1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и все таки я повторю свой вопрос - за что мэр города несет личную ответственность? особенно на фоне увольнений глав районов - те должны были лично чтоли лопатами гребсти снег? если да - почему они должны а она - нет? может увольнение глав районов - перегиб и наказывать надо было конкретных трактористов, не чистивших снег? бред, верно? тогда почему мэрша не несет личной ответственности?
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, Отвечу последний раз т.к. надоело.
    1. Про портреты. Дал Бог учиться на одном тренинге у нас было задание составить пиар-стратегию кандидату и черный пиар противнику. Перое о чем мы подумали было портреты. Потом уже читала у Горина, который один из первых в бывшем СССР стал работать в области политтехнологий про множество возможностей использования портретов в черном пиаре. Мой вывод - портрет в данном случае это как фрукт - яблоко, поэт - Пушкин.
    Поэтому я не знаю, кто автор идеи и ее цель, рациональное зерно в ней как в пиаре, так и в антипиаре я увидеть могу. Помимо прочего допускаю, что проблема в реализации, т.е. Тупости исполнителей. Ничем от этого не защитишься. Сколько не вкладывай в качество работы, всегда будут находиться тупые исполнители, которые одним разговором будут херить тонны усилий.
    Контролировать и увольнять по факту.

    2. ТСЖ или УК в данном случае одно и тоже - эксплуатирующая организация, которая несет ответственность за содержание двора и внутри дворовых дорог. Я не знаю про какую вы пишете дорогу, кто вам что не разрешает делать, если речь идет о внутри дворовой дороге, обеспечивающей подъезд к дому - эта дорога находиться в эксплуатационной ответственности собственников. Собственники нанимают УК или организуют ТСЖ, которое может само нанять работников или заключить договор с УК и формируют бюджет на обслуживание.

    Если в Вашем (не лично Наивного дилетанта)ТСЖ нет денег нанять трактор - это Вы не заложили их в бюджет, а не Гусева. Используйте средства резервного фонда. Нет резервного фонда? Берите кредит и выставляйте погашение в новых платежках, ходите собирайте по квартирам. Это ваши проблемы.

    Это же самое с УК. Вы утверждали тарифы на общем собрании или подписали, что подсунули? Курите ЖК - объем и стоимость работ определяют собственники, а не мэр. Не зависимо от того, какой вы утвердите объем работ и из стоимость, эксплуатацию внутри дворовых дорог вы должны обеспечить так, чтобы был проезд для автотранспорта.

    Вы должны, а не мэр.

    Про брошенные машины я уде писала. Не хватает эвакуаторов в городе? Закажите из Ростова, за 7 часов доедет, на штраф стоянки с конскими штрафами. Не хватает штраф стоянок? На пустыри и актировать вывоз комиссионно для обеспечения безопасной эксплуатации домов.

    Еще раз - критиковать Гусеву могут те, кто в этой стране управлял людьми от 10 человек и может похвастаться результатом. И главное понимает - что в ее компетенции, а что нет.

    Может она и самый хреновый мэр на свет, но пока я не вижу что ей можно предъявить - то о чем вы ноете - это либо вы сами должны делать, либо херовая работа подчиненных, выстроить которых за две недели физически невозможно.

    И уж представляя на месте Гусевой мадам Соловьеву из общества Память - свят, свят, свят :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 09:08 ----------

    3aвулoн, Гусева - должна управлять командой из людей и заниматься вопросами согласно уставу города и пр. документам. Задачи поставлены ей были сильно ранее, чем все случилось.
    Исполнители не справились? Она должна анализировать ситуацию и искать как ее выруливать. Тех кто не может - увольнять. К чему этот детский лепет про работать лопатой и пр.?

    С себя начните. Увольте себя, если не заложили в деньги, которые платите за содержание дома работы по очистки придомовой территории включая дорогу и тротуар от снега.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ОльгаМ., перестаньте пытаться применять свои психолохические приемчики типа "детский лепет и сделай сам" - не прокатит.

    теперь по делу: по аналогии главы районов просто должны были уволить конкретных трактористов и все. их то за что уволили? по твоей логике они не являются конкретными исполнителями, так же как и мэрша. они - РУКОВОДИТЕЛИ.

    и еще раз о твоих психолохических приемчиках: я в жизни не снес ни одного яйца, но в ресторане могу и буду критиковать протухший омлет. ТАК ПОНЯТНО? и запишитесь на курсы интернет общения какие нибудь чтоли... хреновый из Вас защитник госпожи мэрши, начните с себя, не позорьте свою работодательницу.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Слегка покомандовав ("") и посмотрев на это дело, хочу добавить - а почему не провести служебную проверку или что то типа того? Или прокуратура проверку пусть проводит или кто еще, а то рррраз - уволить, в газету написать, а там посмотрим, кровь пролилась же, глядишь весна настанет - "сомо ростает".

    Пусть косяки испрпвляют ответственные граждане (должностные и функциональные обязанности у всех есть, везде трудовой договор), а уж решать про увольнение в судебном порядке или по товарищески, но не так - "у вас залет! - а мы его уже уволили)"
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вот цитата из интересного документа:
    Или у мэрии нет никаких воздействия на ТСЖ?

    Вот это, например, контролируется мэрией и ставит раком УК и ТСЖ так, что мама не горюй!
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На остановки и пешеходные переходы коммунальщики вообще х забили. Дооптимизировались ... ... ...!:frustrate
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :eyes:Да Вы невероятный счастливчик, говорите так, будто НЛО видели, наверное от того, что то, что Вы видели действительно редкая редкость в нашем регионе.

    Одна госструктура заставила другую гоструктуру, хде здесь вторая сторона договора в виде жителей ?
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    обычному жителю можно заставить городские службы почистить конкретные улицы. для этого надо: жаловаться жаловаться жаловаться судиться судиться судиться. НО! пока суд да дело - 100% что само растает быстрее. такой подход эффективен, когда улицу надо заасфальтировать а не когда ее надо убрать от снега.

    и именно для этого нужна госпожа мэрша - чтобы руководить так, чтобы ее подчиненные работали сегодня и сейчас.

    а не может заставить подчиненных работать - чего она там сидит?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    зототые слова, я бы их на ее двери вместо должности написал.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ОльгаМ., почитал Ваше послание народному собранию Волгоградского форума, и хотел бы так же аргументированно услышать от Вас комментарии вот по какому вопросу:
    - Вчера ездил в Волжский. Ощущение, что побывал в другой области: почищено почти все и везде, включая дворовые проезды. А теперь собственно вопрос, а как г-ну Воронину удалось сделать то, что не удалось г-же Гусевой? Или у него люди с другой планеты в городе живут?
    Все что Вы написали - жалкая отмазка ленивых и жадных чиновников... Это мое мнение.
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Удивительно, но коммунальные службы америки тоже не справляются со снегопадом. Россия 24.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DnD_68bhV38[/ame]
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ютта, чето на фото по ссылке вообще НЕТ снега ))) как можно быть такой наивной и верить всякой хрени в сети?
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Мне вот это видео больше нравится, оно будет актуально, когда всё начнет таять.
    Да, и почему во многих видео про северные дороги звук заменяют на дебильные песни? Я б лучше звук техники заслушал.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=BBrWI50L66A"]мост[/ame]
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А текст прочитать не судьба?)). Вообще-то я сначала репортаж по россии 24 посмотрела. Думаете в ВО снималось?))
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    НУ песня допустим нормальная. "Здесь за ящик столичной расчет на пол стада оленями и еще за один в три конца голубой вертолет"
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из Москвы 100 часов что ли идет? )
    или это включая прием, погрузку-разгрузку и т.д.?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    colorprint, летом в правительстве давали разгон за такую низкую скорость. Приводили такие цифры.
    А я - как тот акын - чё вижу/слышу, о том и пою.:)
    Да, разгон дали, но, скорее всего, никого не разогнали.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Построить новую скоростную ж/д до МСК (а можно и дальше на юг транзитом), с выносом за город, а текущую снести )
    только кто ж на это денег даст )
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Проще построить новую страну, а текущую снести. Вместе со снегом.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Где же долгожданные решения?
     
  23. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Жаль был за рулём, когда постречке танк с приделанный ножом чистил снег на ангарском.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да нет, это убеждение нас с вами, что мы недалекие, и получаем все беды заслуженно
     
  25. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    И почему нас так и манит все снести, когда иного нет?
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Terius, дак следом же нас манит и построить! Ну вот если серьёзно: какие частичные изменения могут что-то улучшить? Эта рыба давно сгнила с головы, да и от хвоста уже не особо много осталось.
     
  27. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    WildDrive, ну так... даже и не знаю, что сказать.
     
  28. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Ломать - не строить, попробуйте начать с себя.
    Взять лопаты, выйти во двор и чистить снег.
    Нужно не страну сносить, а всех людей отсюда выселить и заселить другими
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Процесс уже пошёл. В Москве это особенно заметно.
     
Статус темы:
Закрыта.