1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    rr, так как насчет driver license по турвизе?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О блин, не знаю, лично я не пробовал. Что-то об этом я читал, но подробностей не помню, и мне не нужно было. С меня вообще-то требовали SSN при получении, и без него бы не дали, - а его по турвизе не получишь.

    Хотя, с другой стороны, у супруги его не было, а права ей выдали, но подробностей уже тоже не помню.

    А зачем это вообще? Можно с российскими правами ездить без проблем.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да тут одни видеоблоггеры с Волжского говорили, что смогли получить DL без SSN.
    Находятся там с октября по турвизе, живут в Бруклине на съемной квартире, чем занимаются непонятно...
    Вот хотелось бы проверить правда в США такое расп**дяйство, что туристам права дают, или брешут?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Он просто тужится. Пока получается, но, большей части, в лужу.

    Так приятно взять авто за 1500 руб/сутки без ограничения пробега на пару-тройку дней и прокатиться куда-нибудь по отличным дорогам. В РФ этого достичь нельзя - дорог нет.
    Если покупать в "Кулинарии" в полутора кварталах от меня - то отличные помидоры порядка 50 руб/кг. Если покупать в "продуктовой базе" - то уже около 40. Поехать в оптовый магаз и затарится по полной программе - помидоры около доллара за килограмм. Столько же стоят всякие апельсины, персики и прочая привозная продукция. Воды/соки в оптовом в 4 раза дешевле, чем в обычном магазе. Ну и так далее, много всего можно перечислять.
    В каком штате?
    Тут тоже всё непросто - налоговая система несколько отличается от российской.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Всё бывает вообще-то. Только смысл? Права не федеральный документ, а на уровне штата бывает разный бардак. Я однажды показал мои права иммиграционному офицеру - доказать, кто я. Он сделал круглые глаза, сказал, что это не документ, и продолжал требовать своё. Если рулить - то по российским можно. А если для чего ещё... для чего? По ним по-любому первый же бэкграунд чек всё про вас выяснит.

    Вообще правильнее читать первоисточник - то есть тех, кто смог. Есть куча разных ресурсов. Но нет никаких гарантий, что у вас тоже получится.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да... с фруктами-овощами у вас там намного приятнее, чем у нас: и ассортимент, и цены. В США стал бы наверное убежденным сыроедом, т.к. есть что съесть.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    red_spider, при этом всё это офигенного качества. Есть ещё дешевле, но, как мне кажется, с этими помидорками что-то не то. ;) Названия магазов, кстати, вполне реальные, написаны на русском, в "продуктовой базе" даже часть персонала русскоговорящая. Район Бат Бич.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    видел я. Сейчас много блоггеров развелось в ютубе. Так что и цены, и ассортимент впечатляют конечно. А у нас обезжиренного или соевого молока не найдешь.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зато водки в РФ - 500 сортов к любом магазине!
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, ппкс, я даже на вискарь и вино прешол, вотки не более 10-15 сортов в реале
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    из всех вискарей-текил-коньяков вотка - самая вкусная.
    Вкуснее только правильная чача
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Не, ну пить гадость для достижения эффекта - это я понимаю. Но наслаждаться вкусом разбавленного спирта... бе-е-е

    ПыСы: ушли в оффтоп

    Тема уже доказала, что патриотов меньшинство и ради слова "Родина" никто на амбразуру уже не пойдет (как и не доказано во время ВОВ сами на саоубийство с гранатой под танк лезли или загранотряды с политруками "помогали").
    Для большинства "родина там, где задница в тепле"
    [ame]http://youtu.be/yllMIDXs1lU[/ame]
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это хорошо или плохо по Вашему?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Я пойду. Но не рада слова "государство". В "Штрафбате" эта тема неплохо раскрыта.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    лично по-моему, хорошо.

    значит будет ещё кому воевать. Тоже неплохо. Я пас, т.к., судя по итогам развития мира после последней (будем надеяться) мировой ****ы, ещё непонятно кто кого победил
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему?
    Люди лезли на амбразуры не за Сталина и СССР, а за своих жён и детей. И за жён и детей своих друзей. И просто за женщин и детей. Это - патриотизм, и нет ничего хорошего в том, что его нет и каждый думает только о своей жопе
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    sp_r00t, а я не думаю о своей жопе, и патриотом себя не считаю. Просто живу, работаю, содержу семью, детей, жену. Люблю. Радуюсь и огорчаюсь. Плачу налоги. И не ору "где ДОРОГИ!!!?" Пишу всякое на ВФ. Люблю свой город, свою Родину - никуда не уеду!
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Blinoff, ну я себя тоже к патриотам не отношу. Но мои слова касались не патриотов, а того, что мало кто готов воевать за страну, под которой все упрямо предпочитают понимать Путина иили Сталина, но не людей, которые в ней живут
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А кто у нас в стране умеет воевать? :bigeyes:
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    dj_dantist, Кожеггетович.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я под этой страной понимаю именно людей. И с людьми этой стране не повезло. А лидеры - это то, чего этот народ достоин
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    red_spider, да лан, на себя надо почаще смотреть. А то все вокруг гады, а один я молодец. Никогда так не было и не будет. Живи тогда в пещере.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чем дальше в лес, тем больше я согласен

    Я и выбрал, кстати, только не пещеру

    Аналогично, делаю то же самое. Но вот что касается дорог... Например, я делаю мою работу хорошо. Меня всю жизнь этому учили, что достойно работать - это хорошо. И вокруг меня другие тоже делают свою работу правильно. Поэтому вокруг меня дороги ровные, и это радует. Есть гармония.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как бы пафосноне звучало - за Родину можно и пойти. За государство - ну, как-то не горю душой.

    red_spider, в конце видео см. как раз цены на фрукты/овощи, но тут вот дороговато даже.
    http://www.youtube.com/watch?v=jtzbRUlvvPI&feature=player_embedded#!
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Не надоело ещё? Триста раз одно и тоже и во всех темах. ДА!!! ЗАШИБИСЬ В ШТАТАХ ЖИТЬ! ВАЛИТЕ ВСЕ ТУДА!! В пещеру rr!!!:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate

    А чего взято, что у меня её нет?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 18:06 ----------

    DVR, а ты про какую родину базаришь? Где твоя родина?
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    потому что вот так вот нервничаешь
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вообще-то я этого не говорил, но если у тебя зудит, то так оно и есть. Нет её у тебя, и оттого прёт из тебя батхёрт. Очевидно же.

    А валить или не валить, и куда - личное дело каждого, сто раз проговорено.
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Blinoff, и вам не болеть :d :d :d

    нафик антидепрессанты, выпейте водки - это по-нашему
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    rr, ты ещё здесь? :drinkb:
     
Статус темы:
Закрыта.