1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, спасибо за информацию о выплатах. но я же не государственное учреждение, я не знаю, какие выплаты должны быть ИП и тем, кто не трудоустроен официально в бюджет.организации
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Shillen,
    без разницы, где ты работаешь, после родов государство тебе выплачивает или твоему мужу 2 пособия- сумма около 25 тысяч, на первое время очень даже неплохо :) а вот про декретные твои надо узнать, тоже не к чему дарить государству деньги,которые тебе оч пригодятся. Если ты не работаешь, то, наверно, соц защита тебе по минималке будет оформлять декретные
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Не, в бассейне там вода, откашляется. А вот твердый предмет это да, пусть не пригодится. Как буратину прям трясти.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Короче, Shillen, записывай.

    1. В первую очередь получаешь отпускные у своего работодателя. Называются отпускные по беременности и родам. Это 140 оплачиваемых дней (если беременность не многоплодная). Расчет из двух предыдущих календарных лет.

    2. Дальше, после рождения ребенка, получаешь еще одно пособие опять же у своего работодателя. Пособие по рождению ребенка.

    3. И потом идешь в соц. защиту и получаешь такое же пособие от области. У нас в области платят мало, около 10000 руб. В Москве около 15000.

    Ну и в конце еще получаешь отпускные по уходу за ребенком. Получаешь 1,5 года. Если 2 предыдущих года была хорошая белая зарплата, то отпускные эти будут хорошим подспорьем на первые 1,5 года. У моей жены белая была около 20000 и отпускные составляли почти 7000. Потом 1,5 года отпуск неоплачиваемый.

    В общем, если был хороший белый оклад, то на круг все выходит под 150 тыщ.

    Правда, многое зависит от твоего работодателя. Из своего кармана он ничего не платит, вернее сначала платит он, а потом ФСС ему все возмещает. Если ему не нужна будет вся эта "движуха", он постарается тебя слить. По идее, он не имеет права уволить с работы беременную, но запросто может обанкротить фирму и тогда о выплатах можно будет забыть.

    Как-то так.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Директор не сможет меня слить, потому что директор это я.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Зиму ненавижу! :frustrate пока запихаешь дитя во все эти реймы с куомами семь потов сойдет и гулять расхочется

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 19:19 ----------

    да вот еще! Как раз пособие из пункта 2 и есть 15 тысяч.
    А в соц защите платят всего 6
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Груша с бидонами, да-да, пардон, перепутал.

    Из пункта 2 мне платили 12500. А вот в соц. защите (В Воло) я получил 9900. Может сейчас когда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=270342 сделали 6000. Типа нех больше рожать.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Viper, все еще проще: одно пособие государственное, а другое городское
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И еще поправлю, с 1,5 до 3 не бесплатно, полагается 50р ежемесячно:blush:
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    С ума сойти какие деньги! На одну баночку пюре из говядины Бабушкино лукошко. На Гербер уже не хватит
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А то! Получайте и ни в чем себе не отказывайте.
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ох, разгуляюсь с февраля :d
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shillen, ИП, если нет договора с ФСС, получает пособие как безработные граждане, что-то 4900 в месяц, до 1,5 лет.
     
  15. нафиг я сюда зашла???
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Воплощение прекрасного, иногда хочется говна кусочек :d
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Что-то многова-то. Есть пруф? Мне чисто для себя.
     
  18. Груша с бидонами, [​IMG] для равновесия
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А мне понравилось, вот не с кем больше мне обсудить меню и порошок :look: берегу подруг своих
     
  20. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    у меня капали на карточку: 50р приход, 30р расход за смс-информирование, о том что 50р приходило :hah:
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, я давно попросила нам выделить тему, но модераторов тут нет

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 22:18 ----------

    оппа! Я как раз уже заменила соску на носик от поильника. Будем отучаться
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Viper, Пруф можно, но, напр.,завтра, с айпада неудобно. У меня у самой ИП, договора с ФСС нет, что-то типа 4900 с копейками на карту падает. Естественно, речь об оформлении пособия самим ИП, а не его работником. Потому что в отношении работника должен быть и договор с ФСС, и ПФР.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Смех смехом, а многие даже и не знают про эти 50р. Аж целых две поездки в метро:delo:, если конечно сначала накопить 500р и купить карточку на 20 поездок, на меньшее кол-во одна поездка будет дороже))
     
  24. Cruel Eve, ненене. вы-то тут при чем? это ж заползла в запретную зону :d
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    мое имхо, даже самой бедной семье эти 50р ни о чем ((( лучше бы садов детских построили, собрав вместе эти "распыляемые" ежемесячно средства
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    40 рублей с 1 января сего года
     
  27. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Груша с бидонами, про ночные кормления.есть у моих детей кузен,ему 2,5года.и он пьет молоко(или фисолак)2раза ночью.и ничего сделать не могут.он орет,что животик у него болит типа.несите жрать.измучил всех уже,но вот так)
    моей старшей помогло замена кормления водичкой(сама не понимаю схему работы этого метода.но реб реально отказался от кормления ночью к полугоду уже)
    а вот младший ест 2 раза за ночь до свиста в бутылке...набирайся опыту,потом расскажешь способ,что делать..
    и ОГО,Шиля беременная.поздравляю!
    на таком махоньком сроке(раз еще 2 скриниг даж не делался)лучше и правда не закупки делать,а читать читать читать про все

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 20:01 ----------

    а мои оба спят в них исключительно.на старшую уж не найти размер(очень жаль),у нее отдельная комната,одеяло скидывает.спит в шерстяном термобелье и носках+фланель пижама:d.она мерзляк и кашлетик.
    младший засыпает исключительно с задранными вверх ногами(одеяло будет на голове в таком положении).в доме +22 темпа.мешок для нас опупенный выход
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лягушка, вода точно не вариант. Потому что у нас в кровати патронтаж: вода, бутылка и соска
    Чаек тоже не заменяет
    Вот сегодня с поильным носом молоко было. Ну разделил бутылку на два приема в 12 и в 3. А под утро ну никак и все тут. Пока не сделала теплую бутылочку не засыпал.
    Правда у него сейчас зубов пять прет одновременно

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 20:04 ----------

    Но то что я вычитала мол из поильного носа не так они хорошо пьют молоко- фигня. Тоже до свиста в бутылке. А воду три глотка и все.
     
  29. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    вот вот.вода распознается даже во сне,выплевывается бутылка и требуется смесь.я уж плюнула.мне легче уже дать смесь и лечь спать,чем каждые 15мин скакать с водичкой.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Совершенно аналогично!!!