1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пентхаус

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TIREX, 11.10.13.

  1. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Здравствуйте, подскажите у кого есть опыт проживания в ЖБИ-шных домах с монсардной крышей (Шекснинская)?
    Интересуют существуют ли проблемы с:
    - течью крыши
    - холодно зимой, жарко летом? не придется самому дополнительно утепляться?
    Вчера смотрел квартиру очень холодно, но нет отопления и окна старые свистят.
    вообще как? Напор воды? Придется менять электрику?
    лезу на самый верх задолбали невменяемые соседи сверху..
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Улыбнуло словосочетание... :) Знакомые живут, в такой квартире: обычные две однушки одна над другой. только вместо кухни на втором этаже комната. Зимой тепло, крыша не течет, вода доходит. Меня умиляет возможность зайти как на первый, так и сразу на второй этаж через подъезд. Они, правда там кладовку сделали, но дверь убирать нельзя (типа из-за пожарной безопасности)... Но это совсем не пентхаус... Даже не близко... :)
     
  3. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Tigrenok, ну.. надо было как-то обратить внимание местного населения на тему.. :)
    спасибо за отклик,только я раздумываю о приобретении обычной одноэтажной квартиры..
    двухэтажные тоже смотрел, но убитые и с потеками на потолке..
    эта вроде нормальная хотя ремонт до сих пор "от застройщика"
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    и во всей квартире мансардные окна????:wow:
    если просто 9 этаж, то смотрите до какого этажа лифт, если до 9, то вам пофиг, т.к. еще будет техэтаж, если до 8-го, то сами перекройте крышу над своей квартирой, чтобы быть спокойным за свой ремонт...
     
  5. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Tigrenok, монсардные окна в 2-х спальнях, зал - балконная группа, кухня - обычное окно, лоджия -аллюминивый профиль, почему-то сказали "сразу менять" хотя на вид приличный. Как понимаю с двух сторон от "моей" как-раз двухэтажные квартиры..
    тех-этаж вроде есть..
    лифт до 9 ходит..

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 11:15 ----------

    совсем не представляю себе как это можно сделать своими силами в многоквартирном жилом доме с ломаной монсардной крышей крытой металопрофилем...
    и главное сколько это может стоить!
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    так рядом с вами их 2-й этаж получается?
    я живу на 9-м этаже кирпичного дома. рядом со мной тоже двухэтажки, но у нас первые этажи рядом... поэтому запаса над головой у меня еще как минимум 3 метра....
     
  7. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Tigrenok, вот здесь я сомневаюсь, поидее моя квартира рядом с соседским первым этажом должна быть хотя не могу утверждать..
    там крыша сложная вроде..
    ______ ______
    __| |_______| |___

    как я понимаю 2-х этажные возвышаются над уровнем одноэтажных..
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    TIREX, 2 мансардных этажа? хитро... не силен в ЖБИшных планировках... Вам самому нравится в двух спальнях иметь вместо окон бойницы? Есть же варианты с нормальным 9 этажом, если вам не нужна двухэтажка... Но это уже на вкус и цвет... Свое мнение не навязываю...
     
  9. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Tigrenok, люблю знаетели вид на звёздное небо! :)

    дык.. вот они какие http://www.gbi-1.com/images/design/2000kp.jpg

    на практике, вариантов не много, если исключить старые дома, элитные дома, дальние от места работы и учебы ребенка районы, оставить только с вменяемой ценой...
    и с вменяемыми продавцами и риэлторами...
    то остается 1-2 варианта...
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    На балкон ;)
    Я б поостерегся брать, то что надо уже менять и просто как пластиковое окно не сделаешь, ибо УК, проект, общедолевое и пр.

    Вспомнил, как в телоходике на Сарпинский подвыпивший мужик говорит жене на собачку - "Смотри, пентхауз!" Она ему, "*****, БАССЕТ-ХАУНД, а Пентхауз - журнал с голыми тетьками!!!" :d

    TIREX, Я искал и нашел квартиру на 9-м этаже с нормальным техэтажом, как описал
    Tigrenok,
     
  11. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    монсардные окна не на балкон

    samvg, вот здесь не понял! почему не могу поменять остекление лоджии?
     
