1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мигранты могут заниматься трудовой деятельностью без разрешения на работу

Тема в разделе "Политика", создана пользователем REC34, 03.01.13.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А теперь посмотри на это с другой стороны.
    Кроме того, что часть их зарплаты пришлось бы отдать работодателю нашим коренным жителям, еще пришлось бы заплатить больше налогов, которые идут в бюджет, из которого в свою очередь платят зарплаты врачам, учителям и другим бюджетникам.
    Так что если бы и стоило все дороже, это компенсировалось бы более высокими зарплатами.
    Кроме того, большое количество дешевой иностранной рабочей силы приводит к росут безработицы, которая в свою очередь тоже недешево обходится бюджету.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 19:50 ----------

    rr,
    А что ты скажешь когда таких "честных конкурентов" станет еще больше и они ради получения твоего рабочего места будут готовы на снижение зарплаты?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, точно, так оно всегда и случается, правда?
    А по опыту - ни фига ничего никогда не компенсируется, - втупую дорожает и всё.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Мне вообще нет дела до Ваших США и Канады. Местный я, местным и останусь.
    И я не хочу, чтобы рядом со мной жили люди с чуждой для меня культурой и языком. Поэтому буду голосовать только за тех, кто пообещает меня от этого избавить, если даже для этого мне придётся получать вместо зарплаты карточки.

    Именно, потому, что наживаться на рабском труде, при этом гнобя местное население, могут только или природные дебилы или враги этого местного населения (враги народа).

    Вас видимо людоеды воспитывали.
    А по человеческим нормам – так быть не должно!

    А Вас турки, если Меркель не смените на нового фюрера.

    Я за них уже давно и работаю.

    Мне новогодний подарок сделали, я теперь временно на месяц «обеспеченный».

    Вы знаете моих руководителей? Нет…
    Вы знаете меня? Нет…
    Тогда могу только предположить, что Вы больны, и это Ваше больное воображение.

    Тогда с Вами всё ясно, общаться больше с Вашим больным высококвалифицированным воображением не имею желания.

    Правильно говорит, так и в СССР-е было.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Г**но кто будет из подъезда убирать? Местные юристы-экономисты на эту работу не идут.
    Это ты сейчас про своих руководителей, которые тебе 300 баксов платят?
    Уверен? Ты знаешь всех, с кем общаются твои руководители? Да ладно! Это ложь.
    Кнопка "Выход" наверху. А ещё есть списки игнорирования - надо только уметь пользоваться.
    30К рублей за участок?! Фигасе!
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тебе твою Паджеру заправили????:d
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Местные юристы-экономисты не гадят в подъездах. Вот у меня подъезд чистый, и никаких трудовых мигрантов нет.
    Только больной на всю голову будет связывать чистоту в подъездах с трудовой миграцией.

    Мои руководители никакого отношения к мигрантам не имеют.
    Этот бред видимо Вам, опять навязало Ваше больное воображение.

    Видимо Вы вообще не понимаете что пишите.

    У Вас ещё и больная мания величия. С кем же тут ещё можно общаться кроме Вас? Конечно же, остаётся только кнопка «Выход»… :)

    Всё что Вы тут пишите, для меня является чистейшим бредом не имеющего к действительности никакого отношения. Смысла в дальнейшей дискуссии, с Вашей больной фантазией, я не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 22:52 ----------

    Зачем? На моём жигулёнке нет зимней резины.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так у Паджеры же SuperSelect! Там многие и без зимки ездят. :d Ты не один из них?
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Что Вы опять издеваетесь? Мой жигулёнок до весны теперь будет стоять.
     
  9. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да что вы все спорите чуркам здесь не место:frustrate. Сейчас как ни прочитаешь новость,обязательно в разбоях и изнасилованиях обязательно почему то чурка.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кассира можно не гони.чушь Ну близко к 90 % рабочих мест реально научить за пару недель. Будешь спорить ?
     
  11. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    И обезьяну можно многому обучить
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А тем более таджика.
     
  13. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я знаю сейчас таджики уже отоволокно вовсю варят.У нас и в Москвабаде
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Причём тут гадят или нет? Вопрос кто убирать будет, в дворники что-то не спешит народ.

    Но платят теб 300 баксов, как гастарбайтеру? Забавно.
    Список игнорирования вполне рабоч, если что.
    "Магнит" на въезде видел? Там пара кассирш как раз где-то из Средней Азии? Вообще капец, мега-тормоза, и уже больше пары недель точно. ;) Надеюсь, скоро их переведут обратно в грузчики. Да, самое забавное - две кассирши как раз дипломированные юристы, по 8 лет учились. :):):)
     
  15. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Не надо про меня фантазировать ваши фантазии, оставьте их при себе.

    После разрушения СССР в бывших союзных республиках местные Президенты пришли к власти на волне национализма, а это включает в себя и лозунг "русские - оккупанты".

    Винить узбеков, таджиков, киргизов и далее по списку что их местные царьки и ханы пришли к власти подлым путём - нельзя.

    В том, что русских выгоняли с бывших союзных республик, в том что там люди моментально забыли чему учила советская власть ("интернационализму", "жить всем нациям мирно в одной стране"), в том что азербайджанцы и армяне убивали друг друга, грузины гнобили осетин с абхазами и так далее - вина местных ханов, а также русских, советской власти в том, что человеческие добродетели людям всех наций накрепко в головы не вложили за 50...70 лет советской власти, кормили лживыми нежизнеспособными идеями десятилетиями.

    Одно из важнейшему, чему не научила советская власть, не смогла вложить людям в голову - это ответственность за свою страну, за свою землю, необходимость беречь мир и покой на этой земле.

    Русским хоть было куда уехать, - в Россию. Киргизу, таджику, узбеку - ехать некуда, их никто нигде не ждёт.

    В азиатских нациях есть добродетели, которые у меня и всех нормальных людей вызывают уважение - это почтение к старшим, соблюдение национальных обычаев, трудолюбие, доброта.

    -----
    Ещё раз: вина за изгнание русских из Азии и Кавказа лежит на местной власти 90-х годов.

    Вина народов Кавказа и Азии - в том, что они повелись на лозунги националистов, не было тогда у людей опоры в голове, был страх и ужас перед завтрашним днём, перед погромами и что еды завтра у них не будет.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не будут, - ситуация с мигрантами тут давно стабильная и понятная. Большинству из них не нужна квалификация, их устраивает их жизнь как есть. А кто выбирает чему-то всерьёз учиться, тот переходит в другую категорию, - и таких мало, и больше их не станет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 22:32 ----------

    Согласен, не должно. Я на такое и не соглашаюсь. И причём тут людоеды? А вот мигранты соглашаются и на такое, - кстати, никто их силком не тянет. Видимо потому что на родине у них ещё хуже. Это у них там подлинные людоеды.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 22:46 ----------

    Вы вымрете раньше, чем такое произойдёт. И правильно сделаете. У человека с вашими взглядами не может быть будущего. Достойного будущего по крайней мере. Вечное нытьё и нищенская пенсия - максимум, на что можно расчитывать.
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, у Вас там хорошие людоеды, они мигрантов не целиком съедают, большую половину оставляют… :)

    Спасибо! И Вам там не кашлять! :)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ННК, ничего личного, - если человек живёт в прошлом, то у него нет будущего, по определению.

    Насчёт людоедов - ещё раз, специально для вас. Мигрантов никто не заставляет, они сами приезжают, ищут работу и соглашаются на условия, которые вам кажутся ужасными. Логичный вывод: условия на их родине ещё хлеще. Тем не менее, мигранты выживут и даже приподымутся, а вы - нет. В отличие от вас, они для себя что-то делают. Они активны, они не ждут, пока им кто-то создаст условия, и если не могут добиться чего-то у себя, то едут куда-то ещё. Стараются. А вы - можете сидеть на попе и ждать, чего там. Вот только не дождётесь, 146%.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ога..
    ясен пень, раз у них там по две жены,по пять детишек и еще родители - знач там очень ужасно..
    и они их всех перетаскивают сюда от ужасов рахмоновского тоталитаризма..
    а деньгами, которые они тут вообще не тратят, а все шлют туда - откупаются от страшной тамошней кровавой гебни..

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 01:07 ----------

    при СССР народ так же массово бежал от ужасов кубанщины и волгоградщины на севера - там бюрократы просто вымерзали и глоток свободы доставался каждому..
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    lange, ключевое слово - никто не заставляет. Хотят - делают. Собеседник выше хочет, чтобы произошло само.
     
  21. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Если уж зашла речь "кто куда бежал".

    Дважды был голод в Казахской ССР - в 20е и 30-е годы прошлого века, казахи тогда бежали от голода из Казахской ССР в Китай, где их приняли и не дали с голода умереть.

    Как голод кончился в Казахской ССР, советские казахи обратно домой стали возвращаться. К сожалению, советская власть начала притеснять возвращающихся казахов, так правительство Китая заявило протест СССР что нельзя так делать.

    Часть убежавших казахов в те давние времена до сих пор живёт в Китае, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Синьцзян-Уйгурский_автономный_район
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да мало ли какие проблемы могут быть у людей? А вот пользоваться этим и предлагать такое мигрантам и есть настоящее преступление, людоедство, мироедство.
    По справедливости таким «работодателям» и у вас и у нас, яйца отрывать нужно, чтобы человеческую породу не портили.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чушь. Не хочешь - не соглашайся. Найди нормальные условия. Хочешь бОльшего - иди учись чему-то умному. Приподними задницу и езжай туда, где лучше. Волка ноги кормят. А Вы ничего делать не хотите, а чтоб для вас кто-то организовал условия. Так уже не бывает и больше не будет. Настаиваете на вашей заскорузлости? Пожалуйте в топку истории.
     
  24. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Старое сообщение от прошлого года. Казахстан также поставлял продукты в Киргизию в последнее время.
    --------

    В Киргизию прибудет продовольственная гуманитарная помощь из России

    Первая партия российской гуманитарной продовольственной помощи будет доставлена в Киргизию 17-18 декабря 2012 года.

    ИА REGNUM напоминает, 11 декабря 2012 года Министерство сельского хозяйства и мелиорации Киргизской Республики и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации подписали соглашение о поставке в Киргизию гуманитарной помощи в виде продовольственного зерна объемом 20 тысяч тонн.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/kirghizia/1604801.html#ixzz2H8xbc0Fu
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну что тут скажешь…
    Некоторые подонки, например, в блокадном Ленинграде за корочки хлеба бриллианты скупали – «Не хочешь - не соглашайся».
    Вот Вам как буржуины мозги вывихнули, для Вас такие вещи – норма жизни. Всё же честно – согласились же…
    Тьфу! Просто противно тут такие элементарные нравственные вещи объяснять! Куда катиться мир?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А вы не равняйте блокадный Ленинград, - из него деваться было некуда, и ****а была вокруг. А у вас вокруг большая мирная страна, плюс открытые границы и здоровые ноги. Просто противно на вас смотреть и противно тут элементарные вещи объяснять. Мир вокруг вас поменялся, а вы - не хотите. Ваш выбор, но только тогда не жалуйтесь. Ползите на кладбище.

    ЗЫ: стенания "куда катится мир" известны со времён возникновения письменности. А он всё катится и катится. Вперёд, конечно, куда же ему ещё.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У тебя нет разрешения на работу? Да пох, все равно приезжай, у нас в России работы много! Корми свой аул, а через годик-два привози его сюда целиком, а то в наших поликлиниках и школах слишком много русских. Нерегулируемая миграция - это очень хорошо! Все к нам! Русские ленивые и тупые, работать не хотят, а у нас же здесь рыночные отношения, поэтому приезжай! Европа уже обо...ралась с этим вопросом, а мы чем хуже? Мы хотим брать пример с Европы, с Японии - не хотим.
    Или что ты говоришь? Ты чиновник? А, ну так тем более. Глупо платить русскому дворнику 30 тысяч за двор, тебя не поймут. Найми нормального таджика и плати ему 5 тысяч. А 25 - себе на карман. И не ссы, никому он не пожалуется, он же русского языка не знает. Только это, не забудь ленивому тупому ослу, живущему в Тундутово в 2х часах езды на электричке от Москвы, заплатить пособие на его 17-летнего "ребенка". Ну ладно, кинь ему пару тысчонок, не обеднеешь. С голоду не помрет, зато не придет к тебе просить работу дворника. Ну а то, что он сидит пи...дИт у себя на кухне - ну так это ради бога.

    Очередной "антироссийский", но такой ожидаемый закон. Удивлен, честно говоря, что его раньше не приняли. Кормушку, где используется рабская сила, надо было как-то формально узаконить. Ну вот формально и узаконили.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, Любому дворнику за двор 30 тыр платить глупо. Это неквалифицированная работа на несколько часов в день и платить за нее нужно столько столько стоит неквалифицированная работа несколько часов.

    Но так труднее, потому как ты, как собственник территории, должен следить за честным расчетов и чтобы никаких 25 тыр в карман не было.

    Но проще все валить на мигрантов, правильно?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ., я видел дворника, который получает (чуть менее) 30 тыров.
    Вполне себе обеспеченный человек. На работу в 5 утра. С работы в 12 дня. Получается, что вполне себе нормальный трудовой день в 7 часов.
    С каждого ТСЖ имеет по 5-7 тыров. Работа на свежем воздухе.
    Насколько я понял, чел на месте не сидит, но и не перетруждается.

    Конкуренции с мигрантами не чувствует. Они же не морозоустойчивые. К тому же, зимою, улетают на юг.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, Вот, речь идет о том, что человек со двора имеет не 30 тыр, а организует свою работу сам и в большем объеме.