1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вот и ответ гаи по поводу средней полосы на мосту

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем telemaster, 01.03.13.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вначале января написал на сайте гаи запрос по поводу статуса средней полосы на мосту через волгу, является ли движение по ней нарушением ПДД, и если является какое наказание грозит? Сегодня пришел ответ:
    [​IMG]
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а я думал 500 по разделительной... чисто гипотетически - спешу я и еду по это полосе, тормозят меня там гайцы и пытаются сначала встречку, потом еще чего-нить приписать, а я им эту картинку, подействует?
     
  3. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    А что без разъяснений было не понятно?
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Гость форума, я те в почту без размытых мест кинул. )))) попробуй, расскажешь))))
    В продолжении темы инфа на взгляде: http://vz.ru/news/2013/3/1/622688.html
     
    Последнее редактирование: 02.03.13
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    так там получается 1500 штраф?
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Жду ответа на вопрос Rush-99, тоже интересно сколько стоит покататься посередине дороги.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот и я о том же
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Господа умники, мне не ясно не без разъяснений, не с разъяснениями )))) ну объяснить уже кто-нибудь, сколько в рублях я заплачу? или это лишение?

    в консультанте п1. ст. 12.16 звучит, что мне всего 300 рублей это обойдется.

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги


    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)


    1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

    (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.


    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    FoXX, да. Если не выезжать на встречку, а только на разделительную, что да. 300 руб.
    Но это если повезет и штраф будет выписывать гаишник.

    А если штраф будет выписывать встречный камаз или какая другая фура, то сумма штрафа может несколько отличаться.
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Чтобы там выехать на встречку надо поперек шерсти ехать.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ...причем боком :d
     
  12. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    А разве не 500р, за разделительную?
     
  13. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Разделительная - это которая сплошная, она же встречка? Либо штраф 5000 рублей, либо лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Гаишники всегда пугают лишением, "забывая" о том, что могут и выписать горчичник на 5килорублей.