к цене за некую перспективу через 3 года всё ещё получать обновления. У меня смартфоны бывают год максимум и надоедают или переходят к родственникам. Телефон на 2,5 года у меня последний был Nokia N82 в 2008-2010 годах. После этого айфоны и самсунги по очереди по году где-то (если не считать полугодового недоразумения с люмией).
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    S4 уже более 2-x лет. До Андроид 5 его обновили раньше чем S5, плюс до сих пор прошивки выпускают. И кстати - платформа до сих пор производится, хоть и Самсунг называет ее по другому.

    Май 2015. Андроид 4.3. Для пятого Андроида он пожалуй слабоват будет
    Для S3 Neo есть последняя прошивка выходила в июне. 4.4 вроде.

    Че, серьезно? :)

    Note 3

    [​IMG]

    Note 4
    [​IMG]

    Какой сакральный смысл вы вообще вкладываете в поддержку? Стабильно работающая прошивка, не требующая шаманства у флагмана будет на 100%, особенно через год после выхода. Или вам телефон надо патчить каждый месяц? Учитывая что телефон меняется раз в год-два, поддержка вообще не актуальна.
    Я например между 4.4. и 5.0. принципиальной разницы не вижу никакой. Телефоны работают абсолютно одинаково. Отличия конечно есть, но пользователь зачастую их не видит - фирменные оболочка одна и та же.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2015 02:01 ----------

    Он что, звонит лучше?
    Я с телефона звоню, пишу\читаю Вибер\СМС. Иногда юза почту и использую как плеер в машине. Подозреваю что процентов 80-85 людей используют смарты точно также. Ну там может еще Вконтакт юзают или Инстаграм или что-то типа того.

    Эппл настолько суров, что для установки новой ОС требует покупать новое железо? :) Это же жесть, надо же так своих потребителей не любить, особенно учитывая то, что предыдущей платформе всего пара лет.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а мне часы за 1,3 млн.руб понравились.:d