1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судороги российского здравоохранения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Nazarych, 11.12.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой, я бк перепутал, пардоньте.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все что вижу вокруг детской медицины напоминает геноцид. У нас в поликлинике по моему третий педиатр за 6 месяцев - текучка. Недавно была молодая девушка. Долго не продержалась. Интересно вообще продолжит ли, или в торговлю пойдет.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Это наверное потому что она много денег с пациентов стригла - совесть замучила нах.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Молодому врачу платят примерно тысяч 6 в месяц на 1 ставке. А медицинскому представителю нормальной фармкомпании - от 25 до 50. В Волгограде. При этом выдаётся личный автомобиль, оплачивается ГМС, связь, фитнес, выплачиваются годовые бонусы, плюс можно зажать себе подарки врачам и аптекам, и при правильно построенном рабочем графике работать придётся от 2 до 4 часов в день.

    Остаются только лузеры и преданные делу.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Интересно процентное соотношение.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 15:12 ----------

    Да уж, как тут семью кормить.
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    вы злодей!
     
  7. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Лично мною облёжано несколько больниц... Вывод: лежится лучше за деньги, и по блату сразу! Двойной контроль так сказать... И ещё понял, что никто лучше чем ты сам своих болячек знать не может. Они элементарно не ведут мед карты больного с детства: то теряют, то больница не та.... А на деньги рефлекс
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Правило Парето - 80/20.
     
  9. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    какая поликлиника, какой участок какой район??? что то мне это напоминает. Не соседи ли мы случайно ;)
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Медицина у нас ниже плинтуса. Блин, Amba умерла из-за некометентности врачей и отсутствия необходимого оборудования в больнице. Пока она там лежала в коме постоянно туда приходили и как раз наблюдали как наше здравоохранение бюджет осваивает. Здания там реставрирует, капитальные ремонты проводит. Газончики, деревья сажают. А купить тупо необходимое оборудование бабла нет. И персонал некомпетентный в большинстве больниц. Куда бы ты не шёл везде надо идти по рекомендации. Это, блин, не нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 01:24 ----------

    Кстати я за полностью платную медицину. Все медицинские страховки тоже должны быть платными. Профессия врача должна быть крайне престижной, как в штатах. Где у хирургов самые высокие зарплаты как у наёмного персонала. Пока этого не будет порядка не будет.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Почему за 2 страницы никто не посоветовал пожаловаться и автор с середины декабря этого не сделал?
    Даже бумагу тратить не надо, у департамента здравоохранения есть свой сайт, у Минздрава... Пиши не хочу!
    У нас в Москве все страшно ссут этих жалоб зарвавшиеся буквально меняются в лице.
    На форуме приятнее написать что ли?