1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиралка Индезит ремонт

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vnv104, 09.10.12.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Посоветуйте мастера для ремонта старого Индезита-перестала сливать и отжимать. Похоже что-то со сливом. Или вообще насос полетел. Машинке 10 лет.
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    проще выкинуть
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    фильтр чистили?
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Точно. Купила недавно. Собрано в России. После умершего престарелого Боша - гуано-гуаном.
     
  5. ssergg

    ssergg Участник

    108
    0
    Скорей всего насос. Свою ремонтировал -Индезит 10-летняя- насос на "птичке" что-то около 2т.р. плюс время ковыряния около часа. Мужик в доме есть - сделает. А старые машинки делались на "отлично", сам удивился когда перевернул, и еще поработают. Совет - не выкидывать, а отремонтировать.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Оказалось-какой-то глюк, не насос, возможно уже электронный блок заедает. Фильтр почистила, но он не особо грязный был. Отстоялась и заработала:d. За последнее время ещё раз такая же фигня была. Опять же -постояла и заработала. Выкидывать не хочу, нормально сделана, не Китай, все в ней стираю, даже пиджаки и пуховики, все годы как часы работала. Выкину, когда совсем развалится или чинить будет дорого.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    vnv104, напряжение в розетке сколько?
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да я уже подумала про напряжение. Да, возможны скачки, дом старый, проводка -ровесница дома. Тонкая электроника может не понять:)
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    - У вас машинка Индезит?
    - Нет, не индезит. А что, должна индезить?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vnv104, здесь дядька есть, bronco58, руки прямые, цены профсоюзные, попросите посмотреть и напряжение промерить, просто очень часто бывает после стадии оно само заработало стадия - теперь ему полный капут.
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Полное наименование машинки озвучьте. Может что дельное смогу подсказать.
    Моей индезит 1040 уже 18 лет. Шуршит нормально. Но внимания и прямых рук (раз в 3-5 лет) требует.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Модель WT-100. Ей 8 лет, нормально работала. Иногда только в резонанс входила при отжиме и скакала по ванне:d Начались сейчас какие-то глюки-когда надо сливать, начинает гудеть и не сливает, ручка переключения программ начинает самопроизвольно крутиться. Позвонила в фирму, рекомендованную ранее в этой теме. Парень посоветовал фильтр почистить и просушить машинку. Все сделала, машинка заработала через день. Через месяц-опять такая же ерунда. Но фильтр-то чистый! Постояла машинка на просушке сутки-вуаля, работает опять! Уже может электроника барахлить от времени или напряжение не стабильное. Жалко выкидывать машинку, новая такого типа 14-15 тыр.стоит и качество сомнительно.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    эта сволочь уже сломалась. Отвезли в сервис.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 00:03 ----------

    Уж лучше китай, чем российская сборка.
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    У меня при таком отказе, как оказалось, просто кусочек накипи под крыльчатку насоса попадал и клинил его.
    Но у Вас:
    Что очень похоже с:
    Смотрите сколько раз что мигает - это должен быть код ошибки. Далее смотреть по таким вот ремонтным форумам.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Спасибо. Я начало мигания не застаю никогда, прибегаю через некоторое время, фиг его знает, сколько раз мигает. Почитала по ссылке, заморочь, конденсаторы, диоды... неисправность трудно обнаружить:(.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    vnv104,
    Ну это Вам решать, стоит ли "посторожить" начало мигания или ну его в баню. Стоит попобовать ( с вероятностью 50/50, правда) съэкономить бюджет или просто купить новую.
    Да и ускорить все это можно. Запускаем цикл, но белье и порошок не кладем, как налилась водой и начала стирать - переводим коммандник поближе к точке слива. И ждем...
    Да и свяжитесь в личке с bronco58, как здесь советовали, если стиралки его "хлеб" - то это будет то, что надо.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    его хлеб всё, что коим образом связано с Електричеством...от себя, цены на работу профсоюзное, отношение очень обязательное.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Спасибо за координаты мастера, если уж встанет совсем-обращусь. Сейчас происходящее с машинкой можно назвать "самоисчезающим дефектом":) Месяц после безобразия она работала безупречно. И вот опять случилось-но она сейчас снова работает. Я ничего не делаю-просто оставляю ее в покое на пару дней.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что за странное желание лечить сифилис когда нос отвалится...:shuffle: