1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что со мной?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гостьььья, 22.06.04.

  1. Гостьььья

    Гостьььья Гость

    Люди, я редкий гость на этом форуме... Я редко задаю вопросы, потому что не уверена, что смогу получить ответ... сомневаюсь.. все время сомневаюсь.. но теперь мне нужно знать, что со мной.. в какую такую пропасть жизнь моя катится...
    Мы друг друга полюбили, жили вместе год... По началу я думала, что НАШЕЙ любви хватит для счастья.. со временем убедила себя в том, что и МОЕЙ одной будет достаточно... я боролась, я строила, я не уставала... я бежала за ним, когда он уходил, я боялась потерять смысл в жизни, коим являлся для меня он, я взывала к его душе... я искала место, где мы могли бы жить... у нас погиб ребенок... неродившись.... Его не было со мной в тот момент.. потом он пришел, я простила в сотый раз... он, казалось, изменился, казалось, теперь позволил мне любить себя, а потом мне стало казаться, что и это все опять "показалось"... Мы живем врозь уже несколько месяцев, каждый у своих родителей, я забыла как выглядит его тело... Мы встречаемся на пару часов в день, я по началу нервничала, говорила, что так жить нельзя, что нужно искать пути ( у нас проблема финансовая, квартирная) воссоединения, создавать семью, потому что я хочу ребенка, мне нужен кто-то о ком бы я могла заботиться, потому что Ты (он) никогда не позволял любить себя...
    А теперь... теперь я вообще запуталась, я чувствую, что эти отношения заходят в тупик, он тоскует, меня это убивает, я не думаю, что дети, семья что-то изменят.. что-то оборвалось, надломилось, будто уже не склеить... и мне не хочется бежать за ним, я устала, мне не хочется даже дышать...мне не хочется вообще что-либо чувствовать, я знаю, что никогда уже не полюблю Чужого... вообще никого.. но и Он уже не значит для меня счастья, жизни, всего мира... что со мной, как мне выпутаться из этой ситуации, где мне искать выход.. я пытаюсь говорить с ним, он вздыхает и говорит, что любит... но это словно молитва, которую произносишь каждый раз на ночь, перед сном, по инерции, потому что привык, потому что так надо.. ничего не чувствуя, не ощущая.. мне больно...
     
  2. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Ты думаешь это конец света? Ты - права. Но за его концом начинается новый, который будет лучше. Это не просто слова подбадривания, нет. Я сама прошла через очень страшную историю и чуть не свихнулась, и жить не хотелось, и вообще ничего не хотелось. Но постепенно пришло понимание того, что это лишь очередная страничка, которая слава богу кончилась и я могу ее смело перевернуть и начать новую. Конечно я не выкинула его из своей жизни, да и вряд ли смогу. Я простила и решила остаться друзьями. Раньше думала, что не смогу без него жить, а теперь ничего, пока не вижу и не слышу все нормально, ну может скучаю иногда, но не так как раньше. А когда вижу, то больно до слез, понимаю что еще люблю. Просто это надо пережить, перетерпеть, все проходит. Просто живи. (хотя порой кажется, что это не так и просто).
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Zelda

    Я как поняла, он тебя не бросил. Не делай сейчас никаких действий, если ты его еwё любишь. Мой тебе совет, забудь на время о совместной жизни с ним, перестань строить планы на будуwее. Живи сегодняшним днём, наслаждайся встречами и сексом с ним, наслаждайся, а не устраивай разборок. Просто развлекайся, и будь уверена в своём счастэ! Не думай о том, что он может тебя бросить. Плохие мысли могут сбываться. Прокручивай лучше в мыслях ситуации, в которых тебе хотелось бы оказаться. Йето поднимет тебе настроение, и придаст уверенности. Отнесись ко всему легко. И запомни, что мужчины не любят истеричных женwин. Они любят весёлых, уверенных, сексуальных.
    А если он в очередной раз тебя предаст, то не пытайся его вернуть. Пожелай ему всего хорошего с улыбкой и без упрёков, и в новую жизнь!!!
    Нужно также уметь отпустить, если твоё вернётся.
     
  4. Гостьььья

    Гостьььья Гость

    Я не устраиваю разборок.. я вообще молчу во время встреч... я устала, поймите, и я не боюсь, что он меня бросит, это в прошлом... я боюсь за свое состояние.. я знаю, что если он уйдет, я не умру.. я буду жить в тумане, но и в том случае если он останется меня это не оживит... может нервы и переживания убили во мне все живое... И я не хочу НОВОЙ жизни... Мой старый мир разрушен, я понимаю, что его не построить заново, сижу на обломках и даже оплакивать его не хочется, так как слезы выплакала пока рушили его, а новый строить не хочется... уж слишком успела я полюбить старый... новый будет лишь жалким подобием его... СТРОИТЬ НАДО ЛЮБЯ...
     
  5. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Гостьььья
    А ты не пробовала самоубийство? Я вот однажды в порыве очередной ссоры, прям из постели кинулась на кухню, схватила нож и давай вены резать. Конечно он меня во время остановил. Но потом, когда я пришла в себя, мне так жутко стало, просто была пустота какая-то вокруг и во мне. И тогда я почувтсвовала новый вкус к жизни.
     
  6. Zelda

    Zelda Гость

    Да, теперь я лучше понимая, тебе с ним плохо. Если он уже столько страданий тебе причинил, вряд ли ты сможешь быть с ним счастлива, так как ты не сможеш ето забыть.
    Самое главное не впадай в депрессию.
    Я читала недавно статью в журнале о психологической зависимости от другого человека. Ето как раз твоя ситуация. Ты попала в полную зависимость от своего партнёра, и уже не можеш отказаться от отношений, которые не приносят тебе радости и счастья. Твой партнёр нужен тебе уже как наркотик(читай соседний топик). И выход у тебя как и у наркомана только один, отпустить диллера.
    Самое главное твёрдо решить для себя, и отрубить такие отношения. Сначала тебе будет трудно, но время лечит. Все сначала говорят, он единственный, но пройдёт время и ты сама скажеш ...И етого... я любила из за етого дурака я страдала столько времени...Именно так и будет, поверь мне.
    Клин клином вышибать я не советую. Может стать еwё хуже. Спасение в друзьях, в спорте, в обwении, постарайся первое время быть всегда на людях, много гулять с друзьями. Не отвечай на телефонные звонки, если только один раз, чтобы ему сказать что всё кончено. Отказывайся от встреч с ним, и задушевных разговоров. Но ето решение ты должна принять твёрдо и сама. Esli by eto byla ljubov', ty byla by schastliva byt' s nim, a esli tebe otnoshenija ne v radost', to eto uzhe zavisimost', i ot etogo nuzhno kak mozhno bystree izbavit'sja.
    Bud' sil'noj.
    Luchshe strashnyj konec, chem strah bez konca!!!!!
     
  7. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0

    Золотые слова, надо запомнить
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гостьььья
    даже не знаю, что сказать, самое мудрое всегда время именно ему всё расставлять по своим местам... но знаю точно, что каждый человек достоин счастья и ты счастливой обязательо будешь!!! Главное, любя кого-то, не забывать о любви к себе!
     
  9. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    людей погубит квартирный вопрос...
     
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Гостьььья
    это не любовь с твоей стороны: это балезнь, паталогия, все что угодно, но не любовь. Любовь не приносит боль. Ее очень мало стало на земле. Поэтому часто мы принимаем за нее все что угодно. Есть много способов избавить себя от мучений. Если захочешь - все у тебя получится, и ты будешь счастлива, а над этой историей посмеешься еще не раз. А если тебе нравится



    ты мало боли (настоящей) испытала в жизни. Поэтому для тебя все так трагично. Ты по-настоящему еще ничего не потеряла.
    Тебе нужно отдохнуть. Выйти на улицу ранним утром, подставить лицо теплому солнцу и ласковому ветру, отрешиться от всех мыслей и пройтись вдоль Волги, улыбаясь сама себе. Несколько таких процедур и тебе захочется все изменить.

    с чего ты это взяла? наоборот, все ярче, красивее с каждым разом;)

    а для этого сначала саму себя полюби! я заметила, что себя ты совсем не ценишь - это проблема номер один!:)
    Желаю удачи!
    С уважением!
    если что - пиши в приват
     
  11. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Гостьььья
    Я щас пьяный и не помню,как там поэт напел...короче...слушай меня...не торопись жить,не торопись чувствовать...остановись и подумай... лучше всего чем-то любимым заняться,неодушевленным...ну хобби,например,есть у тебя какое-то?.. а вообще что у тебя есть?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Может ты просто боишься начать все заново? По себе знаю, гораздо легче вздыхать и убиваться по прошлому, прокручивать его постоянно в памяти, придумывать новые варианты того, что могло бы быть если бы... :( Но надо набраться сил, отвлечься от всего этого, подумать чего ты вообще в этой жизни хочешь. Насколько я поняла да не такая уж и большая это была любовь - самое главное для тебя завести семью, родить ребенка, заботиться о ком-то(подобное стремление очень уважаю) и с этим человеком тебе, скорее всего, это было удобно. Подумай еще раз что ты хочешь.
    Прости, если резко высказалась. (задела за живое).
     
  13. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    туман рассеивается. чуточку терпения...
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Есть один старый совет: остановись, пропусти все невзгоды, и будет все хорошо
     
  15. Maty

    Maty Гость

    а сколько вы вместе и сколько вам лет,если не секрет?
     
