1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом из монолита

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем slb34, 12.09.14.

  1. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Геологию для фундамента делать буду, как нагрузку на пятно застройки дома посчитают( это уже на стадии проекта).
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    бряхня
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    ну Вам виднее :d
     
  4. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    материалами, только эти материалы Люди-человеки строят, в этом то и печалька. Наверняка те многоэтажки по проекту делали, так там и запас прочности пипец какой. Мне то такой запас не нужен. Я ж не бункер собираюсь возводить.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    kotopes, эт точно. чо нам практикам по сравнению с вами теоретиками ;)
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Ну почему же не берутся? - Берутся и ещё как!
    Правда такая крыша уже на следующий сезон течь начинает... но к тому времени горе-кровельщиков уже и след простывает...
     
  7. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Кстати сам планирую шиферную крышу. Будет обычная двухскатка. Шифер уже приглядел, цветной.
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кстати, к вопросу шиферной крыше. Как-то останавливался в Евпатории в мини-отеле, так там крыша была из крашенного шифера, причем разными цветами как мозайка, классно смотрелось :)
     
  9. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Причем красят на заводе, углы отпиливают, дырки для гвоздей уже есть. 2 размера и 4 цвета вроде.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    два года уже на практике юзаю, бед не знаю, сам обслуживаю, разбирал до винтиков, изучил досканально. БД, ЦУ, ЛП юзают их, тоже лохи-теоретики ;)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    kotopes, а я септик накопитель юзаю и тож бед не знаю и стоит он раз в десять дешевле лоса :)
     
  12. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Несколько сообщающихся емкостей из бетонных колец?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    slb34, одна емкость из полипропилена
     
  14. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Фильтрованную воду в огород?
     
  15. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    А это точно шифер? А не керамопласт какой-нибудь?
    Я как-то экспериментировал - сам красил шифер, но шифер настоящий.
    Получилось хорошо, но долго и муторно. :)
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А какой у него плюс кроме цены? Каку надо будет откачивать же машину вызывать? Т.е получается, что тут дешевле инсталляция, а потом расходы высокие
     
  17. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Да настоящий шифер. Вот есть производство. http://www.volnakr.ru/volnacolor/docs
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Черные стоки в септик, откачиваю раз в три месяца, 600 руб вызов илососа, серют два человека. Серые стоки в грунтовый рассеиватель :writer:
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    запах, организация заезда под грузовик - мега плита за стомильёнов (за забором яму с гавном нельзя держать по закону ;))
    ну беложопые вообще на грани вымирания ибо "семь я" подразумевает не 2 человека ;)
    гадить вокруг юрты со времён татаро-монгольского ига привычка осталась? И ещё маленький нюанс: сколько Вы, господа строители (для которых 150 тыщ за две недели ремонта в однушке - нереально мало :d) возьмёте за обустройство грунтового рассеивателя? Трактор, геотекстиль, песок, трубы - явно же не меньше млн.?

    Строители как производители принтеров - сделают всё чтобы люди не юзали снпч и картриджы с пробкой для тонера :d:d:d

    Ладно, удачи Вам в стройках, пошёл я чаю с чабрецом лучше попью - погода хорошая, дышется легко, люблю осень :dream:
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Вы, кстати, считали этот вариант?
    Лист 1,097*0,625
    Перекрытие по длине - 16 см.
    Перекрытие по ширине - 1 волна или 20 см.
    То есть полезная площадь - 0,9*0,6 = 0,54 кв.м.
    Цена получается 193/0,54 = 360 руб за кв.м.
    За эту цену можно ЦПЧ купить - цена почти та же, а вид качество - получше будут.

    P.S. А вот монтаж длинного листа на три бруска одинаковой толщины - это вообще как-то сомнительно...
     
  21. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Нет еще не считал. На стадии проекта думаю.
     
  22. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    и мне можно?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 13:54 ----------

    опа. серьезно?
    а я думал выносить нахрен ))
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    отправил
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    вот у нас дача 10 сот здесь в первой линии от Заречного будущего (аминь)
    http://maps.yandex.ru/?ll=44.590398%2C48.697388&spn=0.013733%2C0.005526&z=17&l=sat%2Cskl
    есть желание строиться, электричество есть, но под дом надо же мощности поболее.
    Кто что скажет ,какие перспективы здесь строить и что лучше выбрать не сильно дорого? Душа лежит к более капитальынм строениям.
    Есть интерес к "квадратным" домам с горизонтальной крышей. Но у нас такое не прокатит? баловство?
    Думал в зиму проект заморочить, чтоб хоть прикинуть что к чему
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Почему не прокатит?. Можно сделать дом с плоской кровлей из ж.б., сделать ее эксплуатируемой. Вопрос только, что у нас это не модно. Есть момент ликвидности, что не все могут оценить ваши изыски и если потребуется продать, то многие могут не купить потому-что не по вкусу придется.

    P.S. В Греции и на Кипре, кстати, очень много домов с плоской кровлей смотрятся красиво, но они вписываются в общий стиль, а у нас скорее будет выделяться
     
  26. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    на берегу Волги у нас видел такой домик квадратный, все хотел сходить поближе посмотреть. мне нравится

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 14:30 ----------

    кстати это ж и на крыше можно зонтик там, шезлонг вся фигня) хотя зачем если есть участок
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Иногда делают 2 этажа (как два кубика разного размера внизу больше вверху меньше а разницу в размере используют как видовую террасу и огромный балкон. Представьте у вас выход со спальни второго этажа на красивую террасу, где и позагорать можно и чаек попить на воздухе. Обожаю такие дома
     
  28. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    вот я типа такого и хочу
    у нас там вид как бэ на Мамаев курган, думал сориентировать както по сторонам чтобы балкон был со стороны заката
    к дому хотел пристроенный гараж, а на нем типа оранжерейки, чтоб зимой тож както радостно, но это наверно гемор жесткий с утеплением
    короче мячты мячты)
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я и вдомике в этом ходил - крыша нужна, поверь, нужна))


    сами только такие строим и архитектурим))
     
  30. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Тут нахрапом брать неззя, а то можно в недострой уткнуться навечно. Сначала определись тебе это надо. Я в том плане, а вдруг тебе нравиться огородничать? Так ты большее время будешь проводить на участке, а вечером уже и не захочется лезть куда то чай пить. Хоть и с видом на просторы.