1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завоевать или удержать: что труднее?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 18.08.04.

  1. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Завоевать
    Интересен процесс: интрига, новизна:)
    Удержать
    Когда цель достигнута, появляется новая цель;)
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy

    а звезды продолжали падать...
    старик

    мне кажется, что именно они всегда слева
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vamp

    пожайлуста все же поясните свой пост № 515966
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А можно поподробнее?
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    vamp
    попрошу прекратить ваши необоснованные наезды
     
  6. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Однажды в инстике друганы по синей лавочке завоевали себе подружек... :sla: Подружки на утро оказались такими крокодилами :vcrazy:
    Я над ними потом ещё месяца тринаверно срубался :kos: Им было стыдно. С тех пор они поклялись по синьке никого не завоёвывать... :delo:
     
  7. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    цель ради цели мне не интересно: мне интересен процесс достижения: игра, чувство азарта, предвкушение... а когда он уже мой, то тут по обстоятельствам: бывает так, что становится скучно, т.к. партнер не поддерживает игры, поэтому ищу новую цель и опять все сначала;)
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy


    всегда есть исключения

    vamp добавил [date]1092897020[/date]:
    Aksy

    ни коим образом не пыталась наехать
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Нега, может так оно и надо, просто на мой взгляд не надо останавливаться на достигнутом, это касается и развития отношений. ПОсле завоевания взаимное влияние должно не отталкивать друг друга, а наоборот притягивать, тогда и не надо будет удерживать, тогда не будет скучно, ну и т.д. :)
     
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    меня пока так устраивает:)
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Нега
    я же не говорю, что это неправильно или правильно, а наоборот, может быть оно так и нужно :)
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vamp

    не спорю.. конешно есть исключения..
    но все таки в большенстве своем дела именно так и обстоят
     
  13. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    я жду, когда меня завоюют:) а так как сама завоеватель по на туре и все "уловки" знаю, то это будет не просто;)
     
  14. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    [off]

    Необходим мужчина с пистолетом :vcrazy: [/off]
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy
    значит
    я все-таки мужчина
     
  16. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Нe_Гость

    меня пристрелить??:confused:
     
  17. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Нельзя зацикливаться на процессе (вообще ни на чем лучше не зацикливаться!:)) - ни на завоевании, ни на удержании! Все должно быть естественным: завоевывать, если тебе действиетельно нужен этот человек - это дарить радость этому человеку, дарить ему то, что ему нужно (это ли ни самый честный и самый лучший способ завоевания?)! Удерживать - это просто бережно относиться к человеку! Главным должен быть любимый человек, а в общем-то, даже просто жизнь - жить так, чтобы это было в радость тебе, а следовательно, и любимому человеку! (я не говорю о людях, которым доставляет радость страдания любимого...)
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    У меня такое чувство, что тебя завоюет тот, кто даже думать об этом не думал :), просто потому, что он будет для тебя интересен :)
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    мдя.. а я тогда кто?
     
  20. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    это в смысле кто угодно?;)
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Вопроса я честно говоря не понял. читал свое последнее сообщение, но так и не нашел в чем суть вопроса :). Попытаюсь ответить как понял

    Если ты знаешь все уловки, то человек, который все будет делать не для того чтобы тебя завоевать будет тебе более интересен, чем тот у которого стоит такая цель :)
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Удержать сложнее. Завоевание одноразовая акция. Достаточно иметь перевес сил в 3-5 раз больший чем обороняющаяся сторона. А вот чтобы удержать, надо быть постоянно во всеоружии, готовым к любым неожиданностям.
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    но при обороне можно отразить натиск превосходящих в 3 раза сил противника :)
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если приходится вести бои по нескольким фронтам, тогда намного сложнее!
     
  25. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Ну прям ты так сразу кординально всё...
    Зачем же пристрелить, кому ты мёртвая будешь нужна? :kos:
    Попугать, постращать... :shuffle:

    По сабжу:
    Процесс завоевания необходим для проверки условия старта процесса удержания :delo:
    А так, РайнГирл умные вещи говорит... :smokin:
     
  26. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    hedgehoglit

    На знакомство.:)
    Мне кажется, на завоевание сил уходит гораздо больше. Потому что как раз на этой стадии люди и приглядываются и решают, подходят ли они друг другу. Надо все-таки каким-то образом проявить свои хорошие качества. На удержание, если совместимость хорошая, вообще силы уходить не должны. Держат только не своего человека. А вот на удержание не своего человека сил точно уходит очень много.
     
  27. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Нe_Гость

    не из пугливых;)

    соглашусь с умным человеком:)
    но удерживать надо если хочется удержать, а ради спортивного интереса, ради проверки своих сил - нет
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Вообще-то, по сути, "удержатели" по итогам побеждают "завоевателей", хотя бы потому, что в более массовом количесиве размножаются, точно так же, как и хищников всегда меньше жвачных животных. Иначе нарушится пищевая пирамида. То же самое и в человеческом обществе, в историческом плане: были кочевники - завоеватели и оседлые удержатели. Ну и чде сейчас кочевники? Монголы. Калмыки и цыгане. Это я всё к тому, что что-то развелось завоевателей...:frustrate Другое дело, что процесс завоевания длится и длится до тех пор, пока у завоевателя не появится цель. пока он не поймет, чего(или кого в данном случае) он хочет. А бесцельное "завоевание" и состояние перманентной охоты...всё это от неуверенности в собсвенных силах и незнании своих потребностей. :)

    Bob , это удерживать чужое надо столько напрягаться, а своё может сохраняться даже без особого внимания. Примеры партизанских **** тому пример. Плюс, менталитет. Инстинкт охотника неискореним. Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы охотники занялись скотоводсвом? Им этго не надо, они скорее сдохнут с голоду, нежели заведут себе собственное стадо...

    RainGirl , хочу заметить, что для этого, как минимум, сам человек должен желать быть удержанным. Выражаясь в рамках "скотоводческой" терминологиии удержание - это постройка теплого хлева и постоянное наличие сена. :)

    Нега , это как понимать? Волк ждет, когда на него начнут охотиться зайцы? :eek: Вот тогда он их и сожрет! :grin: Любо ты - охотник. либо ты добыча. Третьего не дано. Битвы охотников друг с другом встречаются, но обычно за соблазнительную добычу.
    процесс ради процесса - более достойная вещь, цем цель ради цели? ;) Игры - это, конечно, хорошо и инетерсно, но в играх всегда есть победитель - очень сложно подобрать себе соперника по силам, плюс равного по таланту, ибо в процессе игры все мы учимся играть лучше, и рано или поздно настент момент, когда кто-то станет намного сильнее в играх, и интерес к игре пропадет вмесет с потерей веры в победу со стороны слабейшего и веры в поражение со стороны сильнейшего. Могу только пожелать нескучной охоты. :)
     
  29. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Залетный гость

    львица ждет льва...;)

    я вроде не говорила, что цель ради цели меня интересует...

    главное - не победа, главное - участие (с)

    спасибо, но сезон охоты закрыт:)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Нега
    некооректный пример. львицы на львов не охотятся. А мы же рассматриваем вариант "кто кого"?
    я знаю. Ты как раз против цели ради цели. Но чем процесс ради процесса лучше ?
    смысл любой игра - соперничество, сопротивление, преодоление сопротивления, и в конечном счёте, победа. желание победы движет игроками.