  12. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    может Вам тогда лучше построить дом себе с мансардой, ни соседей, ни проблем с отоплением- все по вашему проекту. :)
     
  13. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    J-Zet, я бы с удовольствием, только это гораздо дороже квартиры
     
  14. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    согласна, удовольствие не из дешевых
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    TIREX, Вы не поняли, смотреть на звезды на балконе.
    Лоджии можно, а вот мансардное окно проблема, ибо крыша не Ваша, да и если будет дуть, течь и пр. у знакомых в частном доме 3 раза переделывали по гарантии, в ЖБИ-ном не думаю что качественней сделано.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Жил в двушке девятины ЖБИ-1 на последнем этаже. Одна комната была с мансардным окном. Новую квартиру купил хоть и в такой же девятине, но уже не на последнем.

    Плюс последнего этажа:
    - никто не топает сверху.
    - нет шума канализации (в новой квартире пришлось делать шумоизоляцию стояка)
    - если протечет крыша, то хотя бы это будет вода, а не гуано :).

    Минусы последнего этажа:
    - может протечь крыша. У меня не текла, но один раз в сильный ветер снег задул в короб вентиляции и потаяв там немного подмочил потолок в ванной. Поднимался по этому поводу на крышу вместе с представителями ТСЖ. Надо сказать, что кровля сделана неплохо. Стеклоизол нигде не отслаивается. На крышу не пускают - поэтому повредить кровлю особо некому. Дому на тот момент было 4 года.
    - во время пуска отопления приходится или самому стравливать воздух из системы отопления, или пускать в квартиру слесарей ТСЖ.
    теперь минусы уже конкретно мансардной части:
    - окно. Зимой на нем иногда собирается снег и в комнате становится темно :) Но это не баг, а скорее фича :) Окно снабжено вентиляционным клапаном - это плюс, но минус это его исполнение - он из алюминия и иногда обмерзает и течет. Ну и в сильный ветер в закрытом состоянии свистит. Само окно у меня было с щелями по периметру. Пришлось колхозить дополнительные уплотнения, иначе дуло. Окно с защитой от детей. Но только в режиме форточки. В режиме микропроветривания уже нет. Мыть окно удобно, просто первый раз страшно выворачивать его наизнанку :) Так и не понял, что там можно сделать с москитной сеткой. Вроде как есть штатная, но насколько хорошо она защищает я не знаю. Мне, правда, особо была не нужна. Комар до 9-го не долетал. Но залетали всякие другие насекомые и нервировали кошку :) Можно поставить штатную маркизу на окно, хотел, но руки не дошли. На окно ставил рулонную штору которая ходит в пазах. Не дешево вышло и не очень хорошо. Сама штора была сделана из чего-то напоминающего клеенку, ибо тряпошные были слишком прозрачны. Когда летом она нагревалась, то при открытом окне она просто выпадала из пазов и висела эдаким пузом, появились заломы.
    Менять окно (а оно стоит самое дешевое - смотрел по каталогу) на что-то более приличное, как мне кажется, очень заморочисто...
    - стена: она сделана из двух слоев гипсокартона. Далее идет утеплитель и снаружи металлочерепица. Откуда знаю устройство? - так я ее разбирал :) У меня сразу стало подтекать по верхнему откосу. Разобрал его, восстановил гидроизоляцию. Когда стелил ковролин надо было отодрать плинтуса. Так вот у внешней стены с полом обнаружились хорошие такие щели из которых неслабо дуло. Вообще стена эта зимой была всегда холоднее бетонных, а летом соответственно теплее, что говорит о плохой ее теплоизоляции.
    Еще минус этой стены - это установка сплит систем. Не всякая контора возьмется за это и стоить будет дороже обычной установки.

    Если не будете утеплять лоджию то менять смысла нет. Если думаете, что поставив теплые рамы и стеклопакеты получите теплую лоджию, то ошибаетесь. Получите чуть теплую, но текущую конденсатом. На ВФ уже были темы по поводу лоджии.


    Да нормальная там электрика - медь. Но розеток, конечно же, не хватает :)
    А напор надо смотреть в каждом конкретном случае.

    P.S. Да, и еще никогда не понимал двухэтажных квартир в многоэтажках. В чем удовольствие бегать по этажам? :) В частнике так экономится земля и стройматериалы, ну и поднять спальни повыше от шума. Но тут то необходимости такой совсем нет.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    TIREX, живу в такой квартире. Вы улицу напишите, где собираетесь брать.

    Минусы - постоянный задув вентиляции, даже когда дом был на гарантии ЖБИ-шники ничего сделать не смогли. Решили вопрос поставив вентиляторы в вытяжные отверстия. (ставили сами ЖБИ-шники после комиссии)

    Ничего не течет.
    Если возле батарей стоит мебель, то лучше не пускать - вони о том, что надо все отодвинуть, а то они не подлезут будет много. Спускаю все сама. диван предвинут к самой батарее, но раз-два в год не так уж проблемно подлезть...хотя бывает и напрягает, если не сразу сбрасывается воздух. По идее отопление у вас должно регулироваться.

