1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что сказать тужитесь - вообще непонятно, тем более что совок давным-давно канул, все мы знаем куда.

    Я получил права в УПК. Категории "С". В них стояла отметка "действительно с..." и дата 18-летия.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, в начале 90х в Волжском давали именно справку в УПК, вернее, водительскую карточку. По которой при достижении 18 лет выдавали в/у.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну я то раньше учился
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Ложь. Получали права.

    ---

    http://www.bestpravo.ru/sssr/gn-dokumenty/g3o.htm

    Утверждено
    Приказом Госпрофобра СССР,
    Минавтотранса РСФСР, ЦК ДОСААФ СССР
    от 24 мая 1985 г. N 96/48/304


    Согласовано
    с Госпланом СССР,
    Госкомтрудом СССР,
    МВД СССР и ВЦСПС

    Высшие и средние специальные учебные заведения, средние общеобразовательные школы организуют обучение студентов и учащихся на право управления автотранспортными средствами категорий "В", "С", если оно предусмотрено учебными планами и программами подготовки по специальности или программами профессиональной подготовки школьников.

    -------
    http://pikabu.ru/story/poluchenie_voditelskikh_prav__v_shkolnuyu_programmu_562601

    В 3 шк г Можга (Удмуртия) в 1998г. был предмет автодело. По окончании - сдача на права в ГАИ (категори В,С), у парней обязателен был этот предмет, у девченок-шитье (после которого они тоже получали корочки швеи мотористки). Это было во всех школах города и (насколько я знаю) не только в Можге
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как давно ты работаешь в системе образования? Или очередной диванный? Так вот, в 1994м году система УПК была убрана из средней школы и стала исключительно добровольной.
    Угу, но само водительскоен удостоверение не выдавали. По крайней мере в Волжском - точно, в период с 1989 года и до 1994 в УПК-1 ни одному не выдали - только водительские карточки.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, rr, подскажу вариант, когда квитки действительно не выдаются на руки и тем более не подписываются - расчетный лист отправляется по эл.почте, процедура утверждается приказом руководителя, а каждый работник ставит подпись что знаком с этой процедурой.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, способ доставки не имеет значения - квиток-то, один фиг, имеет место быть, хоть и по электронной почте.
     
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    В Корею, Вьетнам, Ирак, Афганистан гражданам США проезд туда и обратно тоже был бесплатным. Только не все возвращались оттуда. Некоторым досталось героически погибнуть за "американскую демократию".
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну и что, в нашей конторе они вообще не выдаются и не рассылаются. Есть внутриконторский сайт, где каждый может посмотреть свой квиток, если надо. Главное, что они должны быть, и они есть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 20:17 ----------

    Подскажу подробность: американская армия целиком контрактная. Кто подписывается - знает, на что идёт. И, кстати, среднему чёрному подростку погибнуть в своём собственном районе - вероятность выше, чем быть убитым в армии.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, rr, например, см. сообщение 5213 - полученные по эл.почте квитки не подписываются.
    Ну вообщем вы меня поняли.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Palm, да, контракт в армию - он такой - могут и убить. Случается.


    rr, вроде как во времена Вьетнама ещё призывали - но я не знаток военной истории, утверждать не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 21:25 ----------

    FAQ, вроде как
    думаю, оно где-то близко. Но квитки должны быть.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Было дело, но с тех пор много воды утекло
     
  13. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Это в мирное время. А в военное или в ситуации "голубой песец" - мобилизиция и "мясом" куда пошлют.

    http://hrist-commun.narod.ru/kljatva_USA.htm

    Текст клятвы нового гражданина США:


    ........................
    что я буду верой и правдой служить
    Соединенным Штатам;

    что я с оружием в руках
    буду сражаться на стороне
    Соединенных Штатов,

    когда я буду обязан сделать это по закону;

    что я буду нести нестроевую службу
    в вооруженных силах США.

    когда я буду обязан делать это по закону;
    ..................

    Да поможет мне Бог».
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бла-бла-бла, это верно, только ни разу не было, в том числе в "военное" афганское и иракское время.
    Когда (и если) наступит реальный песец, то будет всё равно, в армии ты или нет.

    Продолжайте балаболить, у вас получается.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это в любой стране так.
     
  16. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    --------
    Первая мировая ****а

    http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Первая мировая ****а 1914-1918/

    Отправка американских солдат во Францию началась только в июне 1917 г., и в октябре лишь одна дивизия армии США заняла позицию на фронте. До мая 1918 г., т.е. до большого наступления германской армии на западном фронте, в боевых действиях участвовала только одна эта американская дивизия. До этих событий в армию США было призвано менее 1 млн. человек

    В течение лета 1918 г. конгресс США несколько раз расширял контингент военнообязанных. Согласно закону от 31 августа 1918 г., регистрации подлежали все мужчины в возрасте от 18 до 45 лет. Число взятых на учет дошло до 24 млн. человек, что составляло 44 % всего мужского населения страны.

    Однако фактически американская армия при максимальном ее расширении дошла до 4 млн. человек. Личный состав всех вооруженных сил США достиг за время ****ы 4800 тыс. человек. Через Атлантический океан были переброшены 2086 тыс., а в сражениях во Франции принимали участие 1390 тыс. американских солдат и офицеров.


