1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство храма Алекcандра Невского

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Стрелок, 14.02.07.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ничего нет, скорее всего здесь можно найти www.pravoslavie.ru
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нет более гламурного способа отмывания денег в мирное время, как финансирование постройки храма.
     
    Последнее редактирование: 22.02.07
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Завулон, гламурного? Может, богоугодного? :d
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Тема возродилась = Храм
    атеисты - покупайте беруши!:iq:
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а общественные слушания были?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Ближайшие лет 30 вряд ли что будет.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мда, все проблемы в городе решены - парки и дороги в идеальном состоянии, пора строить гигантские храмы...
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    лишь бы бабло не из бюджета туда текло. и не выпячивалось оно в окружающей застройке. а так - пофиг
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Оно полюбому туда из бюджета пойдет. У РПЦ нет денег (ну по крайней мере по факты и на словах) содержать даже то что имеется. В лучшем случае они наскребут на фундамент, испоганят остатки парка и вида города, и будут годами ныть выпрашивая деньги из бюджета.
    ИМХО лучше бы РПЦ подумало о людях - создавало бы приюты, помогала бедным, больным и тд, а не застраивала всю страну пустующими сооружениями...
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот когда пойдет, вы как гражданин, имеете полное право обратится в прокуратуру с заявлением о нарушении.
    а пока не пошло, нефиг воздух сотрясать, по крайней мере по вопросу финансирования. вот по нарушению генплана города - это можно. если общественных слушаний не было - тоже можно. не думаю, что жители близлежащих домов будут в восторге.
    пс. я если что сам далеко не сторонник РПЦ.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Протестант что ли?
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нееее, я из другой РПЦ МП
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Офффтоп - Классная ссылка !
    Ты сам-то по ней заходил ? :d:d:d
    ======================
    Фтопик.

    Я считаю, что храм надо строить быстрее.
    Должна же о нас с вами остаться хоть какая-то память в следующих поколениях.
    Дело в том, что когда в 60-х годах, по многочисленным просьбам жителей Волгограда на пустыре, где сейчас Площадь Павших Борцов, и, к тому времени, никому не нужный памятник неизвестному шахиду (солдату), будут строить мечеть с четырьмя двухсотметровыми минаретами (возможно, что имени пророка Осамы), то наш старенький, малюсенький храм, на задворках этой мечети, будет смотреться, как местная достопримечательность, музейная реликвия и знак толерантности властей по отношению к нетитульным конфессиям.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у меня даже сертификат есть . также предлагали стать епископом волгоградским )) но оно мне не надо.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ее текст доставляет - "хттп://www.forum-volgograd.ru/www.patriarchia.ru"
    Ыыыыыыыы.
    Становись. Я к тебе причасчаться приходить буду. (кстати, напоминаю насчет нобелевки. для причастия усе готово) ;)
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Redrik, зачем ко мне то? пасты с тефтельками наготовил и причастился ))
    вот на схи траттория есть. не заходил, потому за качество пасты не скажу. но если нормальное, то вполне за храм сойдет. по форме даже слегка напоминает католические.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ЯнекРут,
    На ссылку свою тыкни.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    :gigi: облажалсо www.rpcmp.ru
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А с учетом того, что я тебе полдня ненавязчиво намекал :d:d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 21:04 ----------

    А сайтик-то кошеrный.
    Я там 300 рублей пожертвовал.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    та понимаешь, я ж одним глазом сюда, вторым во второй монитор, третьим по удаленке в воронеже.... :gigi:
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а что, думаете "общество" нужное не наберется?
    как УЖЕ при строительстве гостиницы на предмостной,
    при разделе набережной,
    МАН в парке на ост.Монолит и т.д.
    А уж про детей и крокодила - слушания были? :) ну каждый ставил себе памятник (Невскому,Коню,Влюбленным,...)
    :eyes:
    а вообще вот от 2011 года:
    Строительство Храма Александра Невского в Волгограде нужно обсуждать публично
     
  22. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Обсудили мля. Ещё 150 деревьев вырубить. и 1500 м2 сквера попам отдать.Вот жеж самки собаки. Всё им мало. И подо что главное. Под сортиры. 1500 м2 под сортиры!!!

    Правда журналисты то же отжигают.
    "Как сообщает V1.ru, волгоградцы пошли навстречу проектировщикам и пожертвовали храму еще 1,5 тысячи кв. м сквера. Территория стройплощадки по итогам сегодняшнего голосования увеличилась с 850 до 1080 квадратных метров."

    Оригинал материала: На площади Павших Борцов Волгограда вырубят деревья под храмовые туалеты
    Журналисты тоже отжигают . Вот Вообще не понял как к 850 + 1500 и получить 1080. Но зато начинаю понимать, почему коммунисты сносили в своё время все богадельни к чертям собачьим. Нынешние попы круче своих предков. Хапают и ртом и другим местом И всё мало. мало мало.
    А какие лица одухотворенные на фотках. 1 500 м2 под сортир. Просто А Х ..Е Т Ь. Это блин по божески? Рубить живое, самим не сажавши? По Христиански?
     
  23. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    С такими животами как у попов в туалет ходить чаще приходится. Вот и наделили ещё землички под это дело. На "Тулака" около волги поп вообще арбузами торгует, в том году картошкой торговал. Наверно святит ночами не покладая рук и продает уже освященными.
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    отличная новость!
    а если будет не хватать денег на освоение дополнительных площадей можно еще подсократить учителей и врачей. Ну, а что? от этих категорий граждан никакой пользы. первые просто вредны-учат всякому непотребству, а вторые совсем не нужны, ибо верующим православным россиянам достаточно помолиться богу и все пройдет.
     
  25. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    явная ошибка. цифра 150 м2 куда ближе к реальности.

    зы. а где нибудь озвучивалась общая стоимость строительства этого архитектурного недоразумения? и кто это все финансирует?

    и про прошедшие слушания на сайтах городского и областного комитетов по архитектуре молчок. ну ну.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Это всего полторы сотки, мне кажется про это даже особо обсуждать нечего...

    волгоградская епархия на пожертвования(с предприятий города доят неплохо тоже)

    Храм красивый получается, прям в дореволюционном стиле.
     
  27. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    нет, там как раз есть что обсуждать. посмотрела по другим источникам. общая площадь стройплощадки увеличилась с 850 до 1080 кв.м. (вроде не так много), а вот общая площадь храма - на 1500 м2 (за счет подземных помещений). красавцы :biggrin: я бы на месте жителей соседних домов слегка заволновалась бы.

    так что не озвучивают, кто и сколько дает на это дело? список главных меценатов с суммами в студию! волгоградцы должны знать своих героев.

    храм в неовизантийском стиле не вписывается в архитектурный облик площади. совсем. это может быть непонятно старушке с крестиком, но архитекторы такие вещи просекают на раз-два, но...
     
    Последнее редактирование: 31.08.17
    ikap нравится это.
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот так всего 151 homo решили судьбу центра города.
    никого не смутило? (я уж молчу куда делись еще 6 голов!)
    пора уже в закон о Таких слушаниях внести поправки!

    за такое могут и посадить как за разглашение Государственной тайны!:facepalm: Ал... наверное?
    а ты докажи что не ...


    это хороший поп! другим просто домой все приносят. в области еду в москве мерседесы.
    а насчет освященной еды: в Серафимовиче пиццу такую уже практикуют
     
    Последнее редактирование: 31.08.17
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    печально все это