1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний фильм, который вы посмотрели

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 15.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Это "Хроники Риддика" так обозвали??? :eek:
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Приговор Политический фильм про французского пособника фашистов, которого до нашего времени укрывали католикии власти. В гл.роли Майкл Кейн. Еще там наблюдала моего любимчика Джереми Нортэма (везде хорош, зараза).
    Фильм немного скучноват. Хотя прокурорша, которая гоняется за нацистом, весьма изобретательна. Характеры очень сочные, замечательно сыграны (особенно Кейн старался!). Но не для коллекцию. так, на посмотреть, и то - любителям психологических драм.

    Кто убил Бэмби? Французский ответ Хичкоку. Молоденькая медсестричка-стажировщица, болеющая обмороками, сталкивается с нехорошими поступка симпатишного врача (он пользует пациенток не так как надо под действием снотворного). Девушка обо всем догадывается, но у нее какой-то мазохистский подход к этому врачу, и... заканчивается прям по-линчевски - как будто смотрим "Малхолланд-драйв". Но в-общем-то занудливо получилось. и вторично. Актеры, правда, старались. Режиссер курил в сторонке весь съемочный процесс.
     
  3. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    21 грамм, наверно до середины фильма я нифига не понимал, потом, под конец, стало хоть что-то понятно
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Багровые Реки 2 - неплохо
    Хроники Риддика - просто класс
    сПИДОРман 2 - полный отстой
    Забирая жизни - не очень
    Путешествие в Европу - классная молодёжная комедия
    Буря в стакане - просто класс
    Рассвет мертвецов - очень неплохо
    Американские изгои - можно раз посмотреть
     
  5. Marineska

    Marineska Новичок

    16
    0
    Горячие головы -1 и 2 уже наверно в сотый раз смотрела и все так же ржала аки конь!
    Мега фильма! Американцы умеют снимать смешные фильмы, если это пародии на другие фильмы!
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Посмотрел вчера "Плохие парни-2" неплохо, было смешно несколько раз, хотя сцена с труповозкой на грани пошлости и отвращения;)
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я не боюсь Итальянский фильм, что рекость для нас вообще. Действие происходит в пасторальной деревне, на пшеничных неимоверно красивых желтых полях под бескрайним синим небом. Картинка, кстати, у фильма потрясающая. Так вот, взрослые в деревне озабоченные, не очень часто появляются в кадре, дети предоставлены сами себе. И тут однажды, играя в заброшенном доме, главный герой обнаруживает в яме измученного, грязного ребенка... С этого всего закрутится психологическая драма-триллер....
    Если бы Голливуд снимал, быть бы тут инцесту или какому другому насилию. Но здесь этого нет, все довольно обыденно. Но смотреть интересно. Это совсем другой уровень мастерства (режиссер, кстати, в свое время снял культовую "Нирвану"). Дети-актеры великолепны. Оценка - твердая 4.
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    только что отсмотрел
    этот режиссер (Иньяриту) - просто открытие для меня после клипа БМВ (про фотографа)
    это очень большой талант надо иметь, чтобы _так_ показать _два часа боли_
    (пожалуй, только Паркер мог так же показать _два часа ужаса_ в "Сердце Ангела")

    само собой разумеется, кино не для развлечения и не для маленьких.
    оставлять не буду, если будет настроение пересмотреть - возьму еще раз

    а так - шедевр, господа.

    (надо бы еще его "Суку-любовь" посмотреть как-нибудь)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.08.04
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Ночной дозор - не разачаровал
    Я,робот - так себе
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Смотрел пару лет назад "Суку-любовь". Фильм меня не впечатлил. Причем, я так окончательно и не понял, почему.
    Вероятно, дело было в достаточно слабом сценарии и нелюбимом мной операторском приеме "любительской камеры" которая дрожит и "ходит" за оператором. Если "дрожащую" короткометражку можно выдержать (см. опять фильм из серии БМВ), то 2-х часовой фильм уже сложнее (см. "Рядовой Райан") - меня начинает тошнить. Видимо, старость сказывается - вестибулярный аппарат не справляется с такими изысканными методами съемок. :)
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Посмотрел "ALI G INDAHOUSE"... Спрашивается, зачем посмотрел... посмеяться? было бы над чем. Отстой редкостный, имхо... Неудавшаяся попытка постебаться над стремлением некоторых белых быть как чёрные... типа "ё! и всё такое!".. не смотрите, не тратьте время зря.
     
  12. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Терминал
    Режиссер: Стивен Спилберг
    В главной роли: Том Хэнкс
    Мелодрама. Как Хэнкс жил девять месяцев на Терминале. А сам он из некой славянской страны. Сначала не понимал язык (походе на "Трудности перевода"), потом пытался выжить ("Изгой"), потом стал делать добрые дела (немножко от "Форрест Гамп"), влюбился ("Неспящие в сиэтле)". Короче вся жизнь сжата в 9 месяцев на Терминале.
    Фильм очень добрый, всего один отрицательный герой, да еще сыгран так, что по началу и непонятно кто тут злодей. Оставялет позитив, но в некоторых местах с позитивом переборщили и там фильм походит на сказку.
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Запах женщины. Великолепный Аль Пачино как всегда на высоте.
    Фильм просто супер.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Хроники Риддека. Так себе. Обычная американская фантастика. Посмотрел 1 раз и забыл.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Уже в шестой раз отсмотрел "Реальную любовь". Опять получил массу приятных эмоций и поднял настроение.
    Вероятно, по количеству просмотров этот англо-голливудский шедевр скоро приблизится к моим любимым "Дню сурка" и "Шреку". :)

    З.Ы. Кстати, интересно, кто как перевел бы название Love Actually ?
    Мой вариант - "Любовь на самом деле". ИМХО, полнее как -то, чем "Реальная любовь".
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ААА!!! я первый сказал!!! :)
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Хде??? :eek:
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Житие Брайана по Монти Пайтон
    Библейские истории с английским юмором. Не знаю, кому как, а я хохотал от души! Фильм о борьбе жителей Иудеи с римскими захватчиками. И мессии Брайане - чувака в младенчестве волхвы спутали с Иисусом, просто ошиблись домом старики... надо смотреть!
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Vicktor V.
    он на ДВД вышел??? неужели?? :)
    тогда - ура!!

    -----
    а я вот сподобился: отсмотрел-таки Ночной дозор.
    хороший, качественный, развлекательный фильм
    первая мысль после титров: "И ЭТО они смогли уложить в 4 миллиона?!"
    какая там Новая Зеландия!! у нас надо фильмы снимать, за смешные деньги! правда, "на Мосфильме откаты больше" (с) :)
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    DeadMan
    Не, на видео. Но лицензионка, качество отличное. Искал на ДВД, но не нашёл, взял на кассете.
    зы Интересно, я один до сих пор не сподобился посмотреть "Ночной дозор"? :)
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Vicktor V.
    :)
    силен твой дзэн!!!
    а я думал - мы с камрадом harley последние!!!
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    DeadMan
    [off]более того, я и книжку то эту не читал... только не бейте! :)[/off]
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]

    DeadMan
    Нихт! Я еще не смотрел! Занесите меня в Красную книгу по этому поводу :yes:
    Просмотр намечен на сегодня. Стараниями модератора нашего Амины диск должен оказаться в лапах уже через часик :)
    [/off]
     
  24. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ..::DenN::..
    [off]останусь последним из могикан. Vicktor V. aka Чингачкук [/off] :)
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Смотрел на ДВД "Ночной дозор", не плохо;)
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Итаааааккк.... :)
    Отсмотрел:
    а) таки "Ночной дозор". Весьма неплохо для российского фильма. Весьма. Однако есть типичные для рус.кино недочеты (в основном, в самом сценарии). Огромное количество заимствований из голливудских поделок (Блейд, Матрица, Зеленая миля - приходят на ум). Спецэффекты для Рус и за эти деньги - класс. Звук мне тоже понравился. Однако ожидал большего.

    Вердикт: посмотреть - да. Объективная оценка - 3 из 5. Для российского кино - 6 из 5.

    б) Улыбка Моны Лизы
    КИНО! Сюжет хоть и попахивает нафталином (борьба за права полов и так далее), но смотрится фильм великолепно и легко благодаря ПРЕВОСХОДНОЙ актерской игре. Буквально ВСЕ Актеры живут ролями, что редко встречается в наше время (а ту еще и темы про НЭТ попадаются :)).
    Джулия-наша-Робертс - АКТРИСА. Ей вторит (немного уступая) - Кирстен "герлфренд Человека-пука" Данст. Девочка ИГРАЕТ в отличие от своей дебильной роли в сПИДОРмане-1,2.
    Актерская + режиссерская работы вытянули некоорые сюжетные ляпы и достаточно банальный сценарий до высокого уровня - смотрится кино отлично.

    Вердикт - отличное кино. Стоит смотреть всем, кто уважает этакую смесь попсового и кино "не для всех". Оценка 5 из 5.

    З.Ы. С каждой ролью, становится все более ясно, за что АКТРИСЕ Джулии Робертс платят по 20+ миллионов у.е. за роль.
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Трасса 60 - классный юмор и захватывающий сюжет
     
  28. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    посмотрел сегодня по культуре фильм "признаюсь" (I confess) к 105летию хичкока показали (любопытно, что только его, а не устроили на всю неделю показы)
    понравился фильм..прежде всего интересным посылом...эммигрант из германии живет во франции (или в сан марино, не совсем понял), где работает садовнком в приходе и у одного адвоката..кино начинается с того, что адвоката этот садовник убивает, потом приходит в церковь и исповедуется в этом молодому священнику...и что тому делать? как поступить, когда подозрение падает на него, когда у него обнаруживается мотив....в общем получил удовольствие...
    ..::DenN::..
    по превьюшкам к "улыбке моны лизы" у меня создалось впечатление, что это женский вариант "общества мертвых поэтов"...я ошибся? не вторичен фильм?
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    про "Улыбку Моны лизы" - обсуждалось здесь
     
Статус темы:
Закрыта.