1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита "забесплатно"

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гадский Поттер, 18.06.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    защита "забесплатно"

    задача: защитить комп от доступа с инета. условия: на уровне "домохозяйки", софт только бесплатный.
    операционая система: винХР
    вопрос: какой именно?

    Гадский Поттер добавил [date]1087548955[/date]:
    да: и антивирус бесплатный тоже нужен...
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гадский Поттер

    Тебе фаервол что ли нужен? Outpost Firewall 2.1pro тебе поможет! Там есть опция бесплатной установки.
    Из антивирусов - любой! Ибо свободно можно найти кряк и/или регистрационный ключ. Сам не сможешь - стучи.
    НУ а если уж совсем бесплатный, то панду ставь... [off]не люблю я её...[/off]
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Demon, повторяю: лицензия должна быть freeware . кряки и проч фигня - не катит стопудова...
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гадский Поттер
    Аутпост + панда
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781


    А вот я ни разу не видель кряка к антивирю Stop! :glasses: А если и есть то неподходят или не полные
    :bawling:
    Если не ломает скинь [email protected]
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А встроенный файрвол для домохозяек уже не катит?
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Это он только называется файерволлом.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А как ты это узнал? Из топика про Билла Гейтса?
    Ты проверь его сначала сам, а потом поговорим..
     
  9. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    exploit подхватил.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Эксплойт "подхватить" нельзя... Эксплойт - это алгоритм использования уязвимости. А подхватил, ты наверное какого-нибудь трояна или аддварь, но файрвол тут не при чем совершенно. Для этого нужен софт типа антивируса или антихакера. Файрвол работает на входящие коннекты, к примеру, от червей типа сассера он спасает - проверено.

    ЗЫ: Я это, собственно, не к тому, что это 100%-ая панацея, но как "бесплатный файрволл для домохозяек" он вполне..
     
  11. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Я ничего не подхватил, он мне DCOM RPC обрушил. Как это антивирус, интересно, порты прикроет? :crazy:
    И установленный firewall избавил меня и от зверюшек дяди Билли, которые все время куда-то ломятся наружу, и от всякой хрени снаружи.
    А встроенный firewall я просто выключаю.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    В самом деле?! И что, в C:\WINDOWS\PFIREWALL.LOG при включенном файрволе были success connection по портам 445 и 5554?
    Не верю (с) Станиславский.. Лог в студию...
     
  13. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Гость, это тупиковый спор. Если б файерволл работал, MS не выпускала бы патчи к ХР. Как может дырка в службе влиять на фильтр? Я не понимаю.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А ты почитай статьи про сассер, в частности про механизм распространения и заодно рекомендации по защите и все поймешь. Дырка дыркой, файрвол файрволом. Одно c другим связано очень косвенно: с помощью файрвола можно прикрыть путь проникновения вирусного кода в систему с использованием этой самой дырки. И не более того.

    А спор в общем-то достаточно предметный. Я этот файрвол тестировал достаточно плотно (Win XP rus + sp1, других патчей не было). Из ~10 атак основных типов (спуфинг, ДДоС и т.д) он выдержал 8,5... :) Для бесплатного сыра очень неплохо. Особенно учитывая, что оставшиеся 1,5 штуки - это фактически тот же ДДоС, т.е реально в систему я попасть не смог (я конечно не претендую на the best в данной области, наверное кто-то сможет и это... и тем не менее). Но то, про что ты рассказываешь работало под наркозом. Так что я подозреваю, что он у тебя все-таки был выключен. Либо червь проник с другого интерфейса, например со стороны локалки.
     
  15. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    под наркозом, хм, это интересно.
    моя машина с dial-up.
    ну чтож, тогда потестим и мы, хотя я его все равно выключу, исходящие пока он все равно не фильтрует.
     
  16. RadioShark

    RadioShark Гость

    Бесплатный файрволл есть в Windows XP Service Pack 2.
    У меня есть Release Candidate 2 (264mb, english). Кому надо - запишу за ПФК.
     
  17. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    защита "забесплатно"

    Вот это уже видел?


    Как раз на таком уровне. ;) "Домохозяйке" этого + родной файрвол + антивирус + патчи хватит.

    Clamav
    Бесплатные антивирусы
     
  18. Гость

    Гость Гость

    To paraNoId:

    FrontPage в некоторых случаях может не работать из-за отключенного DCOM. Хотя я, конечно, понимаю, что это софт "на большого любителя"... ;)
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    paraNoId

    А у меня нету такого файла.:upset:
    Где его взять?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    dcomcnfg.exe... Очепятался человек.
    Туда же можно попасть через панель управления.