1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто уже уехал из России на ПМЖ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

Вы уже уехали из России на ПМЖ?

  1. Да, уже уехал.

    6,6%
  2. Продолжаю хотеть.

    44,3%
  3. Передумал.

    4,9%
  4. И не собирался (голосовал просто так, чтобы выразить протест окружающей действительности)

    13,1%
  5. Не голосовал в первых двух пунктах опроса соседней темы

    18,0%
  6. В процессе реализации мечты

    13,1%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Да неужели - сами придумали али кто подсказал? Подскажу - врач врачу рознь, идите учите практику.
    Если вы хотите приплюсовать балерин - это ваше право. "Куча" вполне логичная - по каждой из упомянутых специальностей требуется подтверждение диплома, причем не формальное как у айтишников. Кстати, вы из списка юристов убрали из-за своей скромности?
    Ну раз вы предлагаете включить в список балерин - как тут поспоришь с таким великим гуру по иммиграции как вы.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    FAQ, не фантазируйте, широколобый теоретик, у вас это плохо получается
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    rr, у нас знакомая пара, она инженер-энергетик, он судовой механик кажись. В нюёрке их дипломы не пригодились.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И чем всё закончилось?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    rr, пособие, он грузчиком + нелегалом на стройке, она в телемагазине оператором на телефоне, 14-й год пошел.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 17:06 ----------

    А казалось бы нью-йорк порт и свет там есть.:d
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Обалдеть, молодцы какие... за такое время можно было уже здесь отучиться на что-нибудь нормальное.

    У кого что получается.

    У меня знакомые есть - он был инженером, что-то с электричеством, она без образования. Въехали по лотерее, на полных нулях, - ни языка, ни денег, ничего. Она пошла пекарем, он устроился электриком. Работа тяжёлая, плохо оплачиваемая, но параллельно доучивался, лицензировался. Теперь снова инженер, уже местного разлива, причём уже давно. А она так и печёт. Всё у них в порядке.

    Что меня восхищает - это их упорство. И авантюризм. Въезжать в страну, ВООБЩЕ не зная языка, - нужно точно быть большим любителем приключений. Но ничего, прорвались, хоть незнание языка очень сильно удлинняет путь. Памятники таким людям нужно ставить.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    rr, на буха она отучилась и языку. Ему некогда было учиться. И вообще им по полтиннику уже.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 17:10 ----------

    rr, на кого, например?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Моему герою так же.

    Не ко мне вопрос вообще-то, это каждый сам для себя решает. На кого угодно. Глядеть, кто нужен, думать, к чему сам склонен - и вперёд.

    Ни за какие коврижки не стал бы там жить. Разве только жизнь ну очень сильно заставит, что трудно себе представить. Но тут каждому своё.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    У наших вообще-то тоже. Я исключительно про дипломы сказала.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бета, мой диплом - если глядеть, что в нём написано - мне и на родине не пригодился. И в штаты - всего лишь позволил въехать. По "специальности" в дипломе я не работал ни дня, ни здесь, ни там.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    И то хорошо.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бета, ну и вообще-то ещё на работу устроиться. Хотя опыт стократ важнее, диплом вуза формально всё же был нужен. Хоть никто его и не читал.
     
  13. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    А мне пригодился очень и медаль за школу. Мой первый работодатель захотел на нее посмотреть.
    Лучше любую работу стараться делать хорошо, даже если она кажется и окажется бесполезной. Что-то в этом есть. Хотя, возможно, это и сильный тормоз.
     
  14. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Всем привет. Вспомнили мое имя. В Израиле уже скоро 15 лет. Российское гражданство и паспорт есть. Уехать в Израиль было не просто а очень просто. Язык и профессиональна:shar:я адаптация заняли лет 6. И полы мыли и унитазы. Грязная работа в гараже. Потом устроился на авиационный завод сначала механиком а потом и инжинером. Это было не не просто. Не все могут. Рабочих "русских" здесь много. Инженеров значительно меньше. Диплом подтверждать не надо. Их здесь принимают. В принципе частники дипломы не спрашивают-главное чтобы умел работать. На госпредприятии, как в моем случае, без диплома на инженерную должность не попадешь. Кроме того инженерная ставка дает всякие приятные ништяки кроме собственно зарплаты. На вопросы отвечу.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    mark goldshtein, в каком возрасте уехали?
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    так в том-то и дело, что опыт у них был. Люди вполне состоявшиеся в професии, да вот дипломы "не те".
     
  17. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    35. С двумя детьми младшего школьного возраста.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Не то" там явно другое.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    марк голдштеин, про грязную работу ето ты зря упомянул, сейчас слетятся поцреоты сидясчие на окладе в 799 долларов и кучей кредитов за фокус, двушку в *****х волгограда и московской области и её псевдо евро ремонт и начнут судачит о твоей тяжолой судьбе и их процветаюсчим будусчем :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 20:49 ----------

    ИМХО, тема к политике никакого отношения не имеет.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, тема создана с намерением "сорвать покров" с как бы неочевидного. Типа, вон двести человек высказали недовольство и намерение "валить", а реально уехали единицы. Выходит, что остальные - трепачи, трындеть только горазды да поливать родину грязью, - а-а-а!, у-у-у!, ну и далее по тексту.

    А на самом деле на родине всё зашибись, за исключением мелких недостатков.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, Я давно ушёл, а чихуахуа всё ещё никак не успокоится? Зудит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 23:00 ----------

    Так нелегалом или таки официально проживают?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    DVR, свалили официально, как притесняемые по национальному признаку (хз как это можно доказать). Так как получали какое-то определенное пособие, то работать было нельзя. Но могу и ошибаться, я не сильно вдавалась.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 22:10 ----------

    ну вам-то конечно виднее.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 22:11 ----------

    DVR, или с гражданством что-то связано было, я не в курсе.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы по-другому думаете? Я успел насмотреться на разных деятелей, у которых "не получилось". Бывают самые разнообразные причины незадач, в том числе вполне, так сказать, 'уважительные', но чаще - наоборот.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    rr, я не знаю что именно вы подразумевали под "не то".
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ооо, беженство - это часто весьма, весьма печально.

    Mindset
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    всё как всегда на вф. Ярлыки, диагнозы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 22:20 ----------

    а то, что они просто воспользовались этим, вам в голову не приходило? ПРям реальное беженство что ли? Не смешите. ТОлько анкл сэм в это может поверить.
    Я вам уже сказала, что все у них хорошо, но вы же себе уже нарисовали картину.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 22:27 ----------

    Наши знакомые тут причем?
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр, кста, на родине на самом деле всо зашибись, но глазами туриста или командировочного ;)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм, недурно, конечно, но последствия не всегда хорошие.
    Брат сделал так же в своё время, переехав туда из Казахстана(с доказательствами, понятное дело, проблем не было). Ну, в принципе, всё лучше, чем у знакомых Бета.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, сбежал из детского сада? Продолжай, тебя внимательно слушают.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр, вся еммиграция в германию по национальному признаку, начиная с 1989 года проходит по етой статье. У многих очень успешно.