1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор волгоградскому трамваю. За что?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем СТАВР, 11.01.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Каких денег?
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, ну в Воронеже както не беспокоились и долбанули за 4 года всю систему , в Астрахани тоже не долго мучились , в Рязани тоже не морочились.

    А тут сначала трахнут Детский Центр , а без него вся сеть ТД2 начнёт загинаться , потом под предлогом разширения долбанут 2ку , потом из-за ввода тунеля крякнут 3 и остатки 4ки и все.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Redrik, там предлагается проголосовать, и написать сумму в помощь проекту... попахивает разводом, а тема явно надумана, звучит то как "Приговор волгоградскому трамваю. За что?". Убрать такой важный узел, значит убить всё электродепо, и настроить против себя народ, в преддверии возможных губернаторских выборов
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ага , выборы через 4 года :))) , придверии прям рядом.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, от ввода СТ-3 тройка и четверка разгрузится, но врядли сдохнет, там работники заводов ездят, на двойке тоже поток есть, а рубить Детский центр невозможно, т.к. там большой поток, а вот в том же Воронеже, как вещают местные аборигены, трамваи ходили пустые даже в пик, да и в Трахани не пользовался большим спросом
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Mаkс, сумму можно пожертвовать, а можно и нет. Это Ваше дело. Насколько я знаю, этот сайт финансируется Правительством России. Цель - снять напряженность в обществе. Появился, когда белоленточники табунами бегали по Москве.
    А что, в Волгоградской области ожидаются "губернаторские выборы" ? Насколько я понял, Боженов пока что отработал год. Впереди еще четыре или даже пять.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, в Воронеже именно выпилили , сначала ПС опустили ниже плинтуса (из салона было видно рельсы), потом стали срезать важнейшие маршруты и это вкупе подействовало на снижение пасспотока.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, трамвай в Волгограде, и трамваи в Воронежах, Астраханях, Рязанях не надо сравнивать. Я думаю что разговор о демонтаже узла ДЦ, это как разговор о продаже здания Волгоградского правительства
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Если городские власти убирают с улиц трамваи — это катастрофа. Они делают ошибку, которой 60 лет. Сейчас уже нет ни одной страны в мире, кроме России, которая снимала бы в городах рельсы — в Европе и США эту ошибку уже сделали и теперь кладут их обратно. Трамваи и системы легкого рельсового транспорта строятся в огромных количествах везде и только у нас их снимают.

    Если вы слышите риторику «снимем трамвай, чтобы увеличить пропускную способность» — родина в опасности, и вам надо её спасать. Вам нужно в первую очередь спасать рельсы. Даже если закрывают маршруты, вы должны до последнего патрона биться за рельсы.

    Дело в том, что рельсы, особенно лежащие отдельно, например, посередине улицы, — это огромный задел для того, чтобы за относительно небольшие деньги построить очень эффективную, удобную и быструю рельсовую систему — трамвай или скоростной трамвай.

    Можно взять пару примеров у нас в России. В Самаре вот жители стали возмущаться тому, что мэр хотел снять трамвай, они собрали более 4 тысяч подписей и завалили всех чиновников письмами с требованием не трогать этот транспорт. Так что рука злодеев дрогнула. А на следующих же выборах самарцы выбрали себе нового мэра, который в числе прочего обещал, что трамвай ни в коем случае трогать не даст. И теперь ту самую линию, которую хотели закатать в асфальт, власти будут продлевать к новому стадиону ЧМ-2018, чтобы вывозить с него гостей города.
    http://maxkatz.livejournal.com/99500.html
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я всё же за парковки в Центре Волгограда по 30 рублей в час. Уверен, общественный транспорт попрёт невиданными семимильными шагами.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А каким боком ты нынче к Волгограду вообще то?))) Или так, чиста поумничать?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Таким же, как и ты. Или ты
    Ты вот сейчас где? В Волгограде?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где он там скоростной? )
     
  14. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Ну и...??? Сидеть на опе ровно? Есть может предложение какое конкретное, раз уж даже проголосовать вам стрёмно/подозрительно? ...
    А Думать по поводу "реальности" этого вброса(?) мы с вами можем всё, что угодно, ибо рационально мыслящий гражданин (в истинном смысле слова) это бредом и считает справедливо...Вот только если бы это спасало наши города и веси хотя бы в половине случаев от бредо-мракобесия властей,.. и ей богу,- это тот случай, где лучше перебдеть, чем..., ИМХО

    evian, +++++!
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да нет, я всеми частями тела за трамвай, но просто вы подумайте, кто решиться снять такой важный узел, это звучит нереально. Я думаю это как разговор об отставке Боженова, который был прошлой осенью. В преддверии ЧМ2018 особенно нелогично, т.к. трамвая является основным источником подвоза людей с мероприятий в центре
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В преддверии ЧМ власти будут думать как подвозить приезжих, а не местных. А здесь вырисовывается дорога из аэропорта через Ангарский, Голубинскую, Краснознаменскую, набережную прямо до стадиона.
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Афиноген, трамвайно-железнодорожный путепровод, это игольное ушко, негабаритное место для трамвайных поездов, для автобусов там очень мало место, проехать там практически невозможно, к тому же путепровод уже старый, целесообразней его заменить, и продлить совмещенку с выходом на Голубинскую улицу
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну вот изаменят
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Информация о ликвидации трамвайной ветки уже опровержена, ТРАМВАЙ НЕ УБЕРУТ!!!
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В том же файле есть заказ на проект расширения Авиаторов до 6 полос

    Оганесяном или Боженовым? Сказать можно что угодно, а контракт есть контракт )
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Покачто, кроме Оганесяна, об отсутствии планов по сносу трамвайной линии никто из официальных чиновников не высказался. Это воодушевляет.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Он и так перреполнен , и даже часто не в час пик.. Семимильных шагов не видать..
     
  23. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    описялся?
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Значит, точно уберут
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    зачот )))
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ..Не серьезно!!! Проект же заказан. Хватит тень плетень носить!

    Когда контракт будет официально анулирован и снят с сайта закупок....., тогда и выступишь с обращением к нации.....
     
  27. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Продолжаем голосовать. Письмо уйдет в правительство и они должны увидеть сколько людей против.
     
  28. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    А какие плюсы/минусы от трамвая на Краснознаменской и каковы плюсы/минусы от того, что его уберут?
    Мне вот лично показалось, что мне все равно есть он там или нет. :p
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А файлик "План-график на 2013 г." на сайте госзакупок больше не скачивается. К чему бы это?:)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    HunterFSB, постойте на остановке детский центр пять минут