1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспитать себе жену!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cat, 20.07.04.

  1. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    В мужских компаниях бытует легенда, что нет более прекрасного и удобного способа быть счастливым в браке, чем ВОСПИТАНИЕ жены! Выглядеть оно должно приблизительно так: мужчина находит себе молоденькую девочку, симпатичную, более-менее хозяйственную, берет в жены и... принимается за дело! Лепит из нее то, ЧТО, по его мнению, должна представлять из себя ХОРОШАЯ жена!
    Как вы относитесь к этому, господа? :confused:
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cat

    Это не так просто, как говорится. На это способен только талантливый скульптор... очень талантливый. А их единицы...
    Для подавляющего большинства мужчин это так и остается мечтой. Многие пытаются, но, увы... То материал не тот, то руки кривые, то в уму что-то не хватает... Поэтому об этом так много говорят... говорят с придыханием... как о несбыточной мечте... :)
     
  3. лана

    лана Новичок

    46
    0
    Какие глупости,переделывать человека под свой лад......И вообще,кто такая хорошая жена? Это та,которая молча все терпить,кушать готовит,стирает и убирает? А в замен ничего...... Человек такой какой он есть и менять никто не имеет право его.
     
  4. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    FIRS
    Чмок:D
    Чмок, чмок, чмок..:D :D :D
    На мой взгляд тема закрыта!
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Olga2004
    [off]Я весь смущенный...[/off] :rolleyes:
     
  6. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Cat , если жене лет 16-18, не состоялась как личность и лет на 10-15 моложе мужчины...
    Теоретически возможно. Если она обожает его всецело, "заглядывает ему в рот", что называется...Он для нее эдакий гуру...
    А практически...Сейчас девчонки в этом возрасте "на ходу подмётки рвут" - выстраивают свои жизнь на десятилетия вперед. Знают, что им нужно. Ждут в жизни своих милых банкиров. Их еще не постигли первые разачарования. Жизнь их еще фейсом об тейбл не стукнула. Так что вряд ли.
    А позже позно. Человек вырастает. Поперек лавки не положишь - по попке мокрым кедом не отшлёпаешь...
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Воспитывают до трех лет. Потом перевоспитывают. Но каждый человек - это личность. Имеет ли кто-либо право на воспитание себе некой игрушки, робота??? Брать на себя функции Бога, типа "по образу и подобию"....
     
  8. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Cat

    Примерно так же, как и лана:
    Да и бесполезно. Всё, что может муж-воспитатель, это,пожалуй, токма запугать..В смысле, чтобы она выполняла все "приказы"...Если жена не глупа, она не бцдет лениться, но и на себя всю работу брать ен станет. Если глупа - нефиК "брать" таких жен..:)
    А насчет вопитания - это вам любой психолого скажет: полное становление личности происходит в переходном возрасте. У нОнешних девочек это 12 лет....Потом не перевоспитаешь. Кардинально.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    лана

    Спроси находящихся в браке - ни разу ли один из супругов не пробовал менять другого (привычки, склонности и т.д.)? И спрашивал ли он при этом разрешения?;)
    Bodhi

    Интересная метода...:D
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Sandman да все пробовали:) Но! Имеется ввиду перевоспитать какие-то привычки, которые тебе, например, не по нраву... Прийти к какому-то компромиссу. А вот полное воспитание, уже, извините, взрослого человека...:upset: Или же имеется ввиду взять девочку из детского садика и воспитать? :upset: Это ж сколько времени потребуется:)
     
  11. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    В принципе в теме смешаны два разных вопроса:
    возможно / невозможно и нравственно / безнравственно. Я бы добавил еще третий: целесообразно / нецелесообразно.
    Мой вариант ответа:
    - в редких случаях возможно;
    - вполне нравственно;
    - абсолютно нецелесообразно.
     
  12. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Sandman

    Проверенная поколениями:znaik: :biglaugh:
     
  13. Oka

    Oka Гость

    Вспоминаецца история про Пигмалеона и Галатею.... Что произошло после того, как он ее создал такой, какой хотел видеть? Думаю, знают все.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Думаю как раз единицы. Немногие знаете ли Овидия читают.
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Не любить ее такой, какая она есть? Мне глубоко жаль этого мужа-учителя. Ему просто не повезло в жизни.
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]Мы с женой знакомы уже скоро десять лет. Пять из них женаты. И я вижу, как за эти годы мы друг друга изменили и продолжаем менять и меняться. Страшного в этом ничего не вижу. Если вы более-менее хотите жить вместе, то это неизбежно происходит.[/off]

    Давным-давно был такой итальянский фильм с Микело Плачидо в одной из главных ролей. Названия не помню. Сюжет - название этой темы. Живет счастливая семья - мама, папа и сынок. Жена сильно моложе мужа, причем он знает ее с рождения, даже держал ее на руках младенцем при ее крещении. Она буквально заглядывает ему в рот. И в один прекрасный день появляется молодой солдат (Плачидо) и... трындец всему, короче. Семья распалась, солдат оказался слизняком, а она наивной дурой.
     
  17. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Big boy


    THE END :bawling:
     
  18. pahan

    pahan Гость

    Лепокй как раз занимаюся мужчины в возрасте. Например мужчины (по статистике) от 40 - берут в жены себе 20 летних девченок! И не секса ради... А потому, это тов возраст когда они еще могут чему-то их научить, что вылипить (ну такие у них желания)!
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Bodhi:D
     
  20. pahan

    pahan Гость

    А вообще, жену лучше не лепить, а брать "готовый полуфабрикат"!!! Так оно лучше будет, и замороче меньше:D
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    pahan

    А потом слепленной как пельменю, девушке, надоедает её старый хрыч и очень ей интересно становится посмотреть как там бывает с молодыми и весёлыми и как вообще у других мужчин устроено.
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Taina, дык и я про то же.
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А еще жену себе можно выбрать :)
    Готовую....
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Nekto

    Чужую :D
     
  25. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    А я вот наблюдала за подобным процессом воспитания жены: он взял ее молоденькую, из деревушки какой-то (сам был достаточно обеспеченным человеком, жил в городе). Она, ослепленная деньгами, вниманием и "новой" жизнью, стала для него настоящим пластилином. Он ее учил: как жить, какую и как готовить пищу, с кем общаться, что любить, что ненавидеть, какую музыку слушать... Через 5 лет она превратилась в "носитель" идей и мировоззрений мужа, но уже перестала заглядывать к нему в рот... Потом домашняя диванная кошечка показала коготочки! И "воспитатель" опять принялся за перекопку ее мировоззрения!
    Кстати, он потом сам признался, что если бы этой "демонстрации коготочков" не случилось, он стал скучать и искать себе новый объект воспитания. :)
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вот я сейчас в роли материала для скульптора. Учусь потихоньку... только кажется мне, что в итоге или я займу место скульптора или сбегу от него... да и вообще, пугает меня чё-то.... не хочу быть окольцованной.
     
  27. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Cat
    Невижу в этом никакой необходимости переделывать человека под себя. Есть такой фильм называется вроде "Дубликат", так внем сделали клон девушки два парня ученых, а после воспитали под себя здорово получилось, жуть :D
    Человек должен быть чисто индивидуальным. А хорошим отношениям нужно побольше любви, взаимоуважения и верности.