    вот мансардные окна как раз (по крайней мере на Шекснинской) сделаны качественно. Никаких претензий. Зимой не продуваются, утепление лично у меня в мансарде - супер, у соседки с другого подъезда - перестилали, но у них задувание было с плитнусов. К окнам, насколько я знаю, в нашем доме ни у кого претензий не было

    Напор воду хороший, только поначалу, пока не отрегулировали насосы были жалобы.
    Электрику не меняли, везде медная.


    Слышимость - почему то тоже сильно зависит не понятно от чего - у меня слышимость практически 0 (ну если не работают отбойником), а подруга от звука лифта чуть ли не с ума сходит.


    лоджии в этих квартирах неплохие, на конденсат на лоджии жаловалась я, но у меня угловой подъезд с мансардной металлической лоджией - аут полный. А все остальные лоджии вполне спокойно утепляются. Только окна те, которые от застройщика продуваются (жила в такой на шекснинской 32), их надо менять, а на 9 этаже в нашем доме у них вообще по 2 створки отсутствуют :)
    прекрасно все меняется. Полностью остекляли лоджию, хотя по проекту не остекленная (угловой подъезд), причем с разрешения УК, дом на тот момент был на гарантии.
    окна нормальные, мне больше нравятся, чем обычные. Один минус в такой стене - изврат со шторами. Но фантазия безгранична :). По поводу жалюзи и рулонок - к ним продаются специализированные, в городе купить можно. Сетку на окна не стаивла - мух, комаров и прочей живности не наблюдаю. ну пару раз саранча залетала. Окно можно открыть переворотом и проветривать будет и кошки не вылетают. Но в дождь нельзя...
    Про сплит - действительно проблемно. Но сейчас у многих сплит ставится на крыше, вниз идет трубка.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 10:41 ----------

    купила в леруа направляющие типа карнизиков тонких 60 см длиной с регулируемой длиной (за 2 штуки вышло около 300р), подвесила на окно сверху и снизу, по ним натянула ткань льняную - света достаточно днем, ночью не просвечивает. Если требуется - можно буквально в секунду отщелкнуть эту конструкцию и снять. Проветриваю не снимая шторку. По бокам планирую для "красоты" пустить лен другого оттенка, но это уже после ремонта.
    У дочери в комнате были куплены обычные металлические карнизы (4 штуки) - 2 наверх, 2 вниз. Штора крепится к верхним карнизам, а внизу заправляется под нижние - вышло красиво, легко двигаются. Ничего не мешает открытию окна.

    В общем лично я больше всего довольна именно этими окнами :)
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Я и пишу, что просто менять рамы на пластик без утепления, как минимум, парапета бело бестолковое. У меня был ж/б парапет. В местах, где не успел проклеить пеноплексом зимой текла вода. Окна на лоджию были открыты на проветривание всегда. А если закрыть то сдохнешь нафиг в квартире.

    С окнами Вам видимо повезло (или мне не повезло). Во всяком случае ТС надо смотреть их состояние. Ибо может быть и хорошо установлено и плохо. Ему сейчас уже по гарантии никто менять ничего не будет, ибо гарантия уже на дом закончилась.


    ну дык можно сказать специализированные и были. Но оказалось не очень.... Вообще есть штатные рулонные шторы на эти окна. Если в Москоу бываете, то можно там купить. У нас что-то проблемно с этим..
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    покажу, как оформили окна..Если вешать просто штору - то на полметра от окна отходит. Там где маленькая штора (обошлось все рублей в 400, не больше), по бокам будет еще льняные, но пока не покупали, т.к. не решили, какой ремонт делать. Сворачивать не сворачиваем, она хорошо пропускает свет, тем более сторона солнечная.
     

    Вложения:

    • IMG_0702.JPG
      IMG_0702.JPG
      Размер файла:
      553 КБ
      Просмотров:
      783
    • IMG_0703.JPG
      IMG_0703.JPG
      Размер файла:
      571,2 КБ
      Просмотров:
      587
    • IMG_0701.JPG
      IMG_0701.JPG
      Размер файла:
      475 КБ
      Просмотров:
      743
    • IMG_0698.JPG
      IMG_0698.JPG
      Размер файла:
      590,1 КБ
      Просмотров:
      629
    • IMG_0699.JPG
      IMG_0699.JPG
      Размер файла:
      596,4 КБ
      Просмотров:
      622