1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ворошиловский - Дзержинский, я побил собственный рекорд ...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Vaimer, 29.07.12.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не подумайте ничего такого, просто сегодня в Воскресенье с утра (7-15) я по дороге на работу в пустом городе умудрился собрать ВСЕ светофоры.
    Это при разрешенной скорости 40-60 (ну где знаки висят)
    Сбрасывал перед красным, и прибавлял перед мигающим зелёным пытаясь поймать "зелёную" волну. ЕЁ в городе просто нет.
    Какая св...чь пишет программу по настройке работы светофоров.
    Ну не могут они гореть одновременно на протяжении видимости улицы или проспекта.
    Если на одном горит зелёный, а до другого метров 100-200 почему там тоже горит зелёный??? Нельзя переместится в пространстве за столь короткое время ...
    Я думал что только я сегодня такой лох, но изредка попадающие попучики (в том числе и маршрутки) соблюдая другой стиль вождения также попадали на красную волну ..... :frustrate
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тзр-пл Ленина по пустому городу можно поймать практически зеленую волну))) Ну почти))) Примерно 75-80 если идти. Проверял не однократно.
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Это вне скоростного режима (что наказуемо)
    там расстояния между светофорами поболе.


    Самое интересное, что сегодня время в пути 20 мин.
    А в будний день (правда по набережной еду) трачу 12.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    само собой. я к тому что зеленую не поймаешь если ехать по правилам
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Если собираешь все, то надо менять ритм))) Например ускорится со светофора прилично. Да и согласен, что зеленая волна у нас если ехать 80км/ч, но никак не 60)))
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    все верно. по Жукова тоже самое.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При скорости 80-100 попадание 100% в зелёнку. Но, как уже замечено - наказуемо.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну вот мы разрушители легенд про зеленую волну!!! на скорости 50-60!:d
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ога! Вы еще не знаете про светофоры на Спартановке и вообще по всему Тракторному.
    Там вооще пипец. Светофоры отнесенные на 100 метров (! наxеpa так вооще делать?) работают в противофазе.

    Со светофорами в Волгограде вообще полная @опа. Об этом пишут на многих автофорумах по всей России. И всем поюху.
    Гайцы радуются, что весь город стоит и их не ипут за статистику ДТП.
    А такую херню, как зеленая волна их вообще никогда никто не спрашивает. За пробки тоже. Разве что люди губера, которые в пробках стоять не хотят.
    =======
    Кстати. В далеком 1969 году, некто Билл Гейтс, школьник из города Сиэтл, написал программу зеленой волны для создаваемой тогда компьютерной системы управления движения (светофорами) в своем городе. 1969 год в Штатах это Вам не 21 век в этой стране.
    У этой страны нет будущего.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Подтверждаю. С Красноармейского района в Центр никакой волны нет и не было. Светофоры работают как им угодно, только не синхронно. Несколько пролетов можно проскочить по "зеленой волне", но скорость должна быть километров 80.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по жукова уже давно чтобы в зелёную волну попасть, надо ехать примерно 85 км/ч
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    От моста через Царицу до Тулака отличная зеленая волна на 80-100км/ч, ни одного светофора не соберешь :)

    PS - Ехать в 7 утра 40 км/ч через весь город по пустой дороге имхо странно :)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Приезжал приятель из Эстонии, любитель автопутешествий. Говорит, проехал всю европейскую часть России на автомобиле, самое говенная организация движения - у нас в Волгограде (не считая качества дорог). "Больше всего", - говорит, "бесит у вас два пункта. Первое - это ваша паталогия в виде поворота налево с основной дороги в Кировском, Советском и Ворошиловском районах. Едешь по центральной трассе, машин море. Х...як!.. поворот налево через встречку в какой-нибудь занюханный частный сектор. В итоге в одной из двух полос пробка на километр из желающих налево повернуть, которых никто из встречных не пропускает. Второе - нелюбовь властей к трехсторонним светофорам и светофорам с задержкой. В связи с этим у вас пробки на перекрестках даже там, где их вообще может не быть".
    Я поржал потому что он, в принципе, прав.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ваш товарищ не ездил по 2 продольной в районе Красного-Тракторного - там вообще 2 ряда - и поворачивают налево занимая 2 ряд, и в 1 ряду паркуются и маршрутки останавливаются высаживать пассажиров :)
     
  15. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вообщето я писал выше
    Я езжу по правилам (после европы осталось приятное впечатление от езды по правилам) ... А вообще, пешеходы думют, что в пустом городе можно переходить дорогу неспеша и где захочется.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, он проехал город от Красноармейска до Мамаева Кургана. Но **** с тупыми поворотами налево подметил.
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    И не только.
    В нормальных странах давно поворот налево заменён, на поворот направо и по окружности в левый поворот 90*.
    Кстати в москве так.

    А ещё на Череповецкой (где новый Магнит) в сторону Ворошиловского такая ерунда.
    Едешь едешь. Первый ряд только для общественного транспорта, с левого поворот на магнит, а в средний толпа ухарей ломится.
    Я на заправку сворачиваю, и на зелёный поперёк пересекаю (соответственно долго пропускаю опоздунов поворота с левого ряда)
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В целом конечно отсутствие нормальных поворотов налево ооочень ухудшает ситуацию с пробками. Та же гигантская пробка на перекрестке на 7 гвардейской стала значительно меньше, когда на 1 продольной добавили по полосе для поворачивающих...

    Наверно по утрам в воскресенье-субботу полно похмельных товарищей :)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Недавно. В пятницу 13-го, когда вся нечисть вализит из всех углов (правда, как говорят, в полночь, а не днем)
    Еду в центр через Ангарский.
    Обычно, после съезда с 3-й продольной, ЛЕТОМ пробки нет.
    А тут лето. и пробка аш до мостов (длиной около 900 метров).
    Ну, думаю, впереди пара идиотов разбила подфарник. Стоять (тошнить) придется минут 20. Не меньше.
    А нет. Просто светофор крутил 20 сек на основной поток и 30 сек на второстепенный (измерено).
    Пока, как все, стою в пробке, ПО ВСТРЕЧКЕ, РАЗГОНЯЯ ВСТРЕЧНЫЙ ПОТОК проносится ослепительно чОрная Хонда с номером 313 (букв не помню). Все с ненавистью посмотрели на мажора, но уподобляться мyдакy не стали.
    Через 400 метров ко всеобщей радости его принял наряд ДПС.
    Надо было видеть радость мента, который РЕАЛЬНО подпрыгивал от счастья, что на сегодня охота удалась.
    Тошнящие водители злорадствовали тоже.
    ===========

    Я ничего не хочу сказать плохого. После переаттестации органы избавились от коррупции.

    НО ТАМ ОЧЕНЬ РЕДКО БЫВАЕТ НАРЯД ДПС.
    ЛЕТОМ, ТАМ НЕ ЧАСТО БЫВАЮТ ПРОБКИ.
    Однако, если светофор ломается, то место становится хлебным. Статья тоже.

    Чойэто так удачно все совпало ?

    Кстати, в другие дни ни до ни после, больших пробок в этом месте опять не было. Совпадение.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 12:17 ----------

    Кстати, на заглавной странице Википедии есть ссылка на забавную статью.
    Опыт этого городка к Волгограду неприменим, но задуматься стоит.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Драхтен
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А зелёная волна при 40-50 не то же самое? И без нарушений. Или так медленно ехать религия не позволяет? Или обязательно хочется быть в пелотоне?
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чтоб они так не думали, в пустом городе надо ездить на этом:
     

    Вложения:

  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Dir, Гы.
    Дружище, Вы потроллить, пумничать или как?

    На всякий случай, если Вы искренне спросили, объясню - перекресток имеет собственный размер. В среднем это 20-30 метров.
    На скорости 40 машина пересекает СОБСТВЕННО сам перекресток за 2 сек (но это, если она ДО перекрестка ехала, а не втыкала со старт-линии). С учетом опасных зон ДО и ПОСЛЕ перекрестка - это 5-8 сек.
    Среднее время зеленого светофора 20-40 сек. т.е. 5-8 автомобилей на полосу. Остальную математику по пропускной способности оставляю за Вами.
    Короче говоря на скорости 40 пропускная способность перекрестка 5-8 автомобилей на полосу. (что хорошо согласуется с наблюдениями)
    На скорости 80 - эта цифра возрастает до 22 на полосу.
    Но 80 это скорость на которой водитель не в состоянии полностью контролировать автомобиль. Опасная скорость по городу. И гаи тут непричем.
    Оптимально это 55-60. Но в этом случае попадаешь на гарантированную красную волну. От чего и пришел в расстройство ТС и остальные участники топика.
    ==========
    Отдельный респект за это тем, кто пускает основной поток в зеленое окно 20-30 сек, а пересекающий (напр из частного сектора) - 30-40 сек. В этом случае, идя по основному потоку, Вы всегда попадете на пробку, которая просто не успевает тронутся с места.

    Я временами езжу по Волгограду на велосипеде. Этот 20-30 кмч. В этом случае, я почти всегда в зеленой волне. Следующий скоростной режим это не 40-60, а, как ни странно, 60-70. А то и выше.

    Да, и учтите, что вся эта математика без учета пешеходов, которые привносят в жизнь водителя много разнообразия и радости.
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я не страдаю по "зелёной волне" и езжу довольно агрессивно и иной раз попадаю почти всегда на разрешающие сигналы светофора на одном и том же участке, а порой изматерюсь на "красный", потому что стою на каждом светофоре. Если кому-то нужна "зелёная волна" почему-то "ловят"её на 100 км, а не на 50 км. Кстати, в советские времена, в городе были участки с "зелёной волной" со скоростью именно 50 км.
    Здесь на форуме народ ругался на введение движения с включённым ближним светом и очень сетовали на доп. расходы на бензин, лампочки, работу генератора и т.п. Лишние остановка и троганье и стояние на светофорах - это тоже расходы, и немалые, так пусть, кто хочет, едут 50 км по "зелёной волне" и бесконечно экомонят.
     
