1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

renault megane 3 дизель из Европы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vlad1985, 08.09.13.

  1. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Задумался приобрести такой авто т.к. хочу именно универсал.Год 2010 не старше и денег 500тыс. максимум. Из всех предложений в инете этот показался самым лучшим.Но боюсь дизеля, покупка с европы - "кот в мешке" самому не пощупать и не посмотреть.Ваше мнение.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Правильно, что боишься. В европе на дизель льготы, вот и полно их на вторичке. Если брать решишься, то с тем же мотором, что стоит на Дастере, чтоб легче было обслуживать тут.
    А так, иди на профильный форум: http://www.club-renault.ru/forum/
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ОЧумелец, моторы Мегана и Дастера не одинаковы. Они даже внешне разные.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    какой смысл дизеля на легковушке в наших реалиях?
    Расход немного ниже - так ТО чаще и дороже. Да и само авто при покупке дороже выходит.
    Шансов по зиме встрять с соляркой в разы больше. Да и просто встрять по зиме проще.

    p.s. разве что, есть у кого солярку покупать слитую, ну или пробег планировать на ней за 100 тык.
     
  5. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Arturvn, преимущество дизеля - это более тяговитые моторы,при малом объёме.А бензин если везти , то минимум 2литра, а это уже не выгодно.А у нас не нашел подходящий вариант.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Артур, видимо ты отстал немного от темы солярки.
    Во Франции То на дизелях через 15, а то и через 20 тысяч. Даже у нас через 10 тысяч.
    Дизеля уже давно не те тракторные, и тот же меган очень резво с перекрестка стартует. 1.5 Dci на мегане быстрей его 2-х литрового бензинового мотора. 1.6 просто тухляк по сравнению с ним.
    Ну и надо понимать, что 2 литра по городу никак не будут хавать 8 литров на сотню с климатом. А для Мегана это максимум расход практически. даже на короткие дистанции у меня не выходило более 8.1. А трасса 5.5.
    К тому же соляра у нас вполне нормальная уже. да и DCi не так сильно как прежние дизеля боится мороза.
     
  7. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Vlad1985,
    Согласен с вашими доводами....вот только шанс попасть на замену ТНВД в наших реалиях тоже не маленький. Да и как уже тут сказали....ТО чаще и прочее прочее. Если бы речь шла о джипе с мотором от 3 х литров, тогда однозначно да. А так... при цене солярки, не вижу преимуществ.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Satanas, Мех.коробки на дизелях у французов коротковатые.
    Жалуется народ на постоянные тырк/пырк по городу.
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    3-й Меган с 1,5Dci, отличный авто. Собранный, сбитый. Приличная динамика и ходовые характеристики. Я перегонял хэтч 5ст МКП, машинка мне понравилась. Не было бы жалко 400 рублей, купил бы себе для езды по городу.
    Дизеля боятся не стоит - если на салрке не экономить, то проблем не будет. Расход на 6ступке по трассе при скорости до 120 около 4л. В городе у меня на Сценике выходило порядка 7. Очень приятная цифра для машины с весом 1700 кг :) При этом еще и динамика приятная.
    Насчет Европейца, там обычно конские пробеги, и редкое ТО, порой масло меняют раз в 30 т.км. Соответсвенно ремни и подобно тоже меняют как можно реже. Поэтому машинку надо брать с пробегом порядка 100. Ниже найти сложно, а брать с пробегом под 200-300 черевато. А 80-120 как раз самое то.

    В целом за свои деньги неплохой выбор.
     
  10. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    hoho, масло всё равно меняю каждые 10тыс. поэтому это для меня не минус.Минус - то что дизельный француз универсал - это жёсткий неликвид, потом продать будет тяжело.Но ещё раз повторюсь подходящих аналогов пока не нашёл.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    так производитель 30 тыс устанавливает.. меняют как положено:)
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ты это от народа, или откуда знаешь?
    5 передач не 6, тяговитый на низах мотор не может иметь длинную коробку. У моего Мегана было 5.
    Меня запаривало само переключения после многих лет на АКПП.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 22:03 ----------

    Я бы так не сказал))
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тест-драйвил дустера. Не понравилась коробка, движок очень даже ничего. Вроде 1,5, но тяга есть.

    Альтернативу малолитражному дизелю вижу только в движке с турбиной по впечатлениям от тяги/приемистости.
    На обычном атмосфернике, такой приятной тяги, в таком диапазоне оборотов, литров до 3-х не найти.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На Меганане турбомоторы, я же выше писал - моторы с Дастером разные.
     
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну да, в таком режиме мотор как раз 200-300 отходит в нормальных условиях :) Ну и турбина скорее всего подыхать будет, но не умрет. После чего гарантия кончится и его можно вык... выгодно продать и взять новый авто.

    Если отзывы почитать от счастливых обладателей, то через один можно увидеть "купил на рынке Меган 5 летний с пробегом 40 из Бельгии" прокатил 40 и что-то накрылось ) обычно турбина, затем уже ходовка, мотор и тд.
    А если посмотреть на продажи в Европе то на несколько тысяч машин от 3до 5 лет попадается одна с пробегом в районе 50, и та уходит минимум на 1000 евро дороже, чем аналогичные с пробегом от 100. И на 1500-2000 чем с пробегом за 200.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У знакомого в Москве Пикассо, машина просто супер, но! уже на 30-40 тыс наремонтировали дизель, а он как глох, так и продолжает. Ни дилер, ни спец дизельный сервис не могут сделать, платит деньги за диагностику, замену запчастей и сами запчасти и без толку.
    Готовы к такому?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Доктор Влад, опа!
    значит у всех так!?
    вот беда...
    :d
    А я вот знаю Старекс один, хоть ты тресни, а форсунки на нем живут от 10 минут до 3-х месяцев.
    Уже комплектов 20 по гарантии сменили. Тоже дизель.
    Берегитесь дизелей!
    Они коварные!
    :d

    В таких случаях надо настаивать на замене двигателя по гарантии, а не использовать сервис вместо гаража.

    Буд-то не бывает проблем у бензиновых моторов.

    Глупо судить по одной машине о надежности мотора.
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    у дастера 2л бензиновый мотор от второго мегана. Дизеля разные.

    У соседа в гараже как раз 3 меган универсал дизель. Я уж не знаю что по надежности, но то что он красавец это точно!
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    K9K там стоит.. как и на Хундай Матрикс и Меган..
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Xolodok, маркировка да, но моторы разные, там еще индекс есть))
    т.е это тип двигателя один.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    разные калибровки..
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Машина из Европы, гарантии нет.