1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде перекрывали первую продольную

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем San" ka, 11.09.13.

  1. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Вы убиваете своей наивностью и верой в честные выборы! Вам нужно срочно устроить лотерею! Главный приз ваша квартира.. угадайте кто победит?
     
  2. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Вот такие "активисты" и позволяют "выбранной" власти говорить о легитимности выборов. Так как результат заранее известен, то чем больше людей придет и проголосует, тем громче власть будет кричать: "Нас поддержал народ!"
    При низкой явке власть опять нарисует сколько надо (и явка будет столько процентов, сколько нужно)

    Если результат один и тот же, то зачем ходить и голосовать?

    P.S.
    Я не видел, чтобы хоть какой-нибудь кандидат в депутаты приехал на 7 ветров и провел встречу с избирателями (скажем в какую-нибудь субботу днем в парке).
    Я даже не знаю КТО был кандидатами по нашему участку -
    Никто не пиарился как это обычно бывает перед выборами: не было лиц, повсеместно висящих на подъездах, не было качелек в детских дворах, на которых написано: "здесь был Вася" "Детская площадка установлена депутатом Пупкиным",
    Никто пафосно не вещал, что установил скамейки во-о-он в том дворе.
    Т.е им было пох. на то, как мы проголосуем. Следовательно, все было решено заранее.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А откуда известно,что не пришедшие, проголосовали бы против властьимущих?
     
  4. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    ниоткуда
    я говорю о том, что пустые бюллетени могут быть использованы произвольным образом

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 12:46 ----------

    забавное аудио :)
    только непонятно, тот, кто записывал и выложил легко вычисляется
    он не боится кары королевы ублажения мужиков?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так я же и говорю:мне по барабану кто из рвущихся приблизится к бюджетному пирогу.Не верю рвущимся.
    Пока земля еще вертится
    Господи, Твоя власть -
    Дай рвущемуся к власти
    Навластвоватся власть.
    Дай передышку щедрому
    Хоть до исхода дня.
    Каину дай раскаянье
    И не забудь про меня.
    (с)Б.Окуджава.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Моя наивность ничто по сравнению с Вашей - по отношению-то к власти и государству. ;)
    И ваще, чо с меня взять. Чай, женщина. Дальше кастрюль не вижу. :)

    А вообще, чет как-то логика потерялась - на прошлой странице возмущенные граждане били себя пяткой в хрудь, что именно из-за несознательных нехожденцев на выборы и твориццо черти что в нашей стране. Дескать, раз многие ленятся и не ходят, то не выбирают кого надь, а раз не выбирают, значит, продолжаем сидеть в заднефилейной части жизни. Т.е. выборам всех уровней придается весьма большое значение.
    Тут же вдруг всплывает высказывание, что, оказывается, не в выборах дело. А в чем же тогда? :) Ща снова последуют вдохновенные речи о том, что начинать все перемены надо с себя и со своего настроя?
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    недавно читала одну из последних книг Д.Лондона "Лунная Долина", писала уже. там рассказано, как какие-то совершенно обычные американские трудяги (возчики, строители) начала прошлого века бастовали, когда им уменьшили зарплату. Очень сильно. также описано про их взаимоотношения с их профсоюзами. Ну так что я хочу сказать - у нас нет такого менталитета по поводу защиты своих интересов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 13:19 ----------

    причем вопросы поднимались абсолютно те же, что и сейчас-пролоббированные корпорациями кандидаты, немощность профсоюзов и т.п.
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    не надо забывать, что те трудяги вполне могли прожить без денег.
    Сейчас, если ты не заплатишь, к примеру, за квартиру, то тебя и твою семью выкинут на улицу.
    За образование тоже надо платить, хотя оно у нас и бесплатное.
    Медицина тоже только на словах бесплатная.
    Да и продукты проблематично вырастить без земли. А за землю тоже надо платить.
    Вот и получается, что нас загнали в кабалу и вертят сейчас как хотят.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    расскажите как?
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    ну например захватить кусок земли и заниматься фермерством
    сейчас это прокатит?
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Никогда и нигде это особо не прокатывало. Разве что у нас в начале-середине 90х.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    здрасте. с его это? это горожане. они жили в съемных квартирах, жены в основном не работали, были меленькие дети, мебель в кредит, только тогда еще в начале забастовки им еду в кредит давали лавочники (пока сами не разорились на фоне отсутствия клиентов), сейчас такого не будет, врачи и профосмотры все платные
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ларчик то просто открывается. Выборы нужны для того, чтобы власть в долгосрочной преспективе была сменяема, для того чтобы совсем худо не стало. Чтобы к власти не пришёл кровавый маньяк, который пачками людей будет расстреливать, либо уж совсем бездарь, что случалось, например, при монархиях.
    Иными словами выборы нужны для того, чтобы совсем худо не стало. А на счёт того, чтобы лучше стало, то это уже не по части выборов. Хотя иногда(случайно) и лучше становится.

    А что нужно для того, чтобы было лучше спросите вы ? И я вам отвечу: пахать, пахать и ещё раз пахать. До тех пор пока не упадёте. А после того как упадёте нужно вствать и пахать ещё в 2 раза интенсивнее. При чём не просто так пахать, а с умом. При этом пахать должна большая часть населения. И тогда может быть лет через 20 будет лучше, хотя и это не гарантированно, это уж как повезёт.
    Есть ещё одни способ: слово пахать нужно заменить на слово лизать. Первый способ более трудный, но более надёжный. Второй более лёгкий, но менее надёжный.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    запросто
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тока потом прихлопнут санкциями за воровство природных ресурсов- воды и электричество надо где-то брать
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    семья вполне в состоянии прокормиться с 10 соток земли. отгородить огород и возделывать ее - до сих пор это можно, если земля пустует и на нее никто не претендует - всем будет по барабану. электричество по нынешним временам можно и из воздуха взять. с водой труднее, но тоже решаемо. когда начнут претендовать, тогда может и санкции посыпятся.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за это тоже налог нужно платить
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нуканука. расскажи, какой надо платить налог, если поставить ветряк к примеру?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    colorprint, я просил указать какой именно налог причем крайне желательно со ссылкой на налогоый кодекс. а не на досужие сплетни.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 17:35 ----------

    можете до кучи указать каким законом необходимо получать лицензию на производство электроэнергии
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот о том, надо ли бороться за свои права очень рьяно или всё-таки искать компромисс

    Но у нас-то хуже: и льготы сокращают, и производство уходит (н-р алюминиевый завод). Если огромный город попал в такую ситуацию, то похоже, и у нас скоро так же будет. Только вместо негров у нас будут... (догадайтесь сами кто).
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, либертарианство рулит :d
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сколько стоит ветряк и все приблуды я не знаю, мне кажется, это адские деньги и не для тех, кто ищет бесхозные 10 соток. а так и 12 соток можно купить брошенные на дачном участке и там будет электричество
     
  24. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Почему в единственном числе? Наверно имелся в виду президент? Причем он тут не совсем понятно, наверно это чисто Российская жажда во всех бедах найти одного виноватого и тем самым снять ответственность со всех других уровней власти и закрыть глаза на их лень, безответственность и не профессионализм.

    «Совсем бездарь» тут я с вами соглашусь, только сейчас наша власть не «совсем», а «просто». Доказательство - 20 лет регресса Волгоградской области. По логике тех, кто призывает ходить на выборы, причины такого упадка кроются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в выборах! Прослеживается легкий парадокс, по которому мы либо не тех выбирали, либо они там все такие. В последнее мне, почему то верится больше, а Вам?

    Кстати! Я ХОЧУ, что бы к власти пришел кровавый маньяк, который начнет расстреливать пачками бездельников и казнокрадов во ВСЕХ ветвях власти! Если среди кандидатов такой появится, я точно пойду на выборы! Потому что я не знаю другого способа, как посеять страх и ужас перед неотвратимостью наказания в сердца и души власть имущих. Сейчас же я все чаще вижу, что законы для них другие, воровать и бездельничать им можно! Вообще сложился такой образ, что у тех, кто во власти райская жизнь! Заботы есть только во время выборов, а дальше все - лафа! Правильно ли это? Если мало украл, то в тюрьму, а если много, то в думу! Видя ВСЁ это, люди то же хотят ТАК и для этого они выставляют свои кандидатуры на выборах! Мотивации работать нет ни у кого, а ведь надо не просто работать, надо ПАХАТЬ, как рабы на галере, только тогда что то начнет получаться, только тогда будет результат. И не надо кивать на народ, он и так пашет, причем ЗА МИЗЕРНУЮ зарплату и порой в условиях далеких от цивилизованных. А власть у нас не работает! Точнее ей кажется, что она работает, на самом деле ПРОСИЖИВАЕТ штаны в кабинетах и считает, что отсутствие результата можно назвать работой! Ездит на дорогих машинах, разводит руками, охает и ахает над проблемами, говорит денег мало, пытаются сделать что то, но не получается, а если получается то «как всегда».

    P.S. Я уверен, что есть талантливые люди, которые доходят до власти, которые умеют и хотят работать, но в общей массе они чаще всего незаметны или подвергаются дурному влиянию. Тут же как в хору, все воруют, все орут..
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что-то мне кажется что не во власти бездельников еще больше :d