1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптимальная площадь жилья

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Sense, 18.04.04.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ваше мнение? Какое конкретно количество квадратных метров общей и полезной площади вы считаете оптимальным для среднестатистической семьи из 3-4 человек? При ответе прошу далеко не уходить от реальности, т. е. учитывать плату за жилье, ком. услуги, да и просто необходимость именно такого количества площади.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    мне вот одному, с кошкой, двух комнат вполне хватает :yes:
    что-то около 50 кв.м :smilewink
     
  3. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Sense
    комнаты две,как минимум
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    По минимуму - на троих трехкомнатная хрущёвка - 60 метров- детская, спальня, зал.
    Оптимально - плюс ещё комната -кабинет и кухня побольше.... Метров 80-85.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На троих - трехкомнатная кв. Что-то около 70 кв.м. Нам хватает. Особенно мне. Убирать.
     
  6. Моби Дик

    Моби Дик Гость

    Метров 60 полезной, не меньше. комнат и трех хватит
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мне одной хватает двух комнат. В одной комнате мне тесновато :(
    Когда народу больше - стандартная формула: n+1, где n - количество членов семьи :)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Да, а где средства взять? У меня по этой формуле должно быть 6 комнат. Да это жизни не хватит заработать...
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Я говорю про оптимальное и комфортное проживание :)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, вообще то лучше всего по 2 комнаты на человека. Одна - кабинет, другая для отдыха.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас трешка, метров 80. Я, муж, сын. Всем комфортно.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Хорошо бы по комнате на брата/сестру. Это жилых, ну а вяские кладовки и кухни большие - это всё бонусы.

    Zazell , да . блин...больная тема. Сейчас хоть бытовая техника приличная в продаже есть, а вот как вспомню совесткие времена, когда всем колхозом шла уборка квартиры - мероприятие на весь день, не меньше...:crazy:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Оптимально для троих - 120 кв. Хотя, кому как, а я люблю простор, да и мусор в таком пространстве теряется.
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob
    Всем нужен отдельный кабинет? Такое крайне редко бывает... Я бы тоже на 100-120 метрах остановился. 20 - спальня, по 15-20 - детские или детская + гостевая, 30 - гостиная, 15 - кабинет, 15-20 - что-нибудь типа веранды или оранжереи.
     
    Последнее редактирование: 20.04.04
  15. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense
    Гостиная _ это хорошо...А как же с гостевой? Или ты гостей принимать не будешь? Что-то я сомневаюсь, что ты уж совсем негостеприимный....:)
    Вот мне бы хватило: двух спален, гостиной, двух детских, кабинета, большого холла, кухни (столовой), двух ванн (ну + двух...) и...отдельно....баня, спортзал, бильярдная... :)
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    А я вот тут подстраховался
    :)
    Ты же знаешь, что я сторонник жития в доме, так что флигелёк для гостей пристроем, если надо будет. :)
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Не меньше трех... Иначе будет тесно... Или как в анекдоте: "Семья в однокомнатной. Отец предлагает маме заняться сексом.
    Мать (М): Нет, рано, Вовочка еще не уснул;
    Отец (О): Да уснул он уже. Вот смотри.
    И громко говорит: "Вова. принеси воды". В ответ тишина. Значит поехали...
    В самый разгар голос Вовочки: "Ну и долго мне еще воду держать?!"
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    метров 90-100 в самый раз,простор это хорошо люблю когда много места и что-бы мебели было поменьше.............
     
  19. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Каждому ребёнку по комнате, гостиная и спальня для родителей.
     
  20. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    1. Холл.
    2. Спальня для родителей.
    3. Спальня для детей (одного пола).
    4. Спальня для детей 2 (другого пола)
    5. Игровая комната для детей
    6. Туалетная комната для взрослых с ванной и душевой кабинкой.
    7. Туалетная комната для и детей с ванной.
    8. Гостинная.
    9. Кухня и столовая
    10. Библиотека
    11. Кабинет (куда без стука низзя)
    12. Гостевая спальня.
    13. Гостевой туалет с душевой кабиной.
    14. Комната для спортивных занятий.
    и еще несколько технических помещений для бытовых нужд

    Всего, наверное, 18 помещений примерно из 5 трехкомнатных квартир его можно соорудить.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense

    З-4 человека... 100 метров на каждого...
     
  22. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Мечта большинства... :-)
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    FIRS
    Для чего каждому ребенку по 100 метров? Что за необходимость?
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense

    Почему только ребенку? Нас вот трое, например. Я, жена и сын, которому 16 лет... уже. У каждого должна быть своя территория - раз, должна быть общая территория - два, и гостевая территория - три. А вообще, профессор Преображенский в фильме всё объясняет... :)
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    FIRS
    Я не писАл "только", я писАл "каждому". Прочувствуйте разницу, сударь.
    Просто хотелось увидеть весомые аргументы в пользу именно такой большой площади для ребенка, пусть даже шестнадцатилетнего. То, что лично ты с этими 100 метрами разберешься, я даже и не сомневаюсь. :)
    А профессор Преображенский, конечно, рулит, но и на него нашелся свой Швондер.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense
    Каждому дитю, так каждому. Несомненно, то, что у каждого ребенка должна быть своя территория как то, например, игровая комната, своя(!) спальня, свой(!) "кабинет", если хотите, где он может делать уроки или заниматься своими любимыми занятиями, например, клейка танков и кораблей. Если же все это объединить вместе, да ещё и на несколько детей, то фигня получается, особенно если дети разнополые. Другое дело, что так хотелось бы, но у большинства нет возможностей. А Швондеры уже не рулят… Вашингтоны теперь всяки… :)
     
  27. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    FIRS

    Правильно, хорошо, но кто на этих 100 метрах убираться будет?:confused:
    Не знаю я, если честно, зачем мне 100 м. даже для себя.
    Кабинет, метров 15 - да. Библиотека у меня последнее время всё больше на винте. спальня - я как нибудь, без изысков, вместе сженой перекантуюсь :D . Куда ммне ещё жилплощадь... разве что себе музей при жизни организовать..:D :D :D :D :D
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    bivshii

    Если есть возможность на каждого по 100 м,то найдётся и возможность нанять человека,который и будет убираться. Хотя не устраивать свинарник детей надо приучать с малых лет.
     
  29. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А я вот до сих пор не могу определиться... скоро куплю квартиру (буду жить одна) - сколько мне нужно кв метров до сих пор не поняла :crazy:
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    bivshii

    Taina уже всё сказала, но добавлю лишь, что к нам ходит уборщица два раза в неделю и убирает.
    З.Ы. Кстати, например, туалет-ванная это святая святых и бывать там должны только хозяева, а потому должен быть отдельный гостевой туалет.

    FIRS добавил [date]1082931092[/date]:
    Ёлка
    Т.е. Вы хотите сказать, что всю свою жизнь будете жить там одна? :) Вот от этого и пляшите, как говорица. :)