1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Говорят что когда ребенок рождается он попадает в ад

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем holdin, 24.01.15.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Говорят что когда ребенок рождается он попадает в ад. Не знаю точно цитаты откуда она взята, но когда он находится в утробье матери, то он счастлив и рад, а при родах кричит, потому что переносит невероятные муки и боль.
    Сразу скажу, что для меня это полнейший бред. Но как-то мне доказывал и аргументировал из знакомых знакомых.
    Прошу прощения если кого-то задел этой темой, но сам придерживаюсь другого мнения
     
  2. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    holdin, ...если он рождается в России)))
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    тогда зачем эта тема?
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    hasslich, послушать других кто так же считает, интерес
     
  5. List

    List Активный участник

    824
    111
    agat_34, :d
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Выкладывали этот бред в инете ссылкой на Библию, хотя не уверен, может и ошибаюсь
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня то же проскакивали мысли, что ада нет-ад втут;)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rEQ5Qf6VGMA[/ame]
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Антоша, ну у "этих" выход всегда только один...
    holdin, если вам кто-то что-то доказывал, то следовательно он пытался как-то логически рассуждать. Я сам не верующий, но теоретически, если мы уже в аду, то значит хуже уже быть не может, т.к.не может же быть 2 ада. Один наш, а второй для умерших и ещё хуже... А если так, то в принципе ничего плохого в аду и нет. А значит нафиг богослужителей с их запретами и пугалками. Я согласен здесь остаться навечно )))
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    убийца, думаю, что у "таких" то же выбор один
    у "этих" как ты назвал-к Богу, а у не "этих" к черту;)
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    21 век. Рассуждения на полном серьёзе об аде... адЪ.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    а как же девять кругов ада?)
     
  12. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Он кричит, потому что он испытывает боль и страх при рождении. Не только маме плохо при родах
     
  13. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Антоша, Не апостол, случаем?
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вы сделали мой день
     
  15. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    У Юнга нечто подобное было, только у него рождение это изгнание из Рая, а не попадание в Ад. Ну вообще тут уже писали
    в этом есть доля истины :) вспомним откуда к нам пришло понятие ад. Ад это производное от имени брата Зевса Аида, который заведовал местом в которое попадают после смерти души. Место это так и стали называть аидом, а потом адом. Там души просто прибывают и ничего с ними не происходит. Но для душ которым было уготовано наказание существовал мир который находился ниже аида и назывался он на греческом Tartarus. Теперь вспоминаем древние названия нашей страны, Великая Тартария и Русь, вот вам и TartaRus :d
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Есть данные интранатальной функциональной МРТ мозга? Или вы из своих воспоминаний рассказываете?
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    "- Не утешай меня в том, что я мертв, Одиссей благородный!
    Я б на земле предпочел батраком за ничтожную плату
    У бедняка, мужика безнадельного, вечно работать,
    Нежели быть здесь царем мертвецов, простившихся с жизнью. "
    Гомер
    Одиссея
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вот оно, узконаправленное мышление верующих... Даже в голову придти не может что есть и другие варианты... В "никуда", например ;)
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Вы не могли бы вспомнить эти доказательства и аргументы. Уж очень хочется посмотреть на это.

    Например вы говорите, что если ребенок родившись попадает в ад то это противоречит утверждению, что когда умирает плохой человек он попадает в ад.


    жаль, что вам не удосужилось родиться в Сомали
     
  20. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Если считать, как утверждают некоторые, что ад это место вечных мучений грешников, то тогда есть несколько вопросов.
    1. Если ад (место вечных мучений грешников), то почему тогда: "Плата греха - смерть" (Римлянам 6:23).
    2. Как представление о том, что люди даже после смерти должны нести наказание за свои грехи согласуется с этими стихами из Библии: "Умерший освобожден от греха" (Римлянам 6:7).

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 18:01 ----------

    3. К тому же в Библии сказано, что "все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23). Если следовать логике тек, кто представляет ад как место вечных мучений, то тогда получается, что ... "все в сад" ("3-е в лодке не считая собаки" Джером К. Джером)?
    К тому же такое учение наводит на мысль, что жить по божьим принципам, угождая Творцу не имеет смысла.
    4. Как такие представления об аде согласуются со словами, что "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8)?
     
  21. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Vic, Вы слишком много вкусили запретных плодов с древа познания, вам не место в Раю!:hah:
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    но ведь некоторая логика есть ...
     
  23. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Какое интересное словосочетание :)
    Интуитивно слово "некоторое" в данном контексте это что-то не конкретное, а логика это инструмент с конкретными категориями. Мы гениальный народ, мы парадоксально сочетаем не сочетаемое :)
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    1. Что бы попасть в ад нужно предстать перед высшим судом и получить соответствующий приговор( а вы думали всё так просто?:))
    2. Что бы предстать перед высшим судом надо умереть.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 10:29 ----------

    Грех греху рознь. Некоторые грехи можно отмыть не умирая, не которые своей смертью, а некоторые будут отмывать ваши потомки из-за чего вы будете "ГОРЕТЬ В АДУ" :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 10:30 ----------

    по остальным пунктам то же самое. Включите мозг!
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    о майн готт....... Мало ли кто, где и чего говорит. На заборе вон тоже чота написано - и что?

    Жизнь - самое ценное и удивительное, что дается человеку при рождении. И если относиться к ней, как в некому временному (да еще и тягостному) состоянию, всего лишь никчемному жалкому существованию на пути к прекраcной вечности - а не проще ли тогда сразу сдохнуть и не тратить время зря на эту земную жизнь?
     
  26. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Откуда такая информация? Поделитесь.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    так ведь продолжения не будет
     
  28. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Дык ведь это кому,как. Кому Всевышний сил отмерил, тому в аду и жить, а кого силёнками не наделил, тому на земле рай. По силам так сказать))))
     
  29. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вы попробуйте сделать рекомендованное
    оттуда и получите информацию :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 19:44 ----------

    ну сначала вроде как по вере, а там уже и по силам испытывают веру.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Абсолютно любую лажу можно аргументировать. А подействуют ли аргументы зависит от многих факторов, но прежде всего от интеллекта и степени просвещенности аудитории.