    -------
    Вторая мировая ****а

    http://www.americansights.ru/history/world-war-2

    Осенью 1940 года США в качестве ответа мировой нацистской опасности созывает национальную гвардию и проводит призыв в армию гражданского населения – впервые в мирное время. В следующем году Конгресс одобрил еще один призыв – таким образом, к середине 1941-го американская армия насчитывала один миллион триста тысяч человек. В мае 41-го Рузвельт объявляет в стране чрезвычайное положение, вызванное масштабами угрожающей странам всего мира гитлеровской агрессии. Между тем, несколько ранее Гитлер заявил о готовности к объявлению ****ы США в случае военного конфликта Штатов и Японии.

    -----
    Дальше просто не стал смотреть, вполне вероятно тоже самое было с ****ой в Корее и Вьетнаме.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Копайте дальше, можете доколумбовские времена ещё вспомнить, чего уж там..

    Смешно вас читать: аргументов нет и не было, а вы всё тужитесь и тужитесь.
     
  18. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Это вас смешно читать, заявляющего что в США ни разу не было мобилизации.

    Оказывается было.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Palm, цитату приведите, где я это написал
     
  20. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Ваш пост #5234 на этой странице
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что в нём не так? По закону призыв предусмотрен, при необходимости. С тех пор как армия контрактная, призыва не было ни разу, хотя военные кампании были.

    Вы вообще кого и в чём тут тужитесь убедить?
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.135
    1.776
    Так вот - нам (мне и моим коллегам) - не доставляют. Корпоративная политика будь она неладна. Зато в остальном довольно неплохо - работы немного, начальство далеко, местное руководство адекватное и еще на совместительство отпускают.
     
  23. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Указ Обамы от 16 марта 2012г.

    --------
    For Immediate Release
    March 16, 2012
    Executive Order -- National Defense Resources Preparedness

    EXECUTIVE ORDER

    NATIONAL DEFENSE RESOURCES PREPAREDNESS

    http://www.whitehouse.gov/the-press...order-national-defense-resources-preparedness

    --------

    Полицейское государство США: новый Указ Обамы мобилизует инфраструктуру и граждан Соединённых Штатов

    Март 26, 2012 Вести с полей, Главная страница 5 Comments

    http://dymovskiy.name/archives/15110

    Сделав потрясающий ход, 16 марта 2012 года Барак Обама подписал Указ Президента* (ЕО) о том, что Президент и его специально назначенные Министры теперь имеют право изымать все национальные ресурсы США, включая продовольствие и воду. В ЕО также говорится, что Президент и его Министры имеют право конфисковывать все виды транспорта, энергетики и инфраструктуры на территории Соединённых Штатов, а также насильственно привлекать / призывать американских граждан на военную службу. ЕО также содержит расплывчатые упоминания об использовании труда американских граждан в целях удовлетворения «потребности в рабочей силе» для нужд национальной обороны.

    Мало того, власти заявили в ЕО, что он применяется не только во время чрезвычайного положения в стране и военное время. Точно так же он может быть применён и в мирное время.

    Указ под названием «Готовность ресурсов к национальной обороне» использует «полномочия» предоставленные президенту законом «Об оборонной промышленности» 1950 года (DPA)** для того, чтобы декларировать, что практически все средства выживания человека в настоящее время доступны для конфискации и контроля со стороны президента по его прихоти и прихоти его министров.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Palm, вам стало страшно жить или вы кого-то напугать пытаетесь? :d :d :d Впечатление, что вы зарплату получаете за вашу тутошнюю писанину. Редкостная белиберда, зато подробно и со ссылками, - хорошая отчётность гарантирована.

    Я прав?
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    по-моему тема стала скатываться в "доказать, что ты не баран". предлагаю объявить ДВР и rr почетными гражданами США, объявить им благодарность и закрыть её от греха подальше. и чтобы у всех все было хорошо. кто уехал - счастья и процветания, кто остался - счастья и процветания. все довольны, все свободны.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    было совсем недавно что народ призывного возраста в Канаду бежал шоб не поехать толи в Афган толи в Ирак:shuffle:
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    rezook, ну ясно, пруфы вашего успеха вы тихо слили

    Слив защитан

    andrusha, резервисты бегали, попадалось об этом. Армия есть армия. Мораль - не подписывайся, если не понимаешь последствий.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    какого успеха? о_О о чем вы? возможно был вопрос - что такого вы достигли в той стране, где сейчас пребываете, чего вы не могли достигнуть в РФ. успех то у каждого разный.

    какие вам пруфы? квитки? их нет у меня, вам уже стопицот раз разъяснили, а вы, как обычно, во всех сферах дока )

    счет банковский палить не хочу, а сумму я могу любую нарисовать, благо firebug стоит, смысл?

    насчет жилья - у меня уже свое есть, толку то от него? это успех что ли?
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    предлагаю совсем закрыть тему, которая стала просто неинформативным срачем группки форумчан. А с "руссо-американцами" продолжать общаться в более узкоспециализированных темах, типа, почем у вас там помидоры, как получить driver license без гринкарты и каков подоходный налог?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    А кто тут требовал с эмигрантов сканы чеков и прочую туфту. А то, типа, врут они всё, на самом деле в жопе сидят. Ходят на форум для самоутверждения. И сам-то - весь успешный такой, мама не горюй. И так позорно слиться, э-эх...

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 22:58 ----------

    red_spider, не, жалко закрывать, - глянь, уже 210 страниц настрочили, и всё никак не успокаиваются. Причём поцреоты в том числе отличаются. Пишут сюда и пишут...
     
Статус темы:
Закрыта.