1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудо, которое сложно объяснить

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Винни Пух, 13.07.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil, ситуации с угрозой жизни/здоровью (в которых произошло маловероятное спасение), они тем не менее достаточно травмирующий опыт чтобы ковыряться в нем публично :)


    Santino* напоминает пионЭра Вольку их Хоттабыча.
    Для тех кто не владеет как автор книги ашкеназийским ивритом - "мудрец" звучит как "баал дат" :eyes:, поэтому Хаттабыча вполне удовлетворяет Волькин ответ.

    Кстати, интересный факт, в первой редакции книги Хоттабыч произносит не трах-тибидох, а "лехододиликраскало", по странному стечение обстоятельств соответствующее "Лехо дойди ликрас кало" - словам из гимна, которым встречают шаббат :eyes:
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Простой пример… были мы с женой на море… вечер ..тиха .. все сытые и мы идем в тир … никого нету и мы одни .. я беру цель справа, жена слева …
    Я стреляю и мимо… смотрю на жену – она целится влево стреляет и падает цель которую выбрал я … тот, что стоял за стойкой в тире обалдел . он дал ей какой то приз и на мой вопрос про то как это полупилось она хитро ответила. Мол, учись

    Уважаемых фанатов тораидальных истин особая просьба идти в исроэль .. надоело .. у вас вообще не должно быть чудес по определению – все за вас сделал ваш бох – и будьте сим счастливы
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ога! щаззззпрям. Чтоб гневить Б-га гордыней???
    Или чтобспугнуть удачу нахрен ????
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    деньги по емейлу перевели из той же области :d
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ, А что вы так нервничаете? Я про чудеса и не пишу, пишу про цепочки событий, иногда маловероятных. Как казни египетские. Для кого то чудо каждая, но тем не менее все имееют вполне простое объяснение как природное явление. А вот почему так сложилось, что эти природные явления произошли одно за другим, это вопрос :eyes:

    А пример с Хоттабычем он же не для вас вообще, а для пионЭров, которые смотрят в книгу, а видят пока не фигу, конечно, но очень мало.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    От темнота то!!!111
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Для тех, кто озабочен чужими нервами повторюся……

    Ви даже представить не сможете как осто=вает , когда собеседник , которого ты не выбираешь раз за разом тупит выдавая одни и те же якобы истины в течении почти трех тысяч лет……. Вам то что – вы внутри , а нам тут в живой жизни НАДОЕЛО………
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ,
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6YiLPDzD3g8[/ame]
    Получшало?:eyes:
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да они чёта слишком личные, видимо у всех, эти самые примеры. А бывают примеры, которые и привести страшно, сумасшедшим сочтут (когда что-то видел или слышал необычное)

    Видать, придется чужие примеры приводить)))

    Несколько типичных распространеннейших примеров "чудес" в наши дни.

    1. Женщина долгие годы не может забеременнеть, лечится, лечится. Потом готовится, едет в монастырь или иное святое место (в случае Волгограда - в Каменнобродский монастырь) и после его посещения бременнеет. Наверняка здравомыслящие уважаемые господа атеисты спарируют, что во-первых это самовнушением может быть, во-вторых, энергетикой монастыря, в-третьих, а через раз не прокатывает.
    Но такое появление жизни - всё-таки очень красиво и очень чудесно.

    2. при усыновлении младенцев у женщин появляется молоко в груди (не у всех, но случается регулярно) - наверняка есть биологические причины, но всё-таки какое же это милое чудо.

    3. а вот случай, который уже сложнее объяснить. тоже распространенное явление. встречала не раз. когда пожилой или тяжело болеющий человек откуда-то знает, когда он умрет. Сообщает родным, что, мол, это произойдет сегодня, идет купается, одевается в чистое, ложится и умирает. Вот откуда такое знание...

    4. Удивительны банальные мелочи, похожие на телепатию: когда смотришь на человека и знаешь, что он сейчас скажет, и он это говорит. Или, когда звонит телефон и еще не взяв трубку ты знаешь, кто это...

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2013 19:26 ----------

    О! вспомнила же свое совсем неличное и не страшное к обнародованию чудо.
    это необъяснимое предчувствие. оно у всех наверное бывает
    я ж его в стройке сразу тогда и описала.
    Когда котлован то рыли, я всё чувствовала, что бомбу или какуюнть взрывачку найдем, бегала всех уговаривала аккуратней. Муж и экскаваторщики надо мной смеялись. А потом узбеки равняли дно после экскаватора и нашли гранату. Муж объявил, чтоя накаркала.
    Чувство беспокойства не унялось, я настаивала, что еще чета есть в земле не то. Надо мной опять все ржали. Но через день вырыли скелет человека.
    Беспокойство у меня осталось, но рыть дальше никто не стал :)
    По заказу предчувствие не бывает (у меня), оно как-то редко само раз и приходит. Иной раз требуется, нужно бы, да его нету. А иной раз - бывает само собой, по важному или сущим пустякам
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Винни Пух, чувствительность и интуиция вполне реальные штуки.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ктонть может это объяснить ????

    Можно смотреть с 2м 30с
    Фомам неверующим - с начала.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OoPCDiMF108[/ame]


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YUx73W2APWM[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NYT7UqTTGT0[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=s1eMryiU1ro[/ame]
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    батарейка дает свет?
    чудо-это когда батарейки не будет
    а...понял,фишка в том что батарейка дохлая,а свет дает?
     
  13. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=s2hmqvh9TjE[/ame]
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... как Вам сказать....
    Немного не так
    Извечный вопрос философии в каком направлении движется развитие энтропии не дает покоя уще не одному поколению ученых.
    Приведенные опыты наглядно демонстрируют, что энтропия не находится в стабильном состоянии, она эволюционирует, развивается, но, что парадоксально, несмотря на то, что этот опыт наглядно демонстрирует нестабильность окружающей нас энтропии, он совершенно не дает представления о векторе ее развития даже вокруг этого несложного прибора.
    И уж не говорю о турбулентности и флуктуации, которым несомненно подвержено развитие энтропии.
    Таким образом, на извечный вопрос - энтропия стремится к нулю или стремиться к бесконечности несмотря на очевидность этих опытов, мы не получаем ответ.
    ==============

    Так кто-нть объяснит, как это работает?

    PLUS!!!!! Эхехей!!!!! Отзовись!!!!

    Неужели торсионные поля ???
     
  15. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Redrik, вы беспроводнре зарядное устройство видели? Я думаю это не просто выключатели и светодиоды, это устройства работающие по такому же принципу, а пайку их в электрическую цепь делали для ютуба, что бы приколоться.

    Могу рассказать про одно чудо. Мой знакомый упал с крыши элеватора на бетонную поверхность, повредились практически все внутренние органы включая головной мозг, с костями та же проблема была. Ни кто ему шансов не давал. Так мало того, что выжил теперь, ВНИМАНИЕ, работает водилой на маршрутке, хотя одна рука плохо работает.
     
  16. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Лет ..надцать назад, на последней пересдаче по физике, вывел формулу вечного маятника :writer:,

    :) :) :)
    ни до ни после не пытался )))
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    HuanKarlos, я пайку не только видел. Я пайку сам паял. У меня даже сварочный аппарат есть. До пятерки варит.
    Я только не могу понять почему один диод горит, а второй нет? При этом почему только второй загорается ?
    И тогда как они оба вместе ?
    Вай-Фай зарядку (а еще лучше катушку от микроволновки) как нефиг делать сюда прикрутить - но все равно засада. :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 11:12 ----------

    Эк Вас торкнуло на третьей планет от Солнца !
     
  18. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Сколько сейчас время? Да я на велосипеде приехал. :d:d:d

    привязка диода к конкретному выключателю.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    методом Тыка.Когда сантехничал,мне один армянин-электрик рассказывал как ставил каким-то шишкам беспроводные лампы.Чето я ему не верил никак,посмеивался.Как же говорю,ток,по воздуху к ним чттоли идет?
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот вам список чудесов чудесатых

    До 2010 года на территории Сретенского монастыря располагалась школа 1216 с углубленным изучением французского. Начиная с 2004 года, РПЦ добивалась выселения учебного заведения под тем предлогом, что здание школы находилось на месте погоста, где были похоронены воины, павшие во время Отечественной ****ы 1812 года. По мнению прихожан, изучение французского языка на костях павших являлось «глумлением над памятью предков и растлением детских душ». В 2010 году здание школы было передано монастырю. В октябре 2012 года на территории Сретенского монастыря был обнаружен бордель
    Источник

    В ночь с 31 июля на 1 августа 2012 года, находясь за рулем синего родстера BMW Z4 с дипломатическими номерами посольства Мальты, настоятель храма Ильи Пророка игумен Тимофей ударил ехавший впереди Volkswagen Touareg, вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla. 7 сентября 2012 года Замоскворецким судом Москвы было вынесено постановление о прекращении административного производства по делу о ДТП за отсутствием состава административного правонарушения.
    источник

    В апреле 2010 года группа предпринимателей Екатеринбурга обнародовала открытое письмо в патриархию с просьбой повлиять на епархиальное начальство, которое годами не платит за поставленные товары. Под обращением подписались 12 компаний, в основном ювелирных, и 19 физических лиц, одолживших епархии крупные суммы. источник

    24 июля 2011 года генеральный директор ОАО «Донской табак» Иван Саввиди был награжден орденом святого преподобного Серафима Саровского III степени в знак особой признательности за заслуги перед Русской православной церковью. Орден вручил лично святейший патриарх Кирилл. источник

    Весной 2007 года, в канун праздника Пасхи, многие жители Екатеринбурга обнаружили в почтовых ящиках письмо с факсимиле архиепископа Екатеринбургского Викентия. Кроме поздравления в послании содержался призыв сделать посильный вклад в дело возведения храма на территории наркодиспансера. В письме говорилось: «Если ваше пожертвование составит более 500 рублей, все члены вашей семьи будут застрахованы от заболевания клещевым энцефалитом или лайм-боррелиозом в случае укуса клеща на 10 тысяч рублей. Сделать жертву вы можете в любом отделении Сбербанка. Для этого впишите сумму в прилагаемую к письму квитанцию. С обратной стороны разборчиво напишите имена своих близких (отдельно о здравии, отдельно об упокоении) для поминовения». источник

    2 сентября 2012 года протодиакон в церкви святых апостолов Петра и Павла при больнице им. Петра Великого Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. Мечникова и солист хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии Сергей Фрунза вступил в конфликт с двумя пожилыми женщинами, в ходе которого рассек губу одной из них и ударил по лицу другую. Обеим женщинам диагностировали сотрясение мозга. Судья судебного участка №13 Всеволожского района Ленинградской области Оксана Черномордова решила, что уголовное преследование Фрунзы невозможно, согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса. источник

    В 2005 году, после передачи Рождество-Богородицкой церкви парка-музея им. Толстого в Брянске, епископ Феофилакт (сейчас — епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси) заявил, что «православные святыни должны окружать те изображения и ваяния, которые соответствуют православному мировоззрению», и потребовал сноса деревянных скульптур и фонтана-скульптуры «Чертова мельница» по мотивам сказок Пушкина. источник

    8 сентября 2012 года 11-летний одесский школьник Денис Воробьев был насмерть сбит автомобилем «мерседес», когда переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. За рулем «мерседеса» был священник Одесской епархии православной церкви Московского патриархата отец Дмитрий (в миру — Дмитрий Боровик). источник
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ОльгаМ.,
    Волю можно рассматривать как универсальную силу, большая часть которой находится за пределами личного контроля. Пробудить эту часть и направить на действие может резонанс сознательной и бессознательной частями, вызванный шоком, сильным желанием, неким таинством - или пониманием, куда внутри нужно нажать, чтобы оно включилось.

    Эта ситуация вполне вписывается в то, что желание жить нашло ответ в желании принести себя в жертву. И точкой отсчёта тут имхо является парень, который бросился на помощь, а не спасённые дети.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 14:26 ----------

    ЯнекРут,
    По степени озабоченности делами РПЦ тянет где-то на половинку Юб34 ^_^