1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участие каждого в решении ключевых вопросов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vesb, 04.01.13.

Нужно ли знать мнение каждого по ключевым вопросам развития города, области?

Голосование закрыто 03.02.13.
  1. Да! Это важно. Я буду голосовать.

    47,6%
  2. Я бы стал голосовать, но никому это не нужно.

    28,6%
  3. Да,-это нужно сделать, но голосовать не буду!

    0 голосов
    0,0%
  4. Нет! Голосовать не буду, и это не нужно делать.

    23,8%
  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Согласие/несогласие голосовать предполагает ваше принятие/непринятие предложенного варианта голосования. В тоже время видно готовность и желание людей голосовать или участвовать в выборе направления развития города. Другими словами хотим мы менять предложенный порядок принятия решений или всё нас устраивает...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я тут в конце декабря на собрание собственников жилых помещений попал. Люди не идут на собрания, касающиеся их напрямую - а тут какие-то вопросы решать. :):):):):):)
     
  3. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Просмотров: 189 проголосовавших: 14, то есть меньше 10% процентов по факту. Согласившихся больше.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Чуровская система" - это федеральный уровень.
    А топикстартер предлагает решать проблемы местного уровня. Например города. Застройки. Выделения земли под конкретные цели.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, в ТСЖ эти вопросы решаются не всегда легко - кворум ненабирается. А тут в пределах муниципального образования - вообще анриал.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Какая разница. Принцип один и тот же - подконтрольность организаторам.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отнюдь.
    И на местные власти, особенно в последнее время, можно воздействовать.
    Просто не появилась в Волгограде консолидирующая сила. А все остальное - в руках жителей.
    Разница очень большая.
    На федеральном уровне другие законы. На местном... как бы поточнее... скажем так - можно и обиду получить.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ваше эго, и невнимательность вас погубят:shuffle:
     
  9. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Конечно выглядит это совсем просто. Однако ежели хочется во всем разобраться досканально, то мудрить особо не стоит. И начинать надо с азов. В данном случае: самое простое и считаю верное решение знать чего хочу сам я, а чего хочет мой сосед, и насколько совпадают наши позиции? Я сам теперь не могу коллектив, но раз живём вместе, то старым опытом стадной в хорошем смысле слова реакции грешно не воспользоваться. Что хотим,-первый шаг. Потом узнаем что реально сможем. Потом,- что нереально, но сможем тоже. А потом делать только быстро и качественно, потому что для себя. А как сделаем всё со спокойной душей в нормальных условиях человеческих хоть плюйтесь друг на друга: мне уже до лампы будет... Как минимум на детей и внуков должно хватить с запасом.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ну? Вся задача Чурова состояла в том, чтобы включить дурака и закрыть глаза на нарушения на местах.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да не, на самом деле.
    Городом, по всем направлениям, рулят люди, которые точно знают, что будут через какое-то время пендалем вышвырнуты на улицу.
    Ни опыт работы, ни компетенция, ни честность не ставится ни во что. Придет новая каманда - и старым будет под зад коленкой.
    Причем!!! На место умудренного опытом дорожника или коммунальщика придет школота и мажорство, которые будут хапать и пилить по той причине, что через год-два им самим дадут под зад коленкой.
    Лакомые куски Волгограда расходятся как горячие пирожки. Ответственности за свои решения люди не несут никакой.
    Седня строят на предмостной площади. Завтра нахрен снесут тетку на бугре и поставят кошерные многоэтажки. У этих орлов нет ничего святого и в принципе быть не может.

    Поэтому, одним из единственных вариантов, кое-как, может быть местный референдум. Если какая падла захочет вдоль Аллеи Героев за "инвестиционные" деньги для города сделать жилой дом в 20 этажей и длинной от вокзала до фонтана - то чинуши продадут землю за нефиг делать.
    Как-то надо же поставить этому беспределу заслон.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 11:24 ----------

    Еще раз. Вы невнимательны.
    Чуров рулит федеральными и региональными (областными) выборами. Местными выборами рулит местная власть.
    Но и это пофигу.
    У нас просто нет закона по объявлению референдумов. Все остальные же опросы никому не интересны и не имеют никакой силы.
    Между $1000К и мнением стат тысяч жителей города мнение $1000К гораздо весомее.
     
  12. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    ну если исходить от общего к частному, то сначала по телефону, потом привыкнут и о себе думать в более узком смысле

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 13:12 ----------

    статистика промеж.: просмотров 321
    прогословавших: 18 душ 5.6% от общего количества.
    голосов "за" больше 44%
     
  13. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    кстати очень серьезный и принципиальный вопрос - нужно ли участие женщин в голосовании?
    вот думаю, что пора бы их приучать к тому, что мужики сами разберутся... (все меньше матриархата)
     
  14. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вот! Явно не маркетолог не рекламщик! Вообще считай никто не голосовал! Вывод: пессимистами были, ими и остались! Как раз настрой для страны, из которой только качают, которую только раскачивают и накачивают!
    Я вернулся, здрасте вам!
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а жаль.
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Спасибо за реакцию. Ну значит пока так...
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Та ну нах. Я был оптимистом.
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Очень важный вопрос, который мог бы быть решен предложенными методами в обществе цивилизованном, образованном и традиционалистичном, в условиях нашей страны просто не может дать правильного результата.
    Начнем со сложного - сама технология голосования, как ее сделать актуальной (защищенной от фальсификаций, простой, и дешевой)? А никак. Нет таких технологий или касты людей.
    А дальше мы выходим на простое - ну как может алкоголоик дядя вася за что-то актуально голосовать? Он за 100 рублей продаст свой голос, за любое дело. В это же время интеллигенция в миллионный раз пойдет на поводу у харизматика-самодура-алкоголика, который будет истерить и голову на рельсы класть.

    Для таких пректов у народа сначала нужно вырастить самосознание, осознание единства и ответсвенности за свои поступки... а это возможно только при длительном периоде стабильности, при создании институтов выполняющих работу с населением, причем эти институты должны произрастать из этого самого населения, а не от правительства. Это первые ростки самосознания, без них ничего не будет.
     
  19. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    А чем вам я не население? Надо было давно уже пробовать, ошибаться и снова пробовать, довести до системы и при чём на всех уровнях и с использованием всех возможностей и институтов...
     
  20. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Тему забросили...
    Не прививается?
     
  21. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Весна... Пора просыпаться! Думать головами...