  16. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1

    Да ты что!!! Призыв к суициду? Это между прочим уголовно наказуемо.
     
  17. Гостьььья

    Гостьььья Гость

    Нега

    Не знаю... перенести смерть родителя, три года испытывать постоянную физическую боль (вы испытывали боль изо дня в день, каждую секунду в течении трех лет?), потом наконец... победить болезнь и беспомощные взгляды врачей... махнувших на тебя рукой...затем обрести любовь, как спасение а.. а потом опять потерять... и любовь и плод этой любви... Может ты и права, может мало боли.

    "Полюбить себя...":cool: Быть разумным эгоистом, ценить себя любимую... Это я все читала и не раз в учебниках по психологии, пыталась проделать, но и от этого устала, знаете.. Я хочу быть собой и даже если я годами буду играть роль любящей и осознающей свою высокую ценность ;) женщины, вряд ли я свыкнусь с ней, даже по прошествии лет.. вряд ли приму себя, Чужую... Я не хочу меняться, чтобы меня полюбили, я не хочу ЗАСТАВЛЯТЬ себя любить, какими бы то ни было способами.. я не желаю терять себя.

    ДТ-75

    У меня есть морские закаты... и родные-чужие разбитые сердца, корым я нужна... А хобби у меня нет.

    Гость



    А кто определит - большая, маленькая?... Кто установил мерило, обозначил рубежи?.. Не знаю... когда он уходит, мне кажется, я теряю душу..

    Maty

    Нам по 26. Вместе 4 года.
     
  18. Maty

    Maty Гость

    автор, вы же еще совсем молодая девушка. Даже не смотря на то,что столько пережили. Вам еще жить и жить,а вы себя сами губите. Зачем? Боитесь остаться одной? Боитесь полюбить другого? Ведь то,что вы описываете - это и не любовь по моему. Это сплошной мазохизм. Вам не нужно меняться, вам не нужно заставлять себя кого то любить. Именно в этом все и дело - вам надо расслабиться, отвлечься от прошлого, разобраться в себе и решить, чтобы вы в своей жизни хотели, кроме того чтобы быть именно с этим человеком.
    У вас ведь своя жизнь, просто вас свела судьба именно с этим человеком, на какой то срок, до того момента пока вам эти отношения нужны , приносят радость; для какого то жизненного урока. А вы почему торешили ,что кроме него в вашей жизни никого не будет. Вы ему нужны, несомненно - каждому хочется чтобы его любили, чтобы было к кому прийти. А вам не надоело такое..хм..потребительское отношение? Вы такого о себе низкого мнения?
    ИМХО, если в паре кто то любит,а кто то нет , то это рано или поздно приведет отношения в тупик. Скорость зависит от терпения отдющей стороны - любому человеку нужно что то получать взамен,иначе отношения просто умирают. И больно от этого,опять таки именно тому,кто любил. :(
    Искренне желаю вам разобраться в себе и принять самое лучшее для вашегобудущего решение.:buket:
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Когда умирает любовь, кажется, что с ней закончилась жизнь. Нет ни сил, ни желания сделать хоть один шаг назад или двигаться вперед. Темнота окутывает и сковывает мозг и желание жить. Словно в клинической смерти... Но потом понимаешь,что любовь = жизнь - это жестокое заблуждение, а не аксиома. Просто живи. Время покажет.
     
  20. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Знаешь, порой надо умереть самой, чтобы родилась новая любовь. А ты уже умерла...почти(морально). Так что, что ни говори, но время тебе даст новые силы. Просто пойми, что сама жизнь чертовски прекрасна! Желаю удачи!
     
  21. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Гостьььья
    через такое многие проходят. Хватит жалеть себя. Себя надо любить, ценить, но не жалеть.

    к этому тебя никто не призывает. Не мешай все в одну кашу. Все твои проблемы от тебя самой. Разорви свой замкнутый круг. Хорошо может быть с друзьями, родными, знакомыми, главное научиться видеть это хорошее и ценить его:)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Раз ты подняла эту тему - значит все же хочешь поменять что-то в своей жизни. Прекрати себя жалеть. Оглянись. Вокруг полно людей которые страдают больше тебя. Начни жизнь заново.
    Прости, но все же мне кажется, что ты боишься отпустить свою любовь-муку. Без решительного шага с твоей же стороны ничего не изменится.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Подними одну руку, сделай глубокий вздох, потом резко опусти и скажи ДА ПОШЛО ОНО ВСЁ НА Х...
    Потом сделай генеральную уборку в комнате, выкин весь хлам из полок и из головы.


    Выбрось всё из головы, остальное уйдёт само!!!!!!