1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почини дорогу сам

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем DED, 16.10.12.

  1. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Как всегда на ВФ из нормальной идеи развели сопли...
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да ненормальная идея. Совсем ненормальная.
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    И чего же в ней ненормального? В прошлом году один человек заколебавшись ездить по колдобинам привел эту дорогу в более-менее божеский вид, ни у кого не спрашивал и ему за это ничего не было, кроме благодарности от ежедневно проезжающих там.
    Нет этой дороги по документам, нет и никогда не было.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не надо чинить чужого. Оно вам не принадлежит. И чинить вы не умеете.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Нужно сидеть у монитора и зло бухтеть на жизнь да?
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    щебенки насыпать можно, только уже к весне ее так утрамбуют в грязь, что и следов не найдешь.
    На ровных то участках все эти засыпки на 1 сезон а тут такой уклон. И да камнями пулять будет знатно.
    Это не нытье а факт.
     
  7. DED

    DED Активный участник

    1.175
    1
    Вобщем ситуация на текущий момент такая: были у господина Горбанова Андрея Павловича, тот поговорил с Михайличенко Андреем Сергеевичем (из департамента городского хозяйства), они всё согласовали, нам сообщили, что в планах города желание сделать этот спуск нормальным имеется, но пока средства направляются на более нужные нужды и когда там будет..... - вобщем они не против, если сделаем сами. Сказали, что если будут сажать ( по УГ Valek79 ), то звонить гос. Горбанову (тел. дали).
    Одно условие - гос. Михайличенко посоветовал сыпать асфальтовую крошку - так что будем сыпать асфальтовую крошку.
    Если все согласны-давайте решим, как будем собирать бабло (у меня пока из идей-зарегить сотовый и на его номер, открыть счёт в банке или найти всеми уважаемого человека (типо почётного гражданина или брателлы) и пусть все ему сдают.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О_о Любит народ геморрой себе сам создавать. Вам жить скушно, приключений захотелось?

    На кикстартере проект заведите. Все будут видеть сколько уже собрали и не будет гемора, если необходимой суммы не наберете
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я так понимаю здесь модно противозаконные действия рекламировать и организовывать?

    И малограмотных посетителей в заблуждение вводить?

    Обращаю внимание того, кто имел неосторожность удалить пару моих комментариев в этой теме.

    Эта афёра не безобидная затея из разряда "А давайте скинемся и построим песочницу во дворе"

    Это самое натуральное подстрекательство к совершению как минимум административного, а как максимум - уголовного правонарушения.

    Кто не в теме - курните Градостроительный кодекс. Там почти всё разжёвано.

    И то, что у любой дороги есть хозяин. И то, какие разрешения, согласования и документация нужна для капремонта/реконструкции.

    Кстати тут уже была подобная тема:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=232523&highlight=%E4%EE%F0%EE%E3%E0

    Вот цитата оттеда:

    1. В ГК РФ существует понятие «Застройщик».

    «застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта.»

    Никто не вправе осуществлять никакого строительства, реконструкции, капитального ремонта на не принадлежащем ему объекте недвижимости.
    (Вы же удивитесь, если сосед вломится в вашу квартиру во время вашего отсутствия и снесет часть стен, или построит в центре комнаты бассейн?)

    Следовательно любая инициатива о любом строительстве, реконструкции, капитальном ремонте может исходить только от собственника дороги...

    Т.е. частные лица (или юридические лица) не имеют права «взять и сделать дорогу за свой счет», иначе они будут нести ответственность, предусмотренную Статьёй 58 ГК РФ:

    «Лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут дисциплинарную, имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Сколько текста, лишь бы ничего не делать.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ДАдада)))))))
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Смех смехом, но закон должен быть превыше всего.

    Незаконные деяния наносят вред моей стране.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Valek79, заинтересовало. Сфера вашей профессиональной деятельности. Не просветите?
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Инженер. Если вас заинтересовала афера, затеваемая топикстартером, то не советую.
    Бестолковая и опасная затея, на мой взгляд.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а почему-то подумал, что маршрутичик. аватарка, видимо, напоминает.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Странно. Я тоже инженер.
    А ТС поддерживаю. Сам бы кучу всего на дорогах переделал/оптимизировал. Да только руки коротки. :(
     
  17. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Ту277, есть два типа инженеров, один ищет возможности как сделать, другой рассказывает о том, почему это сделать нельзя. :о)
    Поэтому наша страна в такой заднице, что у нас большинство сами ни черта не делают и другим не дают.
     
  18. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Если представить, что каждый начнет делать дороги, КАК и ГДЕ ему думается...
    Да и налоги мы платим не на то, чтобы самим дороги строить.
    Вот если бы добиться отчета сколько собрали денег (акциз на бензин + транспортный налог) и сколько потратили, думаю интереснее было бы
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нет. Не поэтому. Наша страна в заднице именно потому, что все делают всё, что хотят и не соблюдают законов.
    Я уж не говорю о том, что опасно браться за работу, в которой ничерта не смыслишь.
    И ещё раз повторю - дорогу сделать - это не в песочнице лопаткой похлопать. И не ведёрко щебенки насыпать.
    Ежели каждый школьник возомнит себя вершителем судеб города и отважным строителем дорог - тут такого наворотят, взрослым дядям потом разгребать годами.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 22:41 ----------

    Ничего странного. Инженеры разные бывают. Есть даже инженеры человеческих душ.

    Оптимизацией и переделкой надо заниматься в своей квартире/даче/машине/и тд.
    Дороги вам не принадлежат. Оставьте их собственникам дорог.

    Вот здраво мыслит человек.
    Беда тутошних "самоделкиных" в том, что они понятия не имеют о том, что такое дорога. Думают, что коль она "лежит" на улице и не огорожена забором, то она типа бесхозная и не имеет хозяина. "А дай-ка я эту дорогу починю" - рано или поздно приходит такая мысль в голову изнывающему от безделья самоделкину. И начинается цирк.
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Сегодня без согласованного проекта частная толпа по совету дорогу из крошки будет делать , завтра злостные частники с газопроводами и ЛЭПами чудить. А с верху будут устные советы давать. Чудеса...
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Рассказывали, вроде в ГДР после застройки жилого дома вокруг делали сплошной газон без пешеходных дорожек. Где народ протаптывал, там их потом и асфвальтировали.
    Здравый смысл никто не отменял. Даже если его и не используют. :)
     
  22. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Глядя, как у нас зачастую делают дороги, иногда складывается впечатление, что именно так. Только рядом с моим домом: сделали дворовые дороги, недели две простояла - у подъезда небольшой участок начали зачем-то разбивать, еще недалеко разбили новую дорогу для ремонта трубопровода сначала в одном месте, потом во втором (опять же практически сразу после прокладки новой дороги). Пример 2: не доезжая до дворов (походу те же ремонтники, что делали дворы) засыпали летом ямы непонятным составом, неделю назад уже засыпали по новой.
    И что такого неимоверно сложного в том, чтобы подлатать уже существующую дорогу? Люди же не трассу собираются прокладывать. Если подойти к делу серьезно и хотя бы с чуть большим старанием и умом, нежели наемные работники, результат может быть даже лучше. Или по Вашему таджики, которые у нас строят дороги все поголовно заслуженные инженеры страны?
     
  23. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    а кто дорогу делать собрался? тут я так понимаю люди хотят сделать чтоб "брюхом не цеплять"
     
  24. DED

    DED Активный участник

    1.175
    1
    Именно так. Чтобы машины поберечь.
     
  25. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Там по большому счету в 2 местах подсыпать надо всего.
    Остальное - терпимо.

    4-6 мешков щебня хватит.
     
  26. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Хорошая затея, но как правильно было подмечено это на месяца три все, потом опять ямы будут ((( У нас в красноармейском мужик метров 500-700 ям на дороге сам на тачке неделю засыпал, я остановился спросил зачем, а он говорит вы один раз тут едете а я в день по три раза, на следующий день дал ему 500 рублей и спасибо сказал ))) Правда ровно через три месяца были те же ямы (((
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    сегодня сам лично на самом верху подъёма спилил болгаркой 3 арматурины, торчащие из под земли
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Rush-99, спасибо тебе за это :)
     
  29. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    _Серёга_, в первую очередь я сделал для себя, я там каждый день езжу
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    А завтра частная толпа злостных частников додумаеться скинуть воровато-криворукую власть в каждом городе нашей огромной Родины!:znaik:

    Вот к чему ведёт инициатива низов! Нельзя такое допускать, надо запрещать и не пущать народ к самостоятельному устранению проблем.