1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поразжигаем-2?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 08.01.14.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    По сведениям лазутчиков в тылах врагов из числа православных экспертов готовится антицерковный, антигосударственный московский майдан. Во главе московского майдана будут стоять Наталья Солженицына и парижский ультралиберал Никита Струве при информационной поддержке компрадорского сайта "Правмир".

    В связи с этим ассоциацией православных экспертов (АПЭ) во главе с Кирилом Фроловым намечен на субботу, 1 февраля, штурм и захват Храма Христа Спасителя (ХХС) в Москве (11:00, сбор у кафе "Академия" на Волхонке в 10:30). После взятия Храма лидер штурма, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Гундяев приступит к переговорам с президентом В. В. Путиным о сценарии и порядке передачи власти в России. Россия станет свободной.
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=54238

    Противостоять захвату будут 500 бойцов элитного спецназа "Ихтиандр" Госкомрыболовства РФ, вооруженого новейшими импортными удочками, сетями для уловлениями активистов, большими запасами червей (т. наз. мотыля), аэрозолем с рыбим жиром.

    Параллельно, по данным разведки АПЭ, в Институте философии РАН напротив ХХС, разместятся до 300 бойцов Отряда геев особого назначения (ОтГОН). В решающий момент ОтГОН, вероятно, атакует штурмующих с тыла (как и следовало ожидать) и попытается цинично изнасиловать ведущих организаторов захвата во главе с лично Кириллом Фроловым.

    Противопоставить этой вакханалии непропорционального применения силы мы можем только:
    численность;
    сплоченность;
    мужество;
    последовательную гетеросексуальность.

    Не надо забывать также взять с собой Дары Молотова и Коктейли Волхвов.
    Так победим!
    Гундяев - наш премьер, а потом и наш президент!
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ИЧСХ, в дагестане задержаны...
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ЯнекРут, где такой спайс берут?
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на сайте АПЭ
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ЯнекРут, :haha::haha::haha:
    :weep::weep::weep:


    :haha::haha::haha:

    ========================

    Шыкарно!!!!
    ЯнекРут - Браво!!!
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    кхм
    http://www.kp.ru/daily/26189.5/3077381/

     
  7. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Конфликт религий и не более!

    У мусульман и у христиан один Бог, но разные пути к нему, так что осквернения не было, человек молился, обращался к тому же Богу что и православные прихожане. Коль создан храм для общения с Богом так почему бы, не позволить обратиться к нему с молитвой. Я вот не верующий в Бога, верю что есть силы сильнее нас и выше нас в развитии, возможно, это именно боги, для меня это не принципиально, у меня других забот хватает, но удивляют люди, которые верят в Бога, своей ненавистью - ну если их путь идет к одному и тому же Богу, так не толкайтесь, дорога широка, места на всех хватит.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А пастафарианцы сюда не входят? :d:d:d
    А если серьёзно, то как может быть так, что одним надо жить по одним правилам, другим по другим, и в итоге результат один? Надо бы этому шизофренику тогда определиться, по каким всё таки правилам должны все жить, а то одни должны любить всех вокруг, а другие должны убивать всех, кто религией не вышел...

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 12:34 ----------

    Это, блин, как, простите?!
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Спроси у мусульман. Можно к ним в мечеть придти помолится своему Богу?
     
  10. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Нет, не входят, но макароны они могут есть где угодно)))
    А что спрашивать, я человек не молящийся, мне это не нужно, а если не про меня конкретно то, в гугле нашел вот такое объяснение
    Что касается мусульман могут ли они молиться в других церквах то нашел следующее
    А что касается верующих не мусульман, могут ли они молиться в мечетях то нашел следующее
    Вот беглый взгляд на этот вопрос, кому интересно более конкретики, тому и флаг в руки в поисках ответа.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    В синагогу - да. Как еврей может зайти в мечеть (представляю!). К буддистам - не знаю, но немного сомнительно. А вот в церковь - нет. Не то что не пустят, а то, что там "идолопоклонничеством" с т.з. мусульман и иудеев занимаются.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ждем когда привлекут еще и таджиков.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 12:07 ----------

    в элисте все заходят никто никого не гонит.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Тут не про то. Зайти - это хреня. Имеется в виду помолиться в чужом храме. Может ли мусульманин помолиться в буддийском храме? Я не знаю. В синагоге может (хотя картина маслом будет:)). В церкви - не может (ибо, с его т.з. там идолопоклонничество процветает).
     
  15. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Знаю что мусульманам разрешается молиться в православных приходах которые при военных частах в армии есть, если других более удобных мест нет для этого.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    RedFraer, а как же идолопоклонничество? Ведь и иудеи, и мусульмане именно так и расценивают богослужения в христианских храмах. Да, им можно заходить, когда службы нет, но "идолы" то никуда не деваются оттуда. Помню, не так давно, было даже предложение со стороны мусульманского духовенства по большим мусульманским праздникам арендовать церкви. Ну и загораживать иконостас при этом.
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Видимо с практической точки зрения в специально отведенном месте молиться удобнее, в том плане что мешать и отвлекать никто не будет. А на иконы при этом можно не смотреть. Ну, как-то так, или как-то иначе, по большому счету это не так важно, что там будет думать мусульманин, и что будут думать по этому поводу не мусульмане, главное же что человек обращается к Богу, и если Он есть то, наверное, Он это оценит, а это для верующего и есть главное. Ну а для неверующего, такого как я, например, вообще безразлично, где эти сектанты молятся, лишь бы фанатизмом своим жить другим не мешали.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин! Класссно!!!!!
    Но только не пойдут муслимы на такое.

    Кстати сказать. Давеча ездил на Кавказ на лыжах/санках покататься.
    По дороге видел множество вновь построенных мечетей. Шикарных. Огромных. И все новострой.

    И чтой-то мне эти мечети, особенно издаля, сильно напоминали наши, православные храмы.
    Те же купола (но чуть другой формы). Те же к̶о̶л̶о̶к̶о̶л̶ь̶н̶и̶.̶.̶.̶.̶ ̶э̶т̶а̶ минареты. Все то же самое.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Запасаюсь покорном.[​IMG] Интересно если Ищенко за пару патронов был осужден на 1 год. То сколько дадут этому деятелю за два ружья? Пока Дума блокирует работу Киви терминалов терроризм финансируется путем махинаций с гос.субсидиями. Вы думаете это единственный случай по стране?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Если не ошибаюсь, то за гладкоствол только административка.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Plus, а за патроны?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Скорее всего тоже. Это же охотничье оружие. Мордора поспрашай.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2014 18:54 ----------

    Статья 20.8 КоАП:
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Plus, надо прикупить. Ведь ни хрена ответственности ни какой.:d
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    akrivcov, по большому счёту, ты прав.;)
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Plus, согласись, что неспокойно как-то на нашем островке стабильности.;)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    akrivcov, соглашусь, но подстрекать к противоправным действиям не буду.;)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Plus, я тоже. Если стрелять будут сразу в деревню уеду. Ну а уж если дотуда дойдет. Будем отстреливаться.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    В Солодники?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Plus, ага. картоха и рыба там есть всегда.
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ага, и "фермер" Салихов:hah: