1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный. Новая звезда российской политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 08.09.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Вот только не надо за всех? Я начинал с 5400 руб 4000 оклад + премия. в 2006 году, потом было где-то 8-10, затем 15 и т.д. Куча знакомых у меня работает в настоящее время за 10-15 т.руб. Супруга моя например немногим больше 10 т.руб получает.
    Понятно, что мужик с семьей сейчас не пойдет на 10 т.руб работать он не сможет семью прокормить и квартплату оплатить.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    потому что джамшуты эти работают за те деньги, которые в джамшутистане опупительным окладом щитаются. и высылают свои зарплаты туда, где на эти деньги можно нормально, а может даже и хорошо жить.

    а у нас на 9 тыр как жить? если студент то еще ладно - этот у родителей на шее сидит.
    а если нет? за квартиру заплати, за покушать, заплати, чтоб не замерзнуть заплати. вот и выходит, что 10 чистыми - это тот минимум ради которого кто-то вообще будет попу подымать. а если еще семья? а если жена в декрете? мне как то предложили в штиль пойти поработать. с зарплатой в 13 рублей минус налог. я вот прямо в кабинете директору объяснил с раскладкой, что с покушать, проездом, одется, обутся. женой в декрете я еще тысяч на 15 в минусе остаюсь - просто по суммам. он кстати согласился и даже начал искать пути выхода. но натянуть еще хотя бы 8 так и не смог. а в этом случае я терял в зарплате. правда меня все равно не устроило на тот момент. потому что я должен был потерять в окладе. они то там многие пенсионеры военные работают. им то пофиг.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Совершенно верно.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Ну вот поставь себя на место работодателя. Есть объем работы, который надо выполнить. Работа неквалифицированная. Джамшут ее выполнит, да еще и переделает, если работодателю не понравится результат. Получается одинаковый результат за разные деньги. Вопрос о качестве не стоит, "ямы копают" одинаково люди всех рас и наций.
    Тебе нужны помидоры. На рынке 2 продавца: "русский" и "узбек". Ты купишь помидоры у "русского" по цене в 2 раза выше только потому, что он "русский", и у него семья, ипотека и кредит за айфон?
    И это не проблемы работодателя, что эта работа на рынке труда стоит 9 тыс/месяц. Не хватает - учись, повышай квалификацию, подрабатывай по вечерам.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Ivan, вопрос в другом что нужно предпринять, чтобы занять место джамшута русским?
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    только джамшут живет в подвале площадью 12 метров всемером, паспорт у "работодателя" по сути рабовладельца, а сам от ментов бегает, потому что нелегал и депортируют.
    а теперь представь себе, если бы джамшут вьехал бы по трудовой визе. официально снял бы квартиру, кушал нормальную еду из нормального магазина, лечился в поликлинике, ни от кого бы не бегал, а в случае нарушения его прав мог бы безбоязненно обратится в соответствующие органы? стал бы он работать за копейки?

    вопрос почему у русского помидоры по цене в два раза выше, чем у узбека? если вырастили они их на соседних делянках?

    а кто ж тогда за 9 тыр будет работать, если все будут учится и квалификацию повышать? и кстати на поучится тоже денег надо отвалить. не у всех они есть при зарплате в 9 тыр. кредит брать? а потом еще на одной работе работать чтобы его отдать? какой работник будет эффективнее? тот который ночью спал, или который ночью к примеру таксовал?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 17:29 ----------

    а зачем? именно в таком ключе вопрос ставить? русские ведь еще и ямы копать не особо копать. им бы на работу почище. ну и пусть занимают нишу низкоквалифицированного труда. но не так.
    надо ставить вопрос в том, чтобы джамшуты были цивилизованными мигрантами. чтобы он получил визу, сдал минимум по знанию русского языка, границы на замок. поймали нелегала - под зад коленом и запрет на вьезд в течении 10 лет.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    проблема то главная в том, что от этих девяти отказываются иваны, у которых нет и пяти.
    не пиндеть на форуме, а идти работать. выучи свою жену 1С и пусть она десяток мелких фирмачек по бухгалтерии ведет. с каждой в месяц по 2000 и вуаля, жена получает уже 20000. при этом сидит дома и хозяйством-детьми занимается.
    Это как раз тот случай, когда действительно нужно "начинать с себя".
    Или ты думаешь что владимир, например, уже родился владельцем бизнеса?! :d Думается мне он некий путь прошел пока ентого достиг.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    bogand, к детишкам детдомовским тоже джамшута позовешь?
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а ты думаешь, что таких нет, ну прям ни одного?:d
    Это все философия. Кто хочет заработать, то заработает.
    Все правильно. Только это приведет к тому, что не только русские не захотят за 9 рублей работать, но и джамшуты. Т.е. минимальная стоимость неквалифицированной работы и услуг вырастет. И от этого лишний раз застонет их потребитель. А так, как кто то должен быть виноват, вини ть будут власть. а не кривцовых-бездельников, которые на самом деле в этом виноваты.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 17:40 ----------

    Санчо, ты где в моих словах такой посыл увидел?! Опять клоуничаешь?! Буду считать твой высер тролингом.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    ай-я-я-й, как нехорошо. :d
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ты первый начал! ;)
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    akrivcov, русскому надо перестать бухать, начать реально осознавать свое место под солнцем, и идти и работать. Нормально работать, а не халтурить.
    У меня один близкий родственник официально работает за 7 тыс. руб. в месяц. При этом он за вечер может заработать 2-3 тыс. руб, за пару часов, не особо напрягаясь. Благо основное место работы позволяет. И он не ноет, что ему работодатель платит мало. Как было сказано выше, нужно нытикам давать не рыбу, а удочку. И если он продолжает ныть - забить на его нытье.
    Про руских-не русских. Товарищ делал ремонт в помещении, нужно было залить стяжку, порядка 300 квадратов. Нанял бригаду, русских. Они назвали цену, причем цена была рыночная. Сперва они заявили, что мешать раствор будут за отдельные деньги (не прокатило), потом под покровом ночи сперли процентов 30 цемента, оставшийся перемешали кое-как, насыпав больше песка и уменьшив толщину стяжки. Работа была принята, деньги были выплачены. При следующем этапе работы всплыло, что стяжка в некоторых местах просто проваливается. Был вызван бригадир, который сказал "фигня, ща сверху зажелезним бетоном, все будет ОК". Вариант не устроил. Далее были долгие качели с возвратом денег за работу, выбивание денег за затраченные материалы и демонтаж некачественно сделанной работы. И побочный результат - время, потерянное на последующий демонтаж и повторное залитие стяжки.
    Следом зашла другая бригада: под руководством бригадира два джамшута все сделали качественно, в срок и за существенно меньшие деньги.
    Для справки: в пересчете на ежедневный заработок первая бригада из двух человек заработала 5 тыс/день каждому (!!!) на укладке стяжки. Вопрос: зачем при такой величине заработка а) воровать цемент, б) некачественно выполнять работу?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Хде?


    Да черт его знает? Про работу - может криворукие. А вот про цемент загадка....
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    есть. но когда на одного такого приходится косой десяток не таких, ситуацию то не изменить.

    этоне философия. если всех депутатов посадить на ту пенсию и зарплату, которые они прописывают в законах людям, да еще привелегий побольше отобрать, и квартиры служебные давать такие же как коммуналки, в которых люди в москве живут. оттуда живо поразбегуться все ПиаРасты и остануться только те, кто действительно что-то полезное хочет сделать. и приниматься будут не антигейские законы, а то что действительно нужно.
    ну и хорошо.
    не застонет. просто то же джамшут, в магазин отнесет больше денег, сделает оборот магазину, у магазина прибыль повысится - можно и персоналу дать побольше. круговорот бабла в иканомике.

    я думаю у Ivanа есть. :gigi:
    да есть такие, что и отказываются не имея даже пят. но это их проблемы уже.

    ну во первых. тут на волне закрытия ИП я наблюдал, как такая тетушка плакала, что у нее вместо 10 стало 3. вернулись к тем же баранам. Это я опять к тем же ПиаРастам из госдумы. что прежде чем законы принимать надо все таки думать и рассчитывать. а песня наполнения бюджета за счет поднятия налогов частенько заканчивается тем, что денег в бюджете становится меньше. больше будет мелких фирмочек больше будет и бюджет.
    понимаешь. не все люди так сказать могут быть предпринимателями. процент закрытия малых предприятия в первый год гораздо больше 50%. но те которые остаются на рынке, платят налоги, повышают ВВП, дают работу определенному кругу лиц, которые также платят налоги и тп.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 18:05 ----------

    ну с этим то не поспоришь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 18:25 ----------

    на работе или дома?
    Если бы ему работодатель бы платил большую зарплату, то он мог бы на него повесь дополнительные обязанности. и у него не было бы смысла подрабатывать.а если дома, он мог бы воздухом на 2 часа больше подышать, с дитем там погулять и т.д.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Я считаю, что система мотивации в госструктурах должна быть примерно такой же, как и в бизнесе. Чем выше человек занимает пост, тем больше у него должен быть доход. Должна быть система поощрений и наказаний. Поощрения должны выдаваться за результаты, а не за процессы, как это происходит сейчас.
    Искривление процесса, на мой взгляд, так же в том, что человек сперва становится политиком, а потом у него появляется какой-то бизнес, часто неофициальный. Правильнее было бы, если ты сперва показал себя как эффективный бизнесмен, и тебя "переманили" в политику (политика - не обязательно депутатство, а, например, хозяйственная деятельность, управление районом города, каким-либо МУПом или ФГУПом, близким по профилю).
    Да, мысли немного утопичны, но я считаю, что управлять комитетом/районом/городом должен человек более деловой, нежели политикан.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы, наверное, давно не рынке не были. Там и у русских и узбеков цены одинаковые.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 18:53 ----------

    Только вот цену на рынке труда не нужно обрушивать. Её и до 1тыс./месяц можно обрушить, если задаться такой целью. Только оно нам надо ?
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Мсье, это была аллегория.
    Пока будут люди, готовые выполнять эту работу за 1 тыс/месяц, за эту работу будут платить 1 тыс/месяц.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Людей, которые готовы выполнять эту работу за 1 тыс. руб/месяц в мире миллиарда четыре, да вот загадка в Европе и в Америке за эту работу почему платят 1 тыс. $ /месяц. Интересно, откуда такое противоречие ?:hah:
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Напомнить пословицу про телушку и полушку?
    Дополню: пока здесь и сейчас будут люди, готовые выполнять эту работу здесь и сейчас за 1 тыс. руб/месяц, никто не будет платить за эту работу $1 тыс/месяц.
    Капитан, потрудитесь расшифровать свой посыл необходимости повышения зарплат. Желательно с экономическими обоснованиями.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    тут бы всех зарабатывающих на чистую воду вывести, а уж потом и мин. оплату труда менять.
    А то ты на рынке с официальной зарплатой и налогами крутишься, а рядом гадёныши полулегально мастырят тоже самое.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне данная пословица не известна и что-то мне подсказывает, что она не имеет отношения к теме.

    А какого фига они вообще тут делают ? Как они сюда попали ? Кто их вообще сюда пустил ? Может быть мы сюда ещё весь Бангладеш запустим. И Нигерию вдогонку ?
    Всех гастарбайтеров давно уже пора отсюда выгнать и больше не пускать.


    Я считаю, что уровень зарплаты должен определять рынок, НО этот рынок должен быть избавлен от всяких
    инородных нищебродов, которые этот рынок обрушивают. Их просто не нужно сюда пускать. Благо пока существуют независимые государства со своими границами и уровнем благосостояния. Пока что-то земной шар состоит не из одного государства. Швейцария как-то не хочет объединятся с Зимбабве. И мы не должны пускать сюда нищебродов. Если в России получают 100, а в Бангладеше 10, то при объединении России и Бангладеша все будут получать 55. А нам это нужно ?

    Ну вот ты сам и обоснуй необходимость повышения тебе зарплаты. А если не обоснуешь, то тебе её нужно урезать.:hah:
    А если серьёзно, то экономическое обоснование тут уже было. Чем люди больше зарабатывают тем больше они тратят, обеспечивая работой и зарплатой других людей и т.о. спираль раскручивается.
    А вообще, следовало, бы плясать не от экономики, а от человека. Потому что экономика существует ради человека, а не человек ради экономики.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ее (работы) просто не будет. При нынешнем состоянии производства - 140млн населения в России не нужны.

    Вот обратите внимание на киоски "Все для Вас". Закрыты многие месяцы: Двинская, Дворец Пионеров, Загс Ворошиловский, Чекистов, Елецкая и много других. Реальная зарплата киоскеров от 4 до 6 тыс. Но никто не рвется увеличивать оплату труда.

    Если человеку жрать нечего уже завтра, он не может ждать пока на него свалится работа. Он и пойдет - за еду.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    ВДВ как сайт объявлений скорее мертв, чем жив, ИМХО. Авито его съел. Рынка продажи газет как такового нет, кисоков "Союзпечати" вполне достаточно. ИД "ВДВ" - организация частная и не благотворительная. Если у них не покупают газеты и журналы, с каких прибылей платить киоскерам?
    Пословица звучит следующим образом: "За морем телушка стоит полушку, да рубль - перевоз".
    В Европе человек, зарабатывающий 1500 евро в месяц, считается человеком с доходом ниже среднего. Кем у нас считать человека, зарабатывающего 70 тыс. руб. в месяц?
    Не ко мне вопрос. Но на мое рабочее место они не претендуют, и боюсь, никогда не смогут претендовать. Равно как и на рабочие места людей моего окружения.
    Ничуть не возражаю. Меня тоже немного корежит, когда я во всех сетевых магазинах Москвы вижу, что погрузкой/разгрузкой/выкладкой товара занимаются люди не европейской расы, при этом люди этой самой европейской расы в изобилии присутствуют у входов в метро с картонками со слезливыми посланиями прохожим. И не понимаю, почему нищенствовать и бомжевать почетнее, чем работать за те деньги, за которые работают эти самые гастарбайтеры.
    Я в данном случае воспринимаю гастарбайтеров как данность. Однажды на отделке у меня работали сербы вроде. А чо, европейцы. Но только джамшуты работают качественнее за те же деньги. Этот рынок нам навязали. Если им не дашь работу ты, это сделает твой конкурент, он сможет предложить в итоге более низкую цену за счет экономии на ФОТ.
    Мне не надо обосновывать. Моя окладная часть в том месте, где я работаю по найму, не повышалась уже, наверное, лет 7. Все решает переменная часть, которую я вынужден обосновывать ежемесячно.
    Не забывай о тех, чей доход не есть заработок. Это - студенты, пенсионеры и т.п.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы не поверите !!!! Я недавно покупал " ВДВ " на вокзале ЖД -1 ( скучно мне было :hah: ) . 32 рубля по моему " ВДВ" эшка там стоИт .Я " ошалел " от цены :iq: . Но " народ " - то покупает :shuffle: .
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет не так. Обьявления у них давно не основной заработок. Обьем торговый у них больше, чем в "МК" и Союзпечати. Цены ниже, чем в Союзпечати. В Союзпечати и МК такие же зарплаты, но работы поменьше. График работы только разный. И прибыль у ВДВ есть. И платят они изредка вдвое больше, если им точку поддержать захочется. Но не хотят они. Они ждут халявы. Жлобство работодателя им не дает покоя. Они живут за счет экономии на продавцах. И таких работодателей все больше и больше. Лень им крутится. Повышать оборот, снижать издержки. Лучше по их мнению экономить на работниках. Вот таким гастеры и нравятся - увеличивают безработицу и гонят им в лапы рабов.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Вопервих европпа разная есть греция а есть германия а это по зарплатам две большие разницы
    вовторих если это посленалоговый доход то вполне себе средний
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Негодяй, Вы не в теме я прошлым постом со ссылкой всего лиш отметил заинтересованность чиновников в гастербайтерах которых dazer отмазывал
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Совершенно верно.
    Т.е. вы таки согласны, что проблема изначально не "во власти", а в простых людях, кои являются работодателями
    Особенно, если посчитать на фактически отработанное время.;)
    да у тебя, дедушко, одна беда. наверное, когда МПХ у тебя работать перестал, ты тоже чиновников винил.:d
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так и мои немного утопичны. но тут я вас поддерживаю.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ты за свой МПХ переживай, это вообще профессиональная чиновьничья болезнь.:d
    И по теме
    Экспертная рабочая группа федерального уровня во главе с Михаилом Абызовым подготовила заключение на интернет-петицию об ограничении стоимости автомобилей для госслужащих
    http://government.ru/dep_news/5947
    Первые ласточки Навального.