  24. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Почти ...

    Её при такой скорости нет ..
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Предположим расстояние между светофорами 500 метров. Зелёная волна означает, что для транспорта, едущего с постоянной рекомендованной скоростью, светофоры будут загораться в одно и то же время движения, например за 50 метров до светофора.

    Пусть у нас движутся три автомобиля - один со скоростью 80 км/ч, второй - 50, третий - 40. Первый идеально попадает в зелёную волну.

    Если мы движемся со скоростью 80 км/ч, время задержки между светофорами составит 1/160 часа = 22,5 секунды.

    Если мы движемся с макс. скоростью 50 км/ч, то расстояние между светофорами автомобиль покроет в лучшем случае за 1/100 часа = 36 секунд (13,5 секунд разницы)

    При движении со скоростью 40 км/ч и попадании в первый светофор ко второму автомобиль подъедет через 45 секунд.

    Если у нас на светофорах расстояние между зелёными 20 секунд, и сам зелёный горит 40 секунд, то первый будет ехать в зелёной волне, второму загорится красный на 4-м светофоре, а третьему - уже на третьем.

    Чтобы попасть в зелёную волну с меньшей скоростью, автомобиль должен быть в движении лишний период светофора (60 секунд) + 22,5 секунды задержка = 82,5 секунды
    43,6/2 = 21,8 км/ч
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так собственно весь этот ср-чъ про то, что нет зеленой волны.
    Вообще нет.
    Ну по типу светофор - все стоят, через 100 метров другой горит зеленый.
    На первом загорелся зеленый, через 5-7 сек, чтоб никто не успел доехать, загорается красный на том, который через 100 метров. Опять все стоят.

    Я помню случай. Пробки на метизном были по километру. Отрегулировали светофор и пробок не стало.

    Или на приоритетной дороге в 3 полосы горит 20 сек зеленый и 40 красный, а на второстепенной, примыкающей (перекр. водоостой), зато 40 сек для однополосной, где и машин-то собственно нет.

    Примеров масса.
    ==============

    Но бида в том, что те, кто отвечает за регулировку - им глубоко поюху. Те, кто отвечает за организацию ДД - их интересует только попил.
    Люди же реально страдают и терпят реальные убытки по времени и амортизации автотранспорта.

    (у меня от дома до работы - в 7 утра - 15 мин неспешной езды. А вечером, после работы я гоню, как угорелый и быстро попадаю домой за 40 мин. Иногда за час. Т.е. около 10% своей жизни я трачу на то, что какое-то чмо плохо работает или вообще не хочет работать.)
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    При нынешнем количестве транспорта её нет при любой скорости. Сегодня оптимизировать движение можно только при помощи электронной системы регулирующей работу светофоров, в зависимости от загруженности тех или иных направлений. Но кто же этим будет заниматься?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 15:14 ----------

    Но некоторые её всё же "ловят", но при скорости 100 км.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это распространенное заблуждение.
    Если нестись на скорости 100, то аккуратно успеваешь к хвосту следующей волны, которая стартует на следующем светофоре.
    В этот момент, эти автомобили в лучшем случае едут около 40, а то и меньше.
    То есть разброс скорости "успевальщика" - около 50-80 кмч.

    Из физики мы хорошо знаем, что энергия на разгон пропорциональна квадрату увеличения скорости. Т.е. стартуете Вы с 0 до 60 или разгоняетесь от 40 до 100 - в рублях, приблизительно, одно и тоже. А экономия времени вообще мизерная.

    Т.о. такое "успевание" не несет в себе никакого преимущества, а вот риск ДТП, после 60 кмч также возрастает пропорционально квадрату скорости. (а в случае гололеда/дождя и т.п. то и еще более)
    Т.о. и эти качели, с точки зрения безопасности, не целесообразны.

    Лично я ловлю зеленую волну на скоростях 40-70. Если не ловится - то и бесполезняк метаться. Еду и вальяжно, шлю лучи ненависти тем, кто эту херню сотворил - если у него возникнет болючая язва мозга или прямой кишки - значит это, в том числе и я, ему нажелал.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    7 гвардейская - штеменко часто успеваю на зеленую волну, но ехать надо 80-100, сильно вечером, когда машин мало, и нет отъявленных тормозов, можно в обратную сторону (штеменко - 7 гвардейская - набережная - современник, а то и даже до киномакса) проехать по зеленой, только опять же скорость 80-100 в основном, хотя было время когда на 60 было настроено, весной, гдето, может быть их перенастроили под летный режим на 80 ?

    зы тьфу, не летный, а летний ))))))))))
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Оговорочка по Фрейду? Конечно надо отрегулировать. На 100 изумительно в зеленую волну попадаешь. Естественно, если