1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превосходство (Transcendence)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Triada, 08.04.14.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ну реально с философской точки зрения.
    Что по факту - он старался то не для себя, а для нас. А мы испугались - и все как всегда обо,рали )
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да его-то цели вполне понятны...

    да ладно! Какой к чёрту симбиоз? Какой коллективный разуем?! Если это разум одного человека, по сути, в конечном итоге, управляющего (могущего управлять) всеми людьми на планете и вообще ВСЕМ!
    жесть :nervous: :d
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, в СССР мы все именно так и жили. А если партия приказывала, то могли и полтонную балберу взять так вот руками и на место прикрутить.
     
  4. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    И мне фильм понравился. В конечном счете он поступил так, как полагается людям - не логично и глупо. А все потому, что остался человеком.
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Посмотрели вчера этот фильм в кинотеатре. В общем, что я могу сказать - фильм неплохой. К сожалению, не более. Но его определённо спасла бы сильная концовка. А она тут - слабовата. Ожидал от этого фильма второго "Газонокосильщика", но был несколько разочарован, а именно вот почему:

    1. Эвелин. Актриса, играющая жену главного героя - ужасна. Местами она напоминала мне Лизу Боярскую во (прости, Господи) второй "Иронии судьбы". Её поведение, чувства и поступки выглядели так, будто её муж Уилл ей так, просто сожитель временный. То самое время, когда они были наедине, зная, что Уиллу недолго осталось жить - она была весёлой, нормальной, не пыталась всё время проводить с ним, не плакала, не усиленно искала возможное спасение. Даже когда в него вживили кучу электродов и считывали его сознание - она была нормальной, мол, давай-давай, обучай машину. А когда он умер - то тут уже взорвалась слезами - тоже очень неестественно.

    2. Группировка Unplug. Вот они показаны именно тупыми бунтующими подростками. Почему девушка-блондинка их главарь - я так и не понял. Каких-либо лидерских и координирующих действий я от неё не увидел. Просто ходила, ездила, в общем - украшала собою кадр. Основные их доводы - как у хиппи: "Эйййй, чуваааккк, не нужно объединять человека с компьютером - это плохо!". Они даже не пытались понять, какие проблемы пытаются решить учёные, какой это даст вклад в науку в дальнейшем. И главное - если бы они не заварили кашу с убийствами учёных, ничего бы плохого и не случилось - построенный суперкомпьютер помог бы улучшить мир, медицину и т.д. и т.п.

    3. Концовка фильма. Она выглядит так, как будто режиссёр пришёл и сказал: "Ребята, у нас осталось плёнки минут на 10 и бюджета тысяч сорок, поэтому закругляемся". В результате всё как-то скомкано и глупо получилось. Пошёл полный рассинхрон между логичным Уиллом, желающим спасти мир и тряпкой, подверженной изобилию чувств и эмоций.

    Как итог скажу - что посмотреть всё же фильм стоит. Но пересматривать я его буду не ранее, чем через полгода. Пока - не очень тянет.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да всё там скомканно, не только концовка. Повествование распадается, нет ощущения целостности, нет вообще ощущения фильма. И вообще не характерно для Голливуда. Такие фильмы снимают обычно непризнанные гении откуда-нибудь из Испании, с нулём по бюджету, ибо "денег на экране" почти не видно. Если бы не впервые в кинематографе такой сюжетный ход, как "добрый компьютер, по-доброму захватывающий мир, чтобы принести людям счастье", не досмотрел бы.
     
  7. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    замысел не плохой. реализация на уровне черепашек-ниндзя :(
    и смотреть очень скучно. со второго раза осилил.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна на все 100%.
    Уныло и занудно. Местами настолько притянуто на уши и нелогично, что даже черепашек-ниндзя можно смело причислять к шедеврам мировой кинематографии. Муж, который очень хотел посмотреть этот фильм, уснул уже минут через 30 после начала.
    Ожидали большего.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну ты сравнил. Боярская хоть на бабу похожа.
     
  10. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Голосом ..? ))
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я, канеш, не спец по женской красоте, но ГГ по моему вполне ничего.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ГГ - не УГ. Но Боярская всё же лучше! ;)
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Спорить не буду, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне все едино ни ГГ "Превосходства", ни Боярская особо не нравятся.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ГГ вообще ни о чем как на мой вкус. Ужас жеж!
     

    Вложения:

  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Ну вот, пока тебя нигде не сняли, приходится на таких смотреть.
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    В большей степени я имел ввиду то, что они обе в фильмах были вот такие:

    [​IMG]



    Понять их эмоции и то, что у них на душе не смог бы даже он:

    [​IMG]
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    +1
     
  18. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ерунда. Газонокосильщик круче намного.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Хорошая рецензия. Всегда смотрю фильмы с Деппом. И этот пропустить не мог. Но это точно не его фильм.
     
  20. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Triada, в теме надо было добавить "на сколько кого хватило" или "через сколько кто заснул":)
    ИМХО, конечно же
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кино неплохое.
    Депп на месте.
    Сценарий, как всегда - решето. Но атмосфера есть.
    ЗЫ. Забыл сказать - редкий случай, когда перевод названия - просто ну вообще мимо. Наши прокатчики, похоже, плохо думают о своем зрителе.
    ЗЗЫ. После прочтения каментов понял, что они правы.
     
    Последнее редактирование: 01.11.14
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    атмосфера, это да.... озаглавим ее как "п......ц" - всего то две буквы и несколько точек.
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Только что посмотрела.
    Вроде и интересно, и в тот же момент как-то нудновато. В общем, скорее не понравился.