1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На вашем предприятии (в фирме) в 2013 упали продажи? количество заказов сократилось?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Пух, 12.04.13.

В Вашей организации в 2013г. упали продажи, уменьшилось количество заказов?

  1. Да

    67 голосов
    54,5%
  2. Нет

    40 голосов
    32,5%
  3. Не знаю

    16 голосов
    13,0%
  1. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Я вас умоляю - на какие развлечения в Волгограде можно потратить большие деньги? На детские машинки?
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    раньше можно было спокойно пойти 30 апреля и купить путевку в турцию египет, в этом году места на самолет закончились уже в 15 числах.. вот вам и кризис
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это не показатель - возможно в туриндустрии рецессия и они сократили количество рейсов вдвое - отсюда и превышение спроса над предложением.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    по нашему району закрылись с декабря ~150, открылись ~40.
    динамика кагбы видна
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Из Волгограда приросло направлений и вылетов, даже аэропорт как то развиваться стал.
    Сфера развлечений и цивильных покупок в городе (ТРК всякие) растет и здравствует, а раз растет эта сфера, значит и доходы населения увеличиваются.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Зайдите а банки, там огромные очереди (особенно Сбербанк и ВТБ24), народ хочет жить красиво, ездить на хороших машинах и думать, что вот завтра все наладится, повысятся зарплаты и пойдет все в гору... У кого у нас повысились, у чиновников, судей, военных, прокуратуро-полицейских и кто около трубы крутится (за прошлый год у Газпрома упала прибыль на 10% и заработали они всего 1 триллион чистой прибыли). Да они дают работу еще нескольким десяткам тысяч людей из сферы обслуживания. И о чем вообще разговор, когда регион сидит на дотациях, производств не открывается, а ТРЦ (90% не местные конторы) вымывают и так небольшие деньги из региона.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 14:17 ----------

    Во-первых уровень жизни в целом повышается у людей, во-вторых сейчас отдых в египтах-турциях соизмерим (а часто дешевле) чем в Сочах и др. курортах черноморья. Во-третьих кризис в Европах заставил снизить цены на авиаперелеты в разы, акромя наших Аэрофлотов (В Лондон туда-обратно моно за 5 тыс. смотаться), да и отели снижают свои аппетиты.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Я уж боюсь тут со своим позитивом встревать, но раз затронули тему...

    Вылетов больше чем в прошлом году, новые направления из Волгограда тоже открыты и хорошо заполняются. (Корал и Тез добавили по 1 борту в Турцию, Пегас на уровне прошлого года. Хургада на лето от Библиоглобуса, Кипр от них же, Италия от Данко. Греция и Болгария от Лабиринта. Убрался один Тунис)

    В отрасли точно спада нет никакого.

    Если говорить о нас, рост в 50% к прошлому году (новых офисов не открывали, полностью прошлогодняя структура фирмы).

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 14:59 ----------

    Цены на Турцию точно не ниже прошлогодних

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 15:00 ----------

    Да, средний чек тоже вырос. Примерно на 15%

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 15:07 ----------

    Вот, Италия на 8 июня заполнена. Только что рассылка пришла.

    И на Чехию на майские два борта полные ушли.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Этот народ уж давно ... все заботы забыл, и Рим, что когда-то
    Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
    Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
    Хлеба и зрелищ! ... [1]
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    странно все как-то. производство падает-зарплаты растут.откуда деньги вобще?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Из банков. Будет банковский кризис. Количество "плохих" кредитов увеличилось. Такое впечатление что люди берут и совсем не думают как будут отдавать, а банки дают и не думают как будут возвращать. Печаль. печаль:(
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по микрокредитованию вроде особого роста просрочки незаметно... есть рост, но не существенный пока... или данных у меня мало )
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Количество хороших кредитов тоже растет) Банки все активнее занимают деньги у народа повышая % по вкладам.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вот это и настараживает
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Убью нафик обоих )))
    Плохие кредиты количеством - не меряются ))))
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это где это проценты по вкладам повышаются?? С послекризисных времен только падают
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да нет же.Я про зарплаты.Пишут что производство падает,а средняя зарплата по стране растет регулярно,как и пенсии.Как это- трудиться стали меньше,а получать больше?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну не знаю может у кого и растет, у меня последние три года без изменений, а в этом году еще и бонусы не выплатили.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну с послекризисными процентами сравнивать бессмысленно)
    А рост у некоторых крупных банков наблюдается. Например ВТБ берет до 10,5%.
     
  19. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Мультик в тему [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZTh7tnK-IoQ[/ame]
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну для випов там и до 13% есть вклады. Но это все не показатель.
    Есть например показатель ЦБ - средняя максимальная ставка 10 крупнейших банков - так вот он падает понемногу... большинство банков тоже ставки снижает. Из крупных - тот же Сбер к примеру снижает.... Русский стандарт с мая ухудшает условия по вкладам до востребования под 10-12% которые были...
     
  21. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Ребяты, не забывайте, что покупая путевку в Турцию, вы финансируете туриндустрию Турции, но никак не Волгограда.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А в Волгограде есть туриндустрия? :d
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я думаю если были бы аналоги Турции в РФ по ценам РФ, то многие предпочитали бы отдых в РФ. Но если у нас и наберется десяток отелей уровня 4-5* турции с аналогичными услугами, то с теми ценами что в РФ они нужны только невыездным. Где в Волгограде можно отдохнуть хотя бы на уровне Турции 3* мне вообще сложно предположить, а чтобы еще и за те деньги что стоит турция, точно не вариант.

    Хм... Возможно и так. Тем не менее мне пока в банковской сфере не видится кризисов. :)

    Чтобы стать ВИПом надо вложить пару десятков миллионов? :look:
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от 3.5М если память не изменяет