1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы в работе сети Ростелеком

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Evan, 09.09.14.

  1. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    заменил симку с 4 похода :) в мтсе за 2 минуты симку поменяли
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    norbi, за 10 лет доводилось менять симку РТ дважды. Один раз, когда всеобщая плановая замена была, на Коммунистической и второй раз на микро сим меняли уже на Елецкой. В первом случае вся процедура заняла минут 15 с учётом очереди в три человека, а так же поиском симки "старого образца" (те которые можно отсканировать), а второй раз за 5 минут уложились.
     
  3. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    _Серёга_, за замену 30 рэ берут
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Evan, что около того ... Списываются со счёта.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Огорчил меня РТ, полгода пишу заявки на плохое качество связи на высоком этаже - везде работает нормально, а дома разговариваю только с балкона, причём не только я, а все, у кого РТ оператор. В итоге позвонили и сказали буквально следующее: "В вашем районе со уровнем сигнала всё отлично, а если на высоте 60-ти метров чего-то там не ловит местами, то извините"...
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Только что упал инет.
     
  7. 34

    34 Новичок

    85
    0
    Интернет лежит... По всему городу. Нигде не могу поймать.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    telemaster, 34, в Центральном районе перебоев не замечал.
     
  9. 34

    34 Новичок

    85
    0
    Я сейчас на Аллее Героев. А так же на Красном и ТЗР был.
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Проблема была вызвана из-за того что мы на 3 часа стали клиентом работающим по предоплате :-(
    Миграция она такая...... Обидно то, что на мои заявки никто снова не торопится отвечать.
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    телефон 2 симки. мтс и теле2 (новая)

    проблемы с передачей данных. при "уходе" от вайфая может поднять соединение, может нет. передача данных может отрубиться и не включаться до перезагрузки телефона и т.п. в чём проблема, как лечить?

    переключаю передачу данных на мтс и всё как часы, ничего подобного нет. т.е. дело не в телефоне
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    корпоративный отдел кивает на техподдержку, техподдержка блеет несусветную чушь. Проблемы описаные Zuka58, подтверждаю. Планируем расторгать договор. Сил терпеть глюки, которые начались с нового года уже нет никаких.
     
  13. Арагон

    Арагон Новичок

    60
    0
    С передачей данных у Теле2 вообще беда. 2х симочный аппарат, когда на симке теле2 включена передача данных, периодически вообще пропадает сеть, на 5-30 секунд.. Доступ в интернет может пропадать и не появляться по 10 минут, скорость не стабильна даже при нахождении в одной точке квартиры. Но это ещё пол беды, самое плохое - что в тот момент когда смартфон загружает какой нибудь траффик, например прогружает тяжелый сайт, на симку теле2 дозвониться можно в лучшем случае с 2-4 раза! Реально поводил эксперименты с помощью второго телефона. Заменил симку на новую, черную, проблема сохранилась. Грешил на смартфон, переставлял симки в слотах, не помогло. Отключил передачу данных на симке теле2, включил на мегафоновской, всё стало отлично)) И на симку теле2 дозваниваются с первого раза, и сеть на ней не пропадает, да и мегафоновский интернет радует стабильностью))
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    У кого Переадресация на Старой симке работает? :coolz:
    вот хотел да обломился!
     
  15. IK@r

    IK@r Участник

    167
    0
    поможите кто чем может

    являюсь одним из первыX абонентов смартца/ даже делал открытие смартса в влг. с вытикающими бонусами скидками и тд иx норм колличество что мне 100р xватало на месяц /эт я чуток поxвалился/ как только появился ростелеком начались первые перлы... и начались заявки теxникам о связи на месте проживания /дзержинский/ причем в видимости вышек(((!
    теx служба приезжала уж как к старому знакомому.... с приборами и замерами. намекнули что типа труба нета/1й-нокиа н8.2й люмия900.поменял на нокиа люмия 900 и афоню блин такая же фигня там где нужно связи и нета нэтуууу(
    промучился полгода взял 1й нокиа x.. и соню. нокиа нестала норм принимать ростелекомовскю сеть через 3 дня мучений из за такой связи ростелекома разбил нокиа x в сердцаx ее наxxx.
    поменял на гнусмас гелакси 3 эдвусимочный стало чуть удобней т.к. раньше с 2мя тел. xодил ( обе симки ростелеком/так надо было/.
    о надежда ТЕЛЕ 2.... и она тут же погасла... надежда погасла
    тел самсунг от того что постоянно искал сеть чтоб поговорить... нэт чтоб по роботе надобно... и фай фай /ну xоть как нибудь ..садился в 16-17 часов.
    все это время со стороны tex поддержки которыx я уж знаю никакиx новыx обнадеживающиx вестей нет уже 3 раза приезжали нече ненашли чтобы связь по месту в дзержинском XОТЯБЫ БЫЛА !!!. ПРИМЕР чел стоит вместе со мной рядом и звонит мне а меня в сети незарегистрированно!!! ни Е ни 2ж ни 3ж нэту(((.
    на мне смарто-телекомо-теле 2ашные все симки НАДО БЕЧЬ. И НЕВОЗВРАЩАТСЯ пока они ненаучатся работать.
    Люди человеки поможите советом кто каким может куда податься к какому оператору. имею склонность на Мегафон!. /мобильный роутер работает дома на 5+/
    подскажите пожалуйста при условии если; нужна связь постоянно интернет файлы доки вайбер скайп. чуть видео. и поездки по России /Москва Саратов крым Краснодар/
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Как вы это делаете?? Я уже два раза заявку на плохую связь оставлял, так мне даже не перезвонили ни разу, всё время говорят - по нашим данным вы находитесь в зоне уверенного приёма, ничего поделать не можем. :bigeyes:
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    да известно как. папа - депутат, мама - бизнес-вуман в лукойле
     
  18. IK@r

    IK@r Участник

    167
    0
    если на меня посмотреть . то встанешь и поедешь. папы мамы нет сирота я и сильно могу ударить.но не пользуюсь этим так как могу убедить:) вот и приеxали
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    IK@r, а адрес озвучьте в Дзержинском. Любопытно.
    Арагон, присоединяюсь. Постоянно отваливается передача данных.
    Симка новая, теле2шная
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    О, сегодня ровно год с начала темы.
     
  21. IK@r

    IK@r Участник

    167
    0
    сьеште за 1 год темы, тортик, я уxожу в мегафон. проанализировал тарифные планы мониторил провайдеров и иx работу по волгограду и покрытию области также на выезде. рулят ноздрю в ноздрю мегафон и билайн. всем спс вот и весь вердикт. только НЕ ТЕЛЕ 2 и не МТС.
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а МТС чем насолил? :d
    думаю так будет - через год появится топик Мегафон (или как его склоняют в ЕГО теме) съешь год темы :look:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=283452
    у каждого свои недостатки и достоинства - нужно не бегать а сочетать. я так думаю

    ЗЫ был тут случай: как ты писал - человек стоит рядом и нихера меня не слышит хрю хрю хря хря и я его.. делает вывод: МТС гамно!
    прим. и в другом месте с его телефона тоже было хреновато слышно. не микрофон.
    исходные: МТС в этом месте действительно слабоват сигналом. но. проверено на множестве телефонов (в разное время), именно в этом месте, и даже в тоже время что связь МТС - отличная.
    итого: дело в конкретном аппарате чела. скорее всего антенна. имхо.
    но он не поверил :d ибо другой ОПСОС на его сотовом лучше работал.
     
    Последнее редактирование: 10.09.15
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В телефоне второй симкой болтается теле2,постоянно вижу сообщения о пропаже сети, буду уходить к другому оператору,сильно достали эти болезни роста.
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Возможно, симка умирает. Она смартсовская/ростелекомовская или уже теледвашная (в смысле, на ней была замена кода сети или нет)?
     
  25. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Что сегодня просходит со связью??? Ни разу не удалось набрать номер с первого раза, постоянно "ошибка сети".
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    смс от сбербанка идут ну оооооооооооочень меееееееедленно .....
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    С утра (≈11:25) принял перевод, в обед (≈13:30) оплачивал покупки, позже (≈16:40) оплатил инет. Всё – по карте. "Мобильный банк" работал как часы, никаких глюков и SMS-тормозов. И звонки, кстати, тоже без проблем принимались/совершались.
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Несколько скринов в тему:
     

    Вложения: