1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама вдоль дорог.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Ярмарка, 20.05.13.

  1. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Рекламы размещенной вдоль проезжей части с каждым годом становится все больше и больше... В некоторых местах уже практически невозможно за этой пестратой разглядеть дорожные знаки и информационные указатели. А это же напрямую влеяет на безопасность дорожного движения. Но почему то это похоже никого не волнует.. Зато хотят снизить разрешенную максимальную скорость.. что бы ты успевал читать все это.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Заметил за собой какуюто внутреннюю баннерорезалку, намного меньше замечаю все это, но конечно огого. Боротся с этим возможно и можно но только наверное собственными силами и с привлечением незаконных методов, но кому это надо?
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    когда попадали щиты от ветра (который дильфинарий сдул) кто-то из дорожных палицаев вещал в телевизоре, что им тоже реклама не нравится, пишут предписания городу, что часть установлена незаконно. если желаете, можете начать борьбу с ней, а там глядишь другие подтянутся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 16:03 ----------

    лично меня реклама не напрягает.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я её даже не замечаю... кстати, знаки тоже :d Но это из-за того, что взгляд невозможно оторвать от дороги, высматриваешь ямы... чтобы объехать, не влететь... какие знаки?! :frustrate
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ярмарка, не туда написали вот сюда и с фотографиями - http://komtvr.volgadmin.ru/HotLine.aspx
    они обязаны и проверить, и ответить Вам официально. Можно предварительно на том же сайте ГОСТ и Закон о рекламе проштудировать, чтобы безошибочно определять РК, установленные незаконно (даже при наличии разрешения)
     
  6. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    KeyB, да вот, еще с законами не знаком, но ближайшее время, обязательно почитаю. А тут пока просто выразил свое отношение к этому явлению. И за одно хотел бы послушать, кто что на эту тему думает.
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Ярмарка, меня они тоже раздражают
    почему-то в Европах таких реклам значительно меньше. я бы даже сказал их там нет
    там нет и киолсков и края проезжей части (типа как на современнике)
    и более того, там нет маршрутчиков
     
  8. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    а мне все нравится и все устраивает. реклама - двигатель торговли. и если в нашем городе производить нечего, давайте хоть радоваться тому, что людям есть чего продавать, раз рекламу делают)
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Есть маршрутчики. и очень хорошо и слаженно работают.
    Маршрутки ходят строго по расписанию( и расписание до 24 ночи, ездили одни в 23-30 в пустой маршрутке, с окраины Риги в центр) останавливаются только на остановках. Никаких гонок за "десяткой" все по правильному.К стати если на контрольную точку( а их по маршруту несколько) маршрутка приезжает раньше, к примеру на 5 минут, то с этой контрольной точки она уезжает точно по расписанию.
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, а если позже?:shuffle:
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Реклама не напрягает. Главное, чтобы установлена была по разумным правилам и не падала.


    Как скучно. :)
     
  12. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    Зуб, тоже иногда кажется "как же они там живут!?" - все такие порядочные... )
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сколько ездил на маршрутках по Латвии ни разу не опаздывала. раньше да приезжала и ждала, а позже ни разу не попадалось. На остановках висят расписания всех маршрутов по времени.
    А и еще позабавило, несколько раз на остановках в салон заходят контролеры( транспортная инспекция) и проверяют билеты. если билета нету,составляют протокол на водителя и пассажира(первого за невыдачу билета, второго за безбилетный проезд).
    но такого что бы билета не было ,ни разу не встречал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 17:19 ----------

    это точно.Когда рассказывал как ездят стоя, и как гоняются две маршрутки, у приятеля и его супруги были очень удивленные лица
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Вадим, чёта я в Риге не видел рычащих газелей.

    блин не могу найти фотку местной маршрутки темной зеленой газели с раскраской1 паутина
    у неё один борт гнилой и прикручен строительным подвесом
    я когда её рядом на перекрестке увидел "чуть бритву в кофе не уронил" (С)
    а еще мене в риге понравилось как оформлены пешеходные переходы.
    столбы в виде зебры и подсветка. прозевать невозможно
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да еще постоянно стоит машина -вышка занимая целую полосу и приклеивают эту рекламу. Законно ли вообще занимать целую полосу неважно левую-правую для приклейки рекламы.
     
  16. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    не скоро у нас что-то наладится - v102.ru/news/39456.html
    точней, это вообще пипец!..
    цитата из этой новости:
    "... КСП установила, что порядка 3 млрд рублей из дорожного фонда было потрачено на другие нужды. Львиная часть данной суммы (~98,6%) была использована на зарплаты чиновников различных ведомств правительства... Между тем президент РФ в ходе последней «Прямой линии» с населением страны заявил о том, что средства дорожного фонда должны тратиться по назначению..."
    - новость лишний раз показывает, что чиновники у власти настолько охамели, что уже не скрываясь пользуются своим положением лишь для личной наживы, даже не вуалируя это все хоть какой нибудь общественной деятельностью.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Starstas, А я и не говорил что там газели. В основном спринтера, и не переделки из грузовика в маршрутку, а настоящие заводские микроавтобусы, вход через правую переднюю дверь.
    Такой в Волгограде видел только один.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    WadikBOSC, я на таком катался -только это был типа аэро экспресс.

    А вообще про газели в Риге - это сарказм
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    О, да... Вот это единственное, что в рекламе раздражает.