1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диплом

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Villain, 09.06.04.

  1. Villain

    Villain Гость

    Ребята, как я уже устал от диплома - скоро защита...и все временная свобода...потом аспирантура...так вот к этой зловредной пачке бумаги...как у кого проходила защита? Валят или не очень?? Вообще как ощущениея?
     
  2. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    У меня защита проходила на отлично, потому что диплом был выстрадан собственными силами (с учетом, конечно, всемерной помощи научного руководителя). Коммисия была настроена благожелательно (ведь они тоже люди и валить резона большого нет, если только откровенно не знаешь тему). Самую плохую шутку со мной лично сыграло мое неуемное волнение, что даже сообщение не могла нормально рассказать.
    Может, мне было легко потому что я гуманитарий, а не технарь, хотя все это субъективно.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Villain сли ты сам все делал и достаточно сделал, то никаких проблем не будет. На любой вопрос ты сможешь ответить. Вопросы конечно зловредные задают, но в итоге двойку редко ставят
     
  4. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Villain , отвечаю от лица преподавателей: не валим. Если пять лет тебя терпели, то уж последние 15 минут как-нибудь вынесем.
     
  5. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Когда я защищался, было противное ощущение, потому что в первые минуты выступления в аудитории почти все начали громко смеяться - мои же товарищи!!! :( Настолько было мерзкое чувство!!!
    Правда, потом они все поочереди подходили извиняться, мол, к твоему выступлению уже устали изрядно, и не могли себя контролировать, а развеселила всех одна девушка.

    Короче, совет: лучше защищаться среди первых, тогда внешние факторы все-таки слабее. А вообще комиссия всегда и везде доброжелательная :)
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Зато комиссия больше устает и им уже не так хочется задавать вопросы
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    abirvalg

    По-моему, нужно проще относиться к жизни, в том числе и к какой-то там защите диплома. Посмеялись - ну и ладно.
     
  8. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    УКРОП
    Оно хорошо так воспринимать позже... а когда стоишь - нужно говорить, а все ржут, трудно не сбиться и убедить себя в том, что все идет нормально.

    RUS
    Зачастую у комиссии установка - задать минимум n-е количество вопросов. И по барабану каким ты выступаешь, свои вопросы все равно получишь :). А то, что усталый человек - более злой и недовольный - это факт. Злой и недовольный человек хуже воспринимает окружающую действительность ;)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    abirvalg С эти я согласен. К концу на защите получить "пять" труднее. Я всегда старался на экзаменах идти в самом начале
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Еще немоловажно не выставить членов комиссии дураками. А то бывает, ни черта не понимая в твоей теме, начинают задавать вопросы "с потолка" или вообще тупые, типа "А почему небо голубое, а не зеленое в крапинку?". Тут-то надо не переусердствовать. Помнится, был на физ.факе (да и есть, наверное) дико умный доцент Захарченко, дык на защите (правда не диплома, а курсовой) спросил у студента какую-то чушь. А тот ему так грамотно объяснил, что мол, фигню несете, в результате - 4 вместо 5 получил...
     
  11. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Big boy Зачем же доценту в такой неподходящий момент хоть и мягко говорить, что он *****?! У каждого человека есть свое самолюбие!!! Нало уважать чужие чувства, не было бы проблем....
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    два диплома за 4 дня: в понедельник 1, в четверг другой :), оба на 5
     
  13. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    у меня тока 1 - в ПТ - тоже на "5"))
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    15 минут позора - и ты бакалавр
    30 минут позора - и ты магистр
    :)

    Про инженеров не знаю, инженерский не защищал, но примерно то же самое должно быть.
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    Че-та долго как-то 15 и 30 минут, во всяком случае когда я защищал, то казалось, что как зашел так и ушел, т.е. очень быстро, а в остальном согласен :)
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    У... один диплом есть... теперече я бакалавр техники и технологии :delo:
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ну поздравляю тебя, 15 минутный позорник:)
     
  18. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1

    Совсем конечно не завалят.смысла нет.А вот трояк поставить могут.у нас почти всей группе наставили .я когда защищался больше всего этого и боялся.
     
  19. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    по-моему , защита - чистой воды формальность...у многих знакомых так было...у меня тоже...:)
     
  20. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    не всегда...все зависит от настроения комиссии и (иногда) от качества дипломной работы))
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я писала диплом по экономике. Дался он мне легко, у меня была потрясающая руководительница, которая снабдила меня всем материалом,а точнее цифрами и выкладками. Сама работа получилась славной, её даже на конкурс какой-то хотели послать. Защитилась на отлично без проблем, никто не валил и вообще отношение было доброжелательное. Короче говоря, масса приятных воспоминаний.
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Защищалась в ВолГУ, факультет Лингвистики и Межкультурной Коммуникации.
    Я вообще не помню защиту, настолько все гладко, уважительно и доброжелательно прошло.
    Руководительница у меня была чудо, кто ее знает, тот поймет. Максимова Тамара Владимировна.
    В принципе, сюрпризов не было. Все получили то, на что объективно расчитывали.
     
  23. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    порой защита кандидатских диссертаций превращается в та-а-а-кой фарс... что уж говорить о дипломах...
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Темой моего диплома можно устраивать тест на алкогольное опьянения.
    Ну-ка попробуйте без запински произнести

    "Исследование экспрессии поверхностных молекул гранулоцитами периферической крови больных ревматоидным артритом. Ее динамика под влиянием антиревматоидной терапии"

    Долго тренировался перед защитой.
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Поздравьте меня! У меня теперь 2 бакалаврских диплома! :)

    Теперь я ещё и бакалавр экономики! :tease:
     
  26. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Поздравляю!:super:
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon
    Респект!!! Умничка! :poz:
     
  28. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Demon

    Молодца, бакланозавр двуглавый! :doc: :crazy:
     
  29. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Demon
    Самые искренние поздравления! :glasses:
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pete.
    hedgehoglit
    ZiP
    Sir Stork
    Пасибо, ребят... :)