1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде авто и железнодорожный вокзалы объединят в единый комплекс

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Refreshing, 06.03.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вроде раньше, ещё с самого начала 70-х, речь шла о троллейбусе. Да и Мордвинцев сколько раз уже пытался поднять эту тему.
     
  2. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    "парковку уберут под землю, а сверху сделают парковую зону"
    После этой фразы вся затея уже смотрится сомнительной в плане выполнения.
     
  3. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    он там ходил и ходит....
     
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Сейчас речь в проекте о трамвае. Могу проект поискать.
    Только как они его хотят засунуть на Новороссийскую/Кубанскую/Балонина - не ясно. Места нет вообще.

    Кстати, по Новороссийской раньше ходил трамвай от Детского Центра до Днестровской.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Он ходил не "до Днестровской" в своё время - а намного дальше. По Днестровской до Эльтонской, потом ... уже не помню.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Наверное сверху от Двинской на Ткачева и к автовокзалу.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там уклоны - мама не горюй.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Выровняют. :) В Советском по маршруту №3 тоже уклон большой.
     
  9. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Нет. Как раз от Детского центра до Ткачева. Вот сам проект.
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
      Безымянный.jpg
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      498
    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      136,5 КБ
      Просмотров:
      598
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы хоть на карту посмотрите :d

    А откуда взялось именно 6 км? Почему не 3 и не 8? Агентство Три ПЭ?
     
  11. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    лишь бы этот проект не сделали!
    только трубы проложили! :)
    [​IMG]
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да какие исследования? Всем известно, что 05-тый и не только транзит в огромном количестве едет с южной части города минимум до СХИ, чтобы потом свернуть налево. А то и до Ворошиловского! И ни один в здравом уме не будет делать крюк в 100 лишних километров через "Западный объезд Волгограда"


    Не надо утрировать! Сегодняшнее место автовокзала не сказать, чтобы самое удобное. Вместо ашана на Самарском было бы удобно со всех направлений подъезжать и не надо почти в исторический центр ехать, трафик лишний раз увеличивать в утренний час пик!
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ах, ну если всем известно, то вы, безусловно, правы :d

    Имя, сестра, имя! Т.е. статистику!

    Вы хоть карту откройте и "линейкой" померяйте расстояние, например, до Калача через город и через "западный объезд". 100км в обоих случаях.

    Так речь о том, чтобы убрать его вместе с жд вокзалом, построив современный ТПУ.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Тогда кольцо нужно переносить от Детского центра к автовокзалу.
     
  15. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Завтра в 18:00 в Родине общественные слушания по данному ТПУ. Приходите и высказывайте свое предложение.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну что, господа неравнодушные, кто ходил на слушания?
     
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Че за бред? Кому нужен трамвай идущий не в центр, а в какую-то глушь центрального района? Сейчас спокойно можно доехать на трамвае до ДЦ, а потом сходить на набережную, аллею, в театры и прочие способы культурно провести время.

    Из Москвы то понятно, лучше видно, что тут и как.

    Т.е. ежегодно латаемый второй ряд 2-й Продольной в Советском, Кировском, Красноармейском вообще ни о чем не говорит да.

    Угу. И весь транзит прется через город.

    Речь идет о том, что все останется как есть плюс добавится торгушка и офисняк. За бюджетный счет.

    Автовокзал на Самарском был бы неплох с условием достройки 3-й Продольной и развития ОТ. Чего не наблюдается совсем.

    Ну вот, на второй картинке явно видно для чего это собственно затевается:d Полная презентация на сайте горадминистрации есть.

    Ну почему, сделают парковку, 10 минут бесплатно, а потом 500 рублей в час:d Вполне в местном духе.
    Проект благоустройства площади - фееричный бред. Хотя это вроде как одна из хотелок, не имеющая отношение к реальности.

    Гениальная идея, что уж там. И пассажиропоток - полторы бабки.


    Можно вообще сделать единый вокзал с
    нормальными подъездами, а не тот торгово-офисный шлак, что предлагает горадминистрация.

    Господи, ну что за фетиш тут связанный с ТПУ. Прям все, пуп земли, без ТПУ никуда. Жили мы тут жили, пересаживались с транспорта на транспорт, а тут оказывается без ТПУ пересаживаться нельзя:d:d:d Сразу видно икзперда. Как только кто-то заводит шарманку за ТПУ - готовьтесь к тому что под этим соусом построят очередную торгушку. Москва она такая, да.
    А объездная решит проблемы транзитного трафика и сообщения между удаленными районами города без необходимости ездить через центр.
    Это удобно.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    С билетов много не заработаешь. А на торгашах всегда можно поживиться. Зря что-ли в свое время при ремонте автовокзала тамбур уродский пристроили - там же два лоточка разместилось, а это живые бабки :) Как и харчевня вплотную к жд вокзалу в нонешнее время - не просто так же она там стоит.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    До набережной, аллеи и театров много на чем можно доехать, а вот до автовокзала не на чем вообще. И если будут делать трамвай к автовокзалу, в чем я глубоко сомневаюсь, то кольцо надо делать именно там. Иначе что получится, трамвай №3 или №10 идет сначала к ДЦ, а затем назад к автовокзалу?
     
  20. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    400 метров позора - это наш теперешний центральный автовокзал.

    Меня всегда бесит: что бы сесть на автобус, я должен пройти от остановки 400 метров пешком, если выйти на мосту.
    Если с идти с жд вокзала, то 600 метров.

    Ладно я молодой, а пенсионеры как, на такси ездить? Поездка в область выйдет в два раза дороже.

    Пустить челнок маршрутку: автовокзал - ЖД вокзал - СТ комсомольская, у властей мозгов не хватает.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Говорит о том, что херово делают.

    Это следует понимать так, что у вас статистики тоже нет?

    Глупость раз: "все фуры идут транзитом". Делать им больше нечего. Большая часть заезжает в город на погрузку/разгрузку и делай хоть 10 объездных, все равно будут заходить в город.
    Глупость два: "если убрать транзит то сразу станет свободно на дорогах". Проблема дорог города в том что они очень узкие (4 полосы, иногда 6 - это курам на смех) и в светофорах раждые 100 метров.

    Ага. Жили с отвратительным ОТ, который является позором города и дальше хотим жить. Пусть в говне, зато в своем.

    Если протереть глаза, то можно заметить, что про объездную я сразу написал. Но объездная без ОТ не решит большинства проблем горожан и не решит самой главной проблемы - фактически отсутствующего нормального ОТ.
     
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Угумс. Первый и третий ряд нам какбе намекают обратное.

    Делать мне больше нечего как тратить свое рабочее и личное время, занимаясь подсчетом потока фур где-нибудь возле СХИ чтобы что-то доказать какому-то московскому анониму. Которому в принципе пофиг на доказательства.

    Только вчера вечером, простояв минуту увидел 3 дагестанских камаза с прицепами протошнивших в сторону Москвы. Делать им больше нечего, ага.

    На дорогах станет свободнее от транзитных фур и меньше станет разрушаться асфальт в городе. Дороги у нас вполне нормальные по ширине, ну кроме пары мест на 2-й где надо расширить с 4-х до 6 полос. Светофоры не через каждые сто метров, и ездить абсолютно не мешают. И как замечают абсолютно все приезжие - пробок у нас нет. Асфальтовая пустыня а-ля Москва с 12 полосными пробками и чадящими в них газенвагенами, а также необходимостью совершать километровые путешествия для перехода улицы нам не нужна.

    Ну если у нас позорный ОТ то мне даже страшно представить за соседние Воронеж, Саратов, Астрахань, Ростов.:d

    Объездная и ОТ - это два разных проекта. Каждый решает свои задачи.

    Если бы был пассажиропоток на этом участке то частники давно пустили хотя бы газель. Но даже газели нет. Следовательно, нет спроса.

    Зачем именно трамвай, транспорт с большой провозной способностью, вести к автовокзалу? Там, что такой пассажиропоток огромный? Даже в планах и обоснованиях этой мегастройки пассажиропоток особо не меняется. Куда уйдут те кто сейчас едут на трамвае до ДЦ? На маршрутки и машины.

    Это мне напомнило киоск с рыбой в зоне вылета нашего аэропорта. Колхоз колхозом просто.:d Понятно что в самой торговле ничего плохого нет, просто торговые площади будут сдаваться подставной ОООшке за 3 копейки, а она уже будет толкать их в субаренду за реальное бабло. Профит же.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Вы действительно думаете, что вокзал будет строиться за бюджетные деньги??? :hah:
     
  24. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    У меня отец работал на камазе по маршруту Астрахань-Москва и всегда ездил через город. И все его коллеги тоже. Когда запретили проезд транзита через город, все равно перлись, давая на лапу на постах.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    это вопрос не ко мне, а к тем кто делал проект.
     
    Последнее редактирование: 13.03.15
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Не, ну говорят на деньги инвестора - РЖД, а уж РЖД даст деньги государство. 70 миллиардов вот недавно дали.

    А зачем тогда защищать данное бредовое предложение.

    Хотя опять же чего спорить. Вон полный одобрямс на "общественных слушаниях".

    И картинка светлого будущего
     
  27. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Нет спроса? А кто пробовал? Был маршрут, а потом закрылся?

    Я не про частников говорил, а про руководителей города.
    Трамвай, троллейбус днём тоже пустой ездит, но никто его не отменяет, ходит по расписанию.

    Решения простые например:
    Одну маршрутку идущую с Красноармейского района в центр, пустить до автовокзала,
    Одну маршрутку идущую со Спартановки в центр, пустить до автовокзала,
    На маршрут (вроде 146) Волжский - Волгоград - Центральный автовокзал,
    поставить автобус с тремя дверьми и пусть он на остановках останавливается, или по требованию.
    Часто когда еду на автовокзал, и стою жду 8 троллейбус, вижу его (146) и думаю как быстро бы я доехал, пусть и за 20 рублей.
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я так понял платформы поездов дальнего следования останутся прежними? Их, кстати, поднимать до уровня первой платформы не планируется? И как будет обеспечен доступ на платформы инвалидов на колясках? Спускаться с такой высоты по пандусу это шанс из инвалида превратиться в жмура.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, я не лично вам говорил статистику собирать. Во-вторых, мне доказывать ничего не нужно. Вы тут какаие-то выводы делаете, а в приличном обществе выводы делают на основе данных, а не ковыряния в носу.

    Если бы я не ездил по Волгограду на машине, я бы вам, возможно, поверил.

    В Ростове, который -на-Дону, ОТ такой, что волгоградскому до него, как раком до Китая. По остальным городам не скажу.

    Где я с этим спорил? Только тема не про объездную.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это в научных кругах и кругах, принимающих решение. Форум служит для общения и высказывания личного мнения. И не более.:writer: