1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше всего накопить на старость

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 03.11.13.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    то, что никто не знает, каков будет курс "бешеных миллионов" к юаню или (не знаю что лучше) к какому нибудь серверкавказскому рублю...
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не надо все в кучу мешать...
    в каких таких госбанках Россия является не просто акционером, а еще и полностью отвечает по долгам компании?
    Тоже самое и про остальные компании.
    Если у меня есть акции Сбербанка или Газпрома - это совсем не значит, что я буду отвечать своим имуществом по их зарубежным долгам, и что их долги как-то скажутся на моем собственном состоянии.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    кредит - это долг.

    совершенно в дырочку. долг он и есть долг. хоть ты его на салют потрать, хоть на развитие предприятия для производства салюта.
    от этого они внезапно перестали быть должны на внешнем рынке?
    ЦБ так не считает. в статистике по внешнему долгу есть строка
    Внешний долг государственного сектора в расширенном определении*
    в нее входят: Органы государственного управления, ЦБ, Банки, и Прочий секторна 01/07/2013 общий внешний долг РФ706 млрд $ из них госсектор 364 млрд $ частный сектор 341 млрд $
    уж ЦБ то в оппозиции трудно обвинить, не правда ли?

    ктото об этом заикался? или так распылились доказывая что белое есть черное, что остановится не можем? надо срочно еще одну тему для махания шашкой придумать?

    читайте. вам же несвойственно, как я погляжу сперва проверить информацию, а потом шашкой размахивать.

    подскажите мне абсолютно надежный банк в России? здесь правильно сказали, что абсолютная надежность только у одного банка - которая в огороде с ломом золота зарыта.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 17:31 ----------

    ЦБ скажи чтобы он все в кучю не мешал.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    демотиватор тупой...
    если снимать проценты - то автоматически тает из-за инфляции основная сумма...
    и это если еще повезет зафиксировать лет на 30 вклад под 10% (где такое возможно то?), а то ставки последнее время только падают.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 17:42 ----------

    кстати, никто не знает способов дистанционно открыть счет в китайском банке? :d
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ВЭБ, Сбербанк (доля государства 60,25%), холдинг ВТБ(75,5%), Газпромбанк (Газмяс - 41,73% акций банка, а государство – 50%+1 ОАО Газмяс), Россельхозбанк (100%)

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 17:45 ----------

    а сколько у тебя акций Газпрома? Сколько их вообще на открытом рынке котируется? да скупив их все (что маловероятно) ты останешься миноритарием. даже не будешь блокпакетом обладать.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    до старости еще дожить надо
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем в том числе реинвестиции российских же денег, предварительно выведенных собственниками в оффшоры ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 17:59 ----------

    и? при всем при этом государство не отвечает по долгам этих компаний.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 18:00 ----------

    владение блок-пакетом автоматически заставляет отвечать акционера своим имуществом по долгам акционерного общества что ли? :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 18:01 ----------

    Акционер кроме стоимости акций при их падении больше ничего потерять не может. Хоть у него 100% акций. Докапитализация общества - дело сугубо добровольное.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я тебе еще раз повторяю - это ты не отвечаешь. поскольку сколько бы ты не смог скупить акций этих компаний, ты никогда даже аффилированным лицом не станешь, не говоря уже о блокпакете или контрольном. а государство таковым является. потому отвечать оно будет.

    я это где то писал? если нет, то смех без причины сам знаешь чего признак.

    это уже собственник.

    а ктото вообще затрагивал тему падения акций?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    все што хочешь, это врядли... а вот все что не хочешь,эт запросто:d:d
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстати да. заведите счет на бирже, купите тех же упоминавшихся выше акций газпрома и попробуйте слить счет побыстрее и по не выгоднее для себя. лучше на спор, чтоб стимул был. результат удивит до глубины души. помню один парень ставил такой эксперимент, в результате тот, кто должен был слить - утроил счет )))
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    не соглашусь. во втором случае остается предприятие, которое может произвести еще много салютов.
    colorprint уже написал, что есть разница между долгом государства и долгом компании с участием государства.
    ЦБ также считает (в том же документе):
    691 млрд. рублей и 720 млрд $ - есть некоторая разница.

    чего злитесь то? ;) смешно прям.
    а не в России?

    Эту ссылку тут в своем время постили как пример того, что государство нагибает бедных ИП непомерными взносами в ПФ )) И как пример того, как надо копить. ))
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю самый оптимальный вариант сдавать квартиру на пенсии. Как то слышал историю, у одного человека было 2 квартиры в Москве, так он одну продал и купил достаточно приличный коттедж на берегу океана в Коста рика, вторую квартиру сдаёт и на эти деньги очень неплохо живёт там. ИМХО все эти финансовые игры очень плохо заканчиваются в России, до сих пор не забуду длинные очереди в Сбербанк за снятием денег перед дефолтом 1998 года, повторения не хочу.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Наверное, вы правы :)
    Я цену в год имел в виду.
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а кто нас спросит 7;):d
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Правильно, поэтому деньги лучше сразу куда то вкладывать, в высоколиквидные постоянные ценности. Для любителей банковских вкладов, вот ещё одни банк накрылся "Смоленский" в котором наверняка было много вкладчиков, поскольку входил в топ 150 банков http://top.rbc.ru/incidents/05/11/2013/886858.shtml. Предполагаю несколько тысяч вкладчиков уже попало, ибо деньги им теперь вряд ли вернут.
     
  16. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    нуууу пока деньги в асв есть;):d так что вернут
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю на время следствия будет всё блокировано, а следствие может идти годы.
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    та нет там не так достаточно быстро вернут \на сайте асв о страховании вкладов почитайте;)
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сомнительно что в таких вопросах что то будет быстро. Должно же быть какое то официальное заключение по поводу этого банка, на основании которого можно обратиться в страховую. А пока следствие идёт никакого финального заключения не будет. Может компетентные органы проверят, там всё нормально и банк снова распахнёт свои двери для клиентов, а вы зря беспокоите страховую.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что блокировано? в АСВ ничего не блокировано, выплаты начинаются ровно на 14 день после наступления страхового случая.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 00:44 ----------

    срок 14 дней определен в законе и ни разу еще не нарушался.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 00:45 ----------

    страховые случаи в законе вполне четко сформулированы.
    как и условия для отзыва лицензии.
    в частности, непроведение платежей дольше определенного срока.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 00:46 ----------

    Да и обыски - это все ерунда и не страховой случай никак...
    в Мастербанке сколько обысков было? Однако вполне стабильно работает.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    вино нужно покупать
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Capitan Alex, неэффективно. в смутные времена народ предпочитает более крепкие напитки. продолжим мои примеры выше: у вас в коттедже зимой отрубили газ и свет. чем вы будете сугреваться? вином? сомневаюсь. а вот коньячокс или водочка пойдут за милую душу. а лучше спирт.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ключевое слово - квартира в Москве. При текущем экономическом раскладе это ликвидное и доходное вложение. А квартира в умирающем городке с населением тыщ в 100 - неликвидная обуза без перспектив на сдачу.
    слишклм дешевый продукт - для безбедной старости надо пару поездов "накопить". Да и охранять такую собственность нужно в усиленном режиме.:znaik:
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в любом случае есть долг. кредитора интересует возврат долга и процентов, что останется у вас кредитору до лампочки.
    и тебе и colorprint'у. Объясните себе в первую очередь, что делает Греф в СД Сбербанка, Сечин в Роснефти,Миллер в Газмясе? каким образом они туда попали? Почему государство их туда назначило, если по вашей логике оно всего лишь акционер и может просто получать дивиденды в дополнение к налогам с этих структур? Мне право неудобно объяснять вам очевидные вещи. От этого у меня возникает ощущение, что я олигофрену пытаюсь объяснить порядок решения квадратного уравнения. Неужели вы считаете что государство пойдет на банкротство Сбербанка, скажем, в случае если его долги приведут к такому состоянию? Как показывает опыт 2009 года не только долги Сбера погасят за счет государства но и других "системообразующих" банков, которые к государству вообще отношения не имеют.
    720 - это уже долг (на 2013 год). 691 - будет привлечено в 2014. к чему эти манипуляции цифрами в которых вы сами же и запутались? вы вынуждаете повторить вопрос. вы как бизнес до сих пор не слили? у вас явные нелады с пониманием финансовой информации.
    и правда.

    Я не злюсь. Пожалуй, главное мое расстройство связано с недостатком ума.
    положение АСВ сильно пошатнулось в связи с чередой отзыва лицензий. Если так и дальше пойдет...
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что бы инвестировать в вино нужно в нем разбираться нужно обеспечить условия для хранения - а это очень не дешево. двухзонный винный шкафчик на 24 бутылки стоит минимум от 40 тыс. минимум... а что такое 24 бутылки? ...за год больше выпивается...
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а если не пить :gigi:
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    если не пить...
    у меня есть в коллекции вина 60-х 70-х годов.... при том что я обладаю поверхностными знаниями как хранить вино... винным шкафчиком... и думаю что вино хранится правильно.... но при этом я не уверен что это. вино хорошо сохранилось...
    совсем не уверен. нет ни каких гарантиц что мое вино не приказало долго жить...
    уж очень капризный продукт...
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чтобы все было и ничего за это не было, если упростить :d
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Представь себе, система газоснабжения весьма надежна, даже без резервирования. Трубы рвутся регулярно, даже без мужика с болгаркой -- то экскаваторы, то сами от старости. Но все аварии устраняются в считанные часы. Аварийные службы, не поверишь, работают круглосуточно и укомплектованы всем необходимым.

    Коллапс инфраструктуры может случиться только при таком уж глобалном 3,14-3-(с), когда разбежались газовики, администрация и ментовка, а по улицам ходят банды с болгарками и никто их не ловит и ничего никто не восстанавливает.

    Но в таком случае запас угля тебя мало согреет. Ибо, во первых, надо жрат, а во вторых, в отсутсвии хоть как то работающей Law Enforcement, любой актив станвится скорее проблемой -- сразу найдется много желающих отобрать, и не фак что в такой системе желающие не пойдут по самому простому и эффктивному пути -- вывозить уголь проще когда хозяин не суетится под ногами, а тихо лежит у крыльца с дырой в голове.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы наверное забыли где живёте, что то по мелочи могут компенсировать, в принципе можно уже сейчас отследить вернули ли деньги вкладчикам Пушкинского банка, при наступлении серьёзной задницы никто ничего компенсировать не будет.