1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    А чейта мы только о мужиках здесь, давайте вот выслушаем и другую половину человечества :) Наверняка найдутся заядлые холостяки, которым и без жены хорошо.

    Чтоб щи борщи варила и не звонила с вопросом "ты где?" ? :)
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    просто ах...о - в квартире бардак, посуда моется раз в неделю, полы раз в год, под новый год, мечта холостяка
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    не зае..вала вопросом, а так немного пусть спрашивает
     
  4. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Ну мужчины есть те, которые и не раз посуду моют и убираются каждую неделю. Всё сам делает, вот ему и не нужна жена, например. Есть же такие, вот их и подождем, если они конечно тут признаются, что не хотят жениться :)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь их аргументация будет столь же невнятна как и у первой половины:hah:
     
  6. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    :shuffle:может потому, что аргументация с позиции "нужен/не нужен" не подходящая во взаимоотношениях М и Ж?
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Были в жизни промежутки "одиночного плавания". Скажу так: все зависит от конкретного человека. У меня порядка в доме прибавилось на порядок, хотя не сказать что бж была неряха. Что еще...готовить не проблема. Не полуфабрикатная жрачка, а вполне в состоянии был приготовить несколько видов супов и тп. Это не аргументы в пользу холостячества, а констатация что по отдельности конечно жить могут все, и Ж и М, но ЗБ все же нежелателен для М в силу многих факторов (аналогия в старттопе:d)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 13:14 ----------

    +++
    тут скорее идет аргументация выгоден/невыгоден брак для М и Ж :look:
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    для полноты картины это должен быть одинокий холостяк с ребенком(лучше девочкой).
    Кстати, почему-то одинокие мужчины с ребенком долго без жены не живут. Наверное завистливые тётки не могут смотреть спокойно на такое счастье.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    БЖ им напоследок чип вживляют, для удаленного управления :)
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    насмотрелся я на мажоров - но иногда самому хочется так родится у богатых родителей и всю жизнь быть начальником и не знать проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 13:40 ----------

    рукоплещу

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 13:42 ----------

    да

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 14:00 ----------

    Так вот представляю - Крутая загородная дача, прорыв канализации все 3 этажа в гавне, проводка коротит, начинается пожар...... Говно, пожар и муж такой крутой "дорогая ща я уже звоню - приедит супер Вася и все сделат".

    .....так вот к чему я говорю, це пример но что то подобное было из жизни. У нас горел первый этаж там гастроном, представляете наверное, тряпки , парфюмерия..... Так вот никто не знал где что выключить что бы остановить "короткую". В итоге привезли "дядю васю" который зашел и обесточил ветку. К этому времени половина гастронома полыхало. Крутышки в это время стояли и пожимали плечами - никто понятия не имел, куда идти, где огнетушители, как пользоваться. В итоге весь этаж гастранома в утиль вместе с товаром и прочим.

    пример №2 . Около родителей остановилась иномарка джип старенький, валил дым из под капота, водила открыл а от туда пламя, че тока он не делал. И со словами "бежим щас рванет" начал сваливать. Батя достал куфайку. Подошел и накинул на двигатель и прижал. Через несколько минут дым прошел. Водила обалдевший подошел и сказал "Ты мне машину спас что я те должен?" Батя снял куфайку - посмотрел чуть подгорела. Грит "Ничего даже куфайка не сгорела" :d

    Мораль сей басни - "храни вас господь от чрезвычайных ситуаций, но часто опыт который передаёт отец сыну и мужская воля спасают жизни".
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, есть такие. а есть другие - и в профессии успешны, и по дому все могут сделать, и с машиной помогут, и все остальные навыки имеют.
    заметила, что это чаще всего "деревенские" ребятишки, которых с детства ко всему приучили родители.


    Xolodok, ну а как мальчишки росли после ****ы? когда их отцы ушли на ****у и не вернулись? но ведь выросли, и с руками, и с головой.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Алилуйя :)
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Не хочу жениться - штамп тока Ж нужен.
    Посуду ненавижу мыть - купил посудомойку. Не люблю домашнюю работу где надо кверх жопой лазать, и ненавижу тряпки раскладывать. Остальное делаю без напрягов, чистка ванной, чистка окон пылесосить там..... Борщи не умею варить :shuffle: готовлю 50% сам 50% под контролем Ж.
    Жениться меня под страхом смерти не загонишь.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если зарплату дадут половинками купюр - тоже возрадуетесь?:hah:
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Сколопендра, Лен, пример не совсем правильный - сейчас далеко не ****а
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    и темка вроде не про ****у:d но Ж не сдаются)) без боя :d
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    невозможно выбить из человека дурь вбиваемую дом2 и прочей мишурой. И все это хорошо когда все стабильно и с достатком. А чуть стоит пошатнуть хрупкую систему и начинаю вопить " А как же я?"
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Давайте без бреда.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давайте.
    Мужчина и женщина созданы несамодостаточными. Если бы это было так, то человечество исчезло бы. Мужчина и женщина созданы дополнять друг друга. Лишь вместе они образуют цельное явление. А Вы ратуете за разделение целого на бессмысленные половинки. И кто из нас бредит?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Эх вы, читать между строк не умеете. "Через 7 лет" было написано. Это когда уже все всё поняли, когда штампик не мешает, а наоборот, помогает жить. А вы сразу "штампик - зло". Куда меньшее зло, чем вредная свекровь, которая решит после смерти сожителя отобрать и квартиру, и машину. И будет иметь на это полное право )

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 19:01 ----------

    Насколько я знаю, у Кати все хорошо. Есть красивый любимый сын, есть влюбленные мужчины, дарящие букеты роз, которые тяжко в руках держать, есть близкие и родные и есть внешность, которая молодит Катю лет на 7 точно. Я лично считаю, что Катя имеет право жить как хочет. Но и уверен, что через несколько лет, когда ей надоест такая жизнь и захочется просыпаться с одним и тем же мужчиной каждый день - такой мужчина найдётся )
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вот и славно!
     
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    а разве кто-то тут обратное говорил? яркая внешность, мужчины с розами, сплошной конфетно-букетный период вместо супружеского быта. с чего было бы плохо-то :d

    вообще-то, народ о другом копья ломает. будет ли полноценным воспитание ребёнка только одним родителем. даже, если этому родителю и очень хорошо :)
     
  23. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    +100500
    все чаще слышу ( в сети кто-то написал, другие подхватили) "меня мама целым родила, я ничья не половинка"
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    носим ношенное - ипем брошенное..

    Не знаю,:shuffle: за всех не скажу, за себя только, мне такие мадамы не нравятся, я лучше с чужой женой жене изменю, чем с такой вот эмансипированной кралей, ибо стремление свою персону превознести на первом месте, и все остальные - на задний план...

    вообще , что за термин "ребенок для себя"?:frustrate
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    о_О Они что, в сына влюблены? К чему вообще "красивый"? Он что, читать-писать ещё не умеет, раз такой упор на внешность?
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    красота залог успеха - не зря за красивыми ухлестывают
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так-то да. не зря же говорят, что надо любить своего мужчину, доверять ему, и все имущество записать на себя

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 08:10 ----------

    а вообще смешной мир. за право вступить в брак борются геи, а гетеросексуалы бегут от загса, как от огня:d
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    все боятся ответственности. + недоверие к партнеру.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    dsv, не все
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    педикам и медикам терять нечего :d Ну а бегут, в-основном те, кто уже обжегся разок, или наступил на грабли еще раз. При нынешних реалиях ЗБ - дорогое удовольствие для М. Вход - рубль, а выход - десять...хотя нет, даже если сравнить квитанции на регистрацию при заключении и расторжении получаются цифры на порядок